Mario González é representado pela agência Gersh. O jogador veste a camisola do FC Noah Erivan; o valor de mercado atual é de €700k.

timeline Trajetória

22/23
Braga Braga
23/24
LAFC LAFC
23/24
Sporting Gijón Sporting Gijón
23/24
LAFC LAFC
24/25
Famalicão Famalicão
24/25
LAFC LAFC
24/25
Lech Poznan Lech Poznan
24/25
LAFC LAFC
25/26
Burgos CF Burgos CF
26/27
FC Noah FC Noah

Avaliação

65

CEN

Mario González foto de perfil do futebolista

Mario González

Espanha • Centroavante visibility36,2B Wikidata Q26255214

ATA

57

TEC

46

TAT

48

DEF

33

CRI

39

IDADE

30

Altura: 1,84
Pé: Direito
euro €700k
support_agent Agente: Gersh

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

30

Altura

1,84

Pé

Direito

info Sobre Mario González

Mario González joga como Centroavante e tem 30 anos (nacionalidade: Espanha). Mario González joga no FC Noah Erivan desde 2026. Valor de mercado estimado atual: €700k. Mario González é representado pela agência Gersh. 23 transferências registradas; a mais cara foi de €2.34m, do Braga para o LAFC em 2023. Temporada 2025/2026 de LaLiga2: 24 jogos, 4 gols e 0 assistências. Altura 1,84 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Mario González?

expand_more

Mario González é representado pela agência Gersh.

Em qual time Mario González joga?

expand_more

Mario González joga atualmente no FC Noah Erivan como Centroavante.

Qual é o valor de mercado de Mario González?

expand_more

O valor de mercado de Mario González é estimado em cerca de €700k (dados de 2026).

De onde é Mario González?

expand_more

Mario González é natural de Espanha.

Quantos anos tem Mario González?

expand_more

Mario González tem 30 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
18 set 2026
FC Van (C)
Fastex Premier League
2 - 0 (V) 6.1
12 set 2026
Urartu (F)
Fastex Premier League
0 - 3 (V) 6.4
4 set 2026
FC Gandzasar (C)
Fastex Premier League
3 - 2 (V) 6.7
30 ago 2026
FC Ararat (C)
Fastex Premier League
4 - 0 (V) 6.5
13 ago 2026
FC Sion (F)
UEFA Conference League, Qualification
2 - 1 (D) –

Market Value & Form

LaLiga2 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€700k

Model Estimate

€448k

€359k – €538k

20232026

Season Form

Golos

4 / xG 2.42

Assist.

0 / xA 0.12

Remate

15 / no gol 5

Precisão de passe

63.9

Golos
%44
Assist.
%0
Avaliação
%8

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 4 %44
xG 2.42 %28
xGOT 2.72 %37
Penalty goals 1 %73
xG excl. penalty 1.63 %24
Remate 15 %27
Shots on target 5 %27
Headed shots 8 %58

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.12 %19
Accurate passes 62 %27
Pass accuracy % 63.9 %18
Accurate long balls 2 %28
Long ball accuracy % 50.0 %39
Chances created 3 %20
Successful crosses 2 %62
Cross accuracy % 66.7 %97

Possession

Dribbles 3 %26
Dribble success % 18.8 %13
Duels won 32 %30
Duels won % 34.8 %12
Aerials won 23 %57
Aerials won % 41.1 %51
Touches 201 %29
Touches in opposition box 25 %26
Dispossessed 8 %64
Fouls won 3 %12

Defending

Defensive actions 13 %27
Tackles 3 %12
Interceptions 1 %22
Blocked shots 1 %33
Fouls committed 5 %85
Recoveries 13 %25
Possession won final 3rd 2 %17
Dribbled past 1 %81
Clearances 8 %40
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 8 %72
xG against while on pitch 9.31 %69

Discipline

Yellow cards 2 %47
Red cards 1 %1

Carreiras

Carreira em clubes

  1. FC Noah Atual Livre
    07.2026 – atualidade

    7 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027
    Premier Lig 5 0 0 –
    Conference League 2 0 1 –
  2. Burgos CF Livre
    08.2025 – 06.2026

    28 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.20
    La Liga 2 24 4 0 6.05
    Copa del Rey 4 1 0 7.12
  3. Los Angeles FC
    07.2025 – 08.2025

    0 jogos · 0 golos

  4. Lech Poznań Empréstimo
    02.2025 – 06.2025

    6 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.42
    Ekstraklasa 6 1 0 6.42
  5. Famalicão Empréstimo
    08.2024 – 02.2025

    18 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.31
    Liga Portugal 16 2 2 6.31
    Taca de Portugal 2 0 0 –
  6. Los Angeles FC
    07.2024 – 08.2024

    0 jogos · 0 golos

  7. Sporting Gijón Empréstimo
    01.2024 – 06.2024

    20 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.39
    La Liga 2 20 2 1 6.39
  8. Los Angeles FC
    07.2023 – 01.2024

    12 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023 6.43
    MLS 11 1 1 6.41
    Leagues Cup 1 0 0 6.74
  9. Braga
    07.2023 – 07.2023

    0 jogos · 0 golos

  10. OH Leuven Empréstimo
    08.2022 – 06.2023

    24 jogos · 15 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.98
    First Division A 22 13 1 6.98
    Cup 2 2 0 –
  11. Braga
    07.2022 – 08.2022

    0 jogos · 0 golos

  12. Tenerife Empréstimo
    01.2022 – 06.2022

    20 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.71
    La Liga 2 20 6 0 6.71
  13. Braga
    07.2021 – 01.2022

    25 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.64
    Liga Portugal 14 2 1 6.55
    Europa League 6 1 2 6.88
    Taca de Portugal 3 1 0 –
    League Cup 1 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
  14. Tondela Empréstimo
    09.2020 – 06.2021

    28 jogos · 15 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.94
    Liga Portugal 27 15 2 6.94
    Taca de Portugal 1 0 0 –
  15. Villarreal Livre
    09.2020 – 09.2020

    0 jogos · 0 golos

  16. Clermont Foot Livre
    07.2019 – 06.2020

    21 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020 6.52
    Ligue 2 18 3 1 6.52
    Coupe de la Ligue 2 1 0 –
    Coupe de France 1 0 0 –
  17. Villarreal B Formação
    07.2017 – 06.2019

    5 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Premier League International Cup 3 3 1 –
    2017/2018
    Premier League International Cup 2 0 0 –
  18. Villarreal
    07.2016 – 06.2018

    6 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018 6.00
    La Liga 2 0 0 5.93
    Europa League 1 0 0 6.15
    2016/2017 5.66
    La Liga 2 0 0 5.66
    Champions League 1 0 0 –
  19. Villarreal B
    10.2015 – 07.2019

    94 jogos · 17 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Primera División RFEF 24 8 0 –
    2017/2018
    Primera División RFEF 28 4 0 –
    2016/2017
    Primera División RFEF 32 5 0 –
    2015/2016
    Primera División RFEF 10 0 0 –

Seleção nacional

Spain U17 03.2013

2 jogos · 1 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.