Mario González wird von der Beratungsagentur Gersh betreut. Der Spieler trägt das Trikot von FC Noah Erivan; der aktuelle Marktwert liegt bei €700k.

timeline Karriereverlauf

22/23
Braga Braga
23/24
LAFC LAFC
23/24
Sporting Gijón Sporting Gijón
23/24
LAFC LAFC
24/25
Famalicão Famalicão
24/25
LAFC LAFC
24/25
Lech Poznan Lech Poznan
24/25
LAFC LAFC
25/26
Burgos CF Burgos CF
26/27
FC Noah FC Noah

Bewertung

65

MIT

Mario González Profilfoto

Mario González

Spanien • Mittelstürmer visibility36,2B Wikidata Q26255214

ANG

57

TEC

46

TAK

48

DEF

33

KRE

39

ALTER

30

Größe: 1,84
Fuß: Rechts
euro €700k
support_agent Berater: Gersh

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Sturm

Alter

30

Größe

1,84

Fuß

Rechts

info Über Mario González

Mario González spielt als Mittelstürmer und ist 30 Jahre alt (Nationalität: Spanien). Mario González spielt seit 2026 für FC Noah Erivan. Aktueller geschätzter Marktwert: €700k. Mario González wird von der Beratungsagentur Gersh betreut. 23 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €2.34m beim Wechsel von Braga zu LAFC im Jahr 2023. Saison 2025/2026, LaLiga2: 24 Spiele, 4 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,84 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Mario González?

expand_more

Mario González wird von der Beratungsagentur Gersh betreut.

Bei welchem Verein spielt Mario González?

expand_more

Mario González spielt derzeit bei FC Noah Erivan auf der Position Mittelstürmer.

Wie hoch ist der Marktwert von Mario González?

expand_more

Der Marktwert von Mario González wird auf etwa €700k geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Mario González?

expand_more

Mario González stammt aus Spanien.

Wie alt ist Mario González?

expand_more

Mario González ist 30 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
18 Sep 2026
FC Van (H)
Fastex Premier League
2 - 0 (S) 6.1
12 Sep 2026
Urartu (A)
Fastex Premier League
0 - 3 (S) 6.4
4 Sep 2026
FC Gandzasar (H)
Fastex Premier League
3 - 2 (S) 6.7
30 Aug 2026
FC Ararat (H)
Fastex Premier League
4 - 0 (S) 6.5
13 Aug 2026
FC Sion (A)
UEFA Conference League, Qualification
2 - 1 (N) –

Market Value & Form

LaLiga2 2025/2026

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€700k

Model Estimate

€448k

€359k – €538k

20232026

Season Form

Tore

4 / xG 2.42

Vorlagen

0 / xA 0.12

Abschluss

15 / aufs Tor 5

Passgenauigkeit

63.9

Tore
%44
Vorlagen
%0
Bewertung
%8

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 4 %44
xG 2.42 %28
xGOT 2.72 %37
Penalty goals 1 %73
xG excl. penalty 1.63 %24
Abschluss 15 %27
Shots on target 5 %27
Headed shots 8 %58

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.12 %19
Accurate passes 62 %27
Pass accuracy % 63.9 %18
Accurate long balls 2 %28
Long ball accuracy % 50.0 %39
Chances created 3 %20
Successful crosses 2 %62
Cross accuracy % 66.7 %97

Possession

Dribbles 3 %26
Dribble success % 18.8 %13
Duels won 32 %30
Duels won % 34.8 %12
Aerials won 23 %57
Aerials won % 41.1 %51
Touches 201 %29
Touches in opposition box 25 %26
Dispossessed 8 %64
Fouls won 3 %12

Defending

Defensive actions 13 %27
Tackles 3 %12
Interceptions 1 %22
Blocked shots 1 %33
Fouls committed 5 %85
Recoveries 13 %25
Possession won final 3rd 2 %17
Dribbled past 1 %81
Clearances 8 %40
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 8 %72
xG against while on pitch 9.31 %69

Discipline

Yellow cards 2 %47
Red cards 1 %1

Karriere

Vereinskarriere

  1. FC Noah Aktuell Ablösefrei
    07.2026 – heute

    7 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027
    Premier Lig 5 0 0 –
    Conference League 2 0 1 –
  2. Burgos CF Ablösefrei
    08.2025 – 06.2026

    28 Spiele · 5 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 6.20
    La Liga 2 24 4 0 6.05
    Copa del Rey 4 1 0 7.12
  3. Los Angeles FC
    07.2025 – 08.2025

    0 Spiele · 0 Tore

  4. Lech Poznań Leihe
    02.2025 – 06.2025

    6 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2024/2025 6.42
    Ekstraklasa 6 1 0 6.42
  5. Famalicão Leihe
    08.2024 – 02.2025

    18 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2024/2025 6.31
    Liga Portugal 16 2 2 6.31
    Taca de Portugal 2 0 0 –
  6. Los Angeles FC
    07.2024 – 08.2024

    0 Spiele · 0 Tore

  7. Sporting Gijón Leihe
    01.2024 – 06.2024

    20 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024 6.39
    La Liga 2 20 2 1 6.39
  8. Los Angeles FC
    07.2023 – 01.2024

    12 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023 6.43
    MLS 11 1 1 6.41
    Leagues Cup 1 0 0 6.74
  9. Braga
    07.2023 – 07.2023

    0 Spiele · 0 Tore

  10. OH Leuven Leihe
    08.2022 – 06.2023

    24 Spiele · 15 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023 6.98
    First Division A 22 13 1 6.98
    Cup 2 2 0 –
  11. Braga
    07.2022 – 08.2022

    0 Spiele · 0 Tore

  12. Tenerife Leihe
    01.2022 – 06.2022

    20 Spiele · 6 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022 6.71
    La Liga 2 20 6 0 6.71
  13. Braga
    07.2021 – 01.2022

    25 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022 6.64
    Liga Portugal 14 2 1 6.55
    Europa League 6 1 2 6.88
    Taca de Portugal 3 1 0 –
    League Cup 1 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
  14. Tondela Leihe
    09.2020 – 06.2021

    28 Spiele · 15 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021 6.94
    Liga Portugal 27 15 2 6.94
    Taca de Portugal 1 0 0 –
  15. Villarreal Ablösefrei
    09.2020 – 09.2020

    0 Spiele · 0 Tore

  16. Clermont Foot Ablösefrei
    07.2019 – 06.2020

    21 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020 6.52
    Ligue 2 18 3 1 6.52
    Coupe de la Ligue 2 1 0 –
    Coupe de France 1 0 0 –
  17. Villarreal B Jugend
    07.2017 – 06.2019

    5 Spiele · 3 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019
    Premier League International Cup 3 3 1 –
    2017/2018
    Premier League International Cup 2 0 0 –
  18. Villarreal
    07.2016 – 06.2018

    6 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2017/2018 6.00
    La Liga 2 0 0 5.93
    Europa League 1 0 0 6.15
    2016/2017 5.66
    La Liga 2 0 0 5.66
    Champions League 1 0 0 –
  19. Villarreal B
    10.2015 – 07.2019

    94 Spiele · 17 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019
    Primera División RFEF 24 8 0 –
    2017/2018
    Primera División RFEF 28 4 0 –
    2016/2017
    Primera División RFEF 32 5 0 –
    2015/2016
    Primera División RFEF 10 0 0 –

Nationalmannschaft

Spain U17 03.2013

2 Spiele · 1 Tore

forum Kommentare

chat_bubble_outline

Noch keine Kommentare. Schreiben Sie den ersten!

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.