Kandet Diawara é representado pela agência B2W FOOTBALL. O jogador veste a camisola do ESTAC Troyes; o valor de mercado atual é de €1.20m. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 8 meses.

timeline Trajetória

21/22
APOEL APOEL
22/23
ENP ENP
22/23
APOEL APOEL
23/24
Le Havre Le Havre
23/24
Concarneau Concarneau
23/24
Le Havre Le Havre
24/25
Pau FC Pau FC
24/25
Le Havre Le Havre
25/26
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
25/26
Troyes Troyes

Avaliação

70

PON

Kandet Diawara foto de perfil do futebolista

Kandet Diawara

Guiné • Ponta esquerda visibility36,4B Wikidata Q121093987

ATA

56

TEC

53

TAT

33

DEF

35

CRI

53

IDADE

26

Altura: 1,80
Pé: Direito
euro €1.20m
support_agent Agente: B2W FOOTBALL

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

26

Altura

1,80

Pé

Direito

info Sobre Kandet Diawara

Kandet Diawara joga como Ponta esquerda e tem 26 anos (nacionalidade: Guiné). Kandet Diawara joga no ESTAC Troyes desde 2026. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €1.20m. Kandet Diawara é representado pela agência B2W FOOTBALL. 15 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de Ligue 1: 6 jogos, 0 gols e 1 assistências. Altura 1,80 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Kandet Diawara?

expand_more

Kandet Diawara é representado pela agência B2W FOOTBALL.

Em qual time Kandet Diawara joga?

expand_more

Kandet Diawara joga atualmente no ESTAC Troyes como Ponta esquerda.

Qual é o valor de mercado de Kandet Diawara?

expand_more

O valor de mercado de Kandet Diawara é estimado em cerca de €1.20m (dados de 2026).

De onde é Kandet Diawara?

expand_more

Kandet Diawara é natural de Guiné.

Quantos anos tem Kandet Diawara?

expand_more

Kandet Diawara tem 26 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
11 out 2026
Olympique de Marseille (C)
Ligue 1
0 - 2 (D) 6.6
19 set 2026
Angers (F)
Ligue 1
2 - 0 (D) 6.7
13 set 2026
Lille (F)
Ligue 1
2 - 0 (D) 6.5
6 set 2026
RC Strasbourg (C)
Ligue 1
2 - 6 (D) 8.1
29 ago 2026
Lorient (F)
Ligue 1
1 - 2 (V) 6.6

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€601k

€481k – €721k

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.17

Assist.

1 / xA 0.90

Remate

4 / no gol 1

Precisão de passe

78.7

Golos
%0
Assist.
%60
Avaliação
%25

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.17 %21
xGOT 0.21 %31
xG excl. penalty 0.17 %21
Remate 4 %30
Shots on target 1 %21
Headed shots 1 %62

Passing

Assist. 1 %60
xA 0.90 %78
Accurate passes 59 %44
Pass accuracy % 78.7 %29
Passes que quebram linhas 6 %82
Chances created 3 %35
Big chances created 1 %40
Successful crosses 1 %34
Cross accuracy % 5.6 %34

Possession

Dribbles 5 %61
Dribble success % 62.5 %78
Duels won 17 %62
Duels won % 58.6 %90
Aerials won 3 %79
Aerials won % 50.0 %66
Touches 137 %49
Touches in opposition box 10 %36
Dispossessed 3 %48
Fouls won 6 %64

Defending

Defensive actions 9 %58
Tackles 4 %45
Interceptions 3 %70
Fouls committed 2 %60
Recoveries 12 %57
Possession won final 3rd 6 %92
Dribbled past 1 %53
Clearances 2 %51
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 6 %19
xG against while on pitch 3.82 %51

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Ligue 1 2026/2027.

67,5 Avaliação global

Posição 74 entre 133 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 68 Angers SCO
  • 69 LOSC Lille
  • 62 Strasbourg
  • 61 Lorient
  • 64 Paris
  • Cruzamentos 65,3 #25/97
  • Passing 58,0 #112/133
  • Drible 61,5 #47/113
  • Condução de bola 56,3 #80/110
  • Resistência à pressão 69,5 #27/124
  • Remate 62,5 #70/114
  • Controlo de bola 66,6 #18/133
  • Cruzamentos sob pressão 58,3 #80/96
  • Remate sob pressão 65,3 #50/107
  • Duelos aéreos 66,1 #18/123
  • Duelos divididos 61,7 #63/118

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Troyes Atual
    02.2026 – atualidade

    19 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.57
    Ligue 1 6 0 1 6.57
    2025/2026 7.01
    Ligue 2 13 4 1 7.01
  2. Magdeburg II
    10.2025 – 02.2026

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026
    Regionalliga 1 0 0 –
  3. Magdeburg
    08.2025 – 02.2026

    5 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.08
    2. Bundesliga 3 0 0 6.08
    DFB Pokal 2 0 0 –
  4. Le Havre
    07.2025 – 08.2025

    0 jogos · 0 golos

  5. Pau Empréstimo
    08.2024 – 06.2025

    30 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.63
    Ligue 2 29 4 0 6.63
    Coupe de France 1 0 0 –
  6. Le Havre
    07.2024 – 08.2024

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025
    Ligue 1 1 0 0 –
  7. Concarneau Empréstimo
    01.2024 – 06.2024

    15 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.62
    Ligue 2 15 2 1 6.62
  8. Le Havre B
    09.2023 – 01.2024

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    National 3 1 0 0 –
  9. Le Havre Livre
    07.2023 – 01.2024

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    Coupe de France 1 0 0 –
  10. APOEL Nicosia
    06.2023 – 07.2023

    0 jogos · 0 golos

  11. Enosis Paralimni Empréstimo
    09.2022 – 05.2023

    38 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    1. Division 37 5 0 –
    Cup 1 0 0 –
  12. APOEL Nicosia
    08.2021 – 09.2022

    11 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    1. Division 10 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  13. PO Xylotympou 2006
    01.2021 – 08.2021

    0 jogos · 0 golos

  14. Lens
    10.2019 – 12.2019

    0 jogos · 0 golos

  15. Lens B
    01.2018 – 06.2021

    32 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    National 2 19 2 0 –
    2018/2019
    National 2 8 0 0 –
    2017/2018
    National 2 5 0 0 –

Seleção nacional

Guinea 09.2024

3 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.