Mario González est représenté par l'agence Gersh. Le joueur porte le maillot de FC Noah Erivan ; sa valeur marchande actuelle est de €700k.

timeline Parcours

22/23
Braga Braga
23/24
LAFC LAFC
23/24
Sporting Gijón Sporting Gijón
23/24
LAFC LAFC
24/25
Famalicão Famalicão
24/25
LAFC LAFC
24/25
Lech Poznan Lech Poznan
24/25
LAFC LAFC
25/26
Burgos CF Burgos CF
26/27
FC Noah FC Noah

Note

65

AVA

Mario González photo de profil du footballeur

Mario González

Espagne • Avant-centre visibility36,2B Wikidata Q26255214

ATT

57

TEC

46

TAC

48

DÉF

33

CRÉ

39

ÂGE

30

Taille: 1,84
Pied: Droit
euro €700k
support_agent Agent: Gersh

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

30

Taille

1,84

Pied

Droit

info À propos de Mario González

Mario González joue comme Avant-centre et a 30 ans (nationalité : Espagne). Mario González joue pour FC Noah Erivan depuis 2026. Valeur marchande estimée actuelle : €700k. Mario González est représenté par l'agence Gersh. 23 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €2.34m, de Braga à LAFC en 2023. Saison 2025/2026 de LaLiga2 : 24 matchs, 4 buts et 0 passes décisives. Taille 1,84 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Mario González ?

expand_more

Mario González est représenté par l'agence Gersh.

Dans quel club joue Mario González ?

expand_more

Mario González évolue actuellement au FC Noah Erivan au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Mario González ?

expand_more

La valeur marchande de Mario González est estimée à environ €700k (données 2026).

D'où vient Mario González ?

expand_more

Mario González est originaire de Espagne.

Quel âge a Mario González ?

expand_more

Mario González a 30 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
18 sept 2026
FC Van (D)
Fastex Premier League
2 - 0 (V) 6.1
12 sept 2026
Urartu (E)
Fastex Premier League
0 - 3 (V) 6.4
4 sept 2026
FC Gandzasar (D)
Fastex Premier League
3 - 2 (V) 6.7
30 août 2026
FC Ararat (D)
Fastex Premier League
4 - 0 (V) 6.5
13 août 2026
FC Sion (E)
UEFA Conference League, Qualification
2 - 1 (D) –

Market Value & Form

LaLiga2 2025/2026

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€700k

Model Estimate

€448k

€359k – €538k

20232026

Season Form

Buts

4 / xG 2.42

Passes d.

0 / xA 0.12

Frappe

15 / cadrés 5

Précision des passes

63.9

Buts
%44
Passes d.
%0
Note
%8

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 4 %44
xG 2.42 %28
xGOT 2.72 %37
Penalty goals 1 %73
xG excl. penalty 1.63 %24
Frappe 15 %27
Shots on target 5 %27
Headed shots 8 %58

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.12 %19
Accurate passes 62 %27
Pass accuracy % 63.9 %18
Accurate long balls 2 %28
Long ball accuracy % 50.0 %39
Chances created 3 %20
Successful crosses 2 %62
Cross accuracy % 66.7 %97

Possession

Dribbles 3 %26
Dribble success % 18.8 %13
Duels won 32 %30
Duels won % 34.8 %12
Aerials won 23 %57
Aerials won % 41.1 %51
Touches 201 %29
Touches in opposition box 25 %26
Dispossessed 8 %64
Fouls won 3 %12

Defending

Defensive actions 13 %27
Tackles 3 %12
Interceptions 1 %22
Blocked shots 1 %33
Fouls committed 5 %85
Recoveries 13 %25
Possession won final 3rd 2 %17
Dribbled past 1 %81
Clearances 8 %40
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 8 %72
xG against while on pitch 9.31 %69

Discipline

Yellow cards 2 %47
Red cards 1 %1

Carrières

Carrière en club

  1. FC Noah Actuel Libre
    07.2026 – aujourd'hui

    7 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027
    Premier Lig 5 0 0 –
    Conference League 2 0 1 –
  2. Burgos CF Libre
    08.2025 – 06.2026

    28 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.20
    La Liga 2 24 4 0 6.05
    Copa del Rey 4 1 0 7.12
  3. Los Angeles FC
    07.2025 – 08.2025

    0 matchs · 0 buts

  4. Lech Poznań Prêt
    02.2025 – 06.2025

    6 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.42
    Ekstraklasa 6 1 0 6.42
  5. Famalicão Prêt
    08.2024 – 02.2025

    18 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.31
    Liga Portugal 16 2 2 6.31
    Taca de Portugal 2 0 0 –
  6. Los Angeles FC
    07.2024 – 08.2024

    0 matchs · 0 buts

  7. Sporting Gijón Prêt
    01.2024 – 06.2024

    20 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.39
    La Liga 2 20 2 1 6.39
  8. Los Angeles FC
    07.2023 – 01.2024

    12 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023 6.43
    MLS 11 1 1 6.41
    Leagues Cup 1 0 0 6.74
  9. Braga
    07.2023 – 07.2023

    0 matchs · 0 buts

  10. OH Leuven Prêt
    08.2022 – 06.2023

    24 matchs · 15 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.98
    First Division A 22 13 1 6.98
    Cup 2 2 0 –
  11. Braga
    07.2022 – 08.2022

    0 matchs · 0 buts

  12. Tenerife Prêt
    01.2022 – 06.2022

    20 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.71
    La Liga 2 20 6 0 6.71
  13. Braga
    07.2021 – 01.2022

    25 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.64
    Liga Portugal 14 2 1 6.55
    Europa League 6 1 2 6.88
    Taca de Portugal 3 1 0 –
    League Cup 1 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
  14. Tondela Prêt
    09.2020 – 06.2021

    28 matchs · 15 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.94
    Liga Portugal 27 15 2 6.94
    Taca de Portugal 1 0 0 –
  15. Villarreal Libre
    09.2020 – 09.2020

    0 matchs · 0 buts

  16. Clermont Foot Libre
    07.2019 – 06.2020

    21 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 6.52
    Ligue 2 18 3 1 6.52
    Coupe de la Ligue 2 1 0 –
    Coupe de France 1 0 0 –
  17. Villarreal B Centre de formation
    07.2017 – 06.2019

    5 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Premier League International Cup 3 3 1 –
    2017/2018
    Premier League International Cup 2 0 0 –
  18. Villarreal
    07.2016 – 06.2018

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018 6.00
    La Liga 2 0 0 5.93
    Europa League 1 0 0 6.15
    2016/2017 5.66
    La Liga 2 0 0 5.66
    Champions League 1 0 0 –
  19. Villarreal B
    10.2015 – 07.2019

    94 matchs · 17 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Primera División RFEF 24 8 0 –
    2017/2018
    Primera División RFEF 28 4 0 –
    2016/2017
    Primera División RFEF 32 5 0 –
    2015/2016
    Primera División RFEF 10 0 0 –

Sélection nationale

Spain U17 03.2013

2 matchs · 1 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.