Mario González è rappresentato dall'agenzia Gersh. Il giocatore veste la maglia del FC Noah Erivan; il valore di mercato attuale è di €700k.
timeline Carriera
Valutazione
65
PUN
Mario González
ATT
57
TEC
46
TAT
48
DIF
33
CRE
39
ETÀ
30
ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività
Ruolo
Attacco
Età
30
Altezza
1,84
Piede
Destro
info Informazioni su Mario González
Mario González gioca come Punta centrale e ha 30 anni (nazionalità: Spagna). Mario González gioca nel FC Noah Erivan dal 2026. Valore di mercato stimato attuale: €700k. Mario González è rappresentato dall'agenzia Gersh. 23 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €2.34m, da Braga a LAFC nel 2023. Stagione 2025/2026 di LaLiga2: 24 partite, 4 gol e 0 assist. Altezza 1,84 m, piede preferito: destro.
Chi è l'agente di Mario González?
expand_more
Mario González è rappresentato dall'agenzia Gersh.
In quale squadra gioca Mario González?
expand_more
Mario González gioca attualmente nel FC Noah Erivan come Punta centrale.
Qual è il valore di mercato di Mario González?
expand_more
Il valore di mercato di Mario González è stimato intorno a €700k (dati 2026).
Di dov'è Mario González?
expand_more
Mario González proviene da Spagna.
Quanti anni ha Mario González?
expand_more
Mario González ha 30 anni.
scoreboard Ultime partite
| Data | Avversario | Risultato | Rating |
|---|---|---|---|
| 18 set 2026 |
FC Van
(C)
Fastex Premier League
|
2 - 0 (V) | 6.1 |
| 12 set 2026 |
Urartu
(T)
Fastex Premier League
|
0 - 3 (V) | 6.4 |
| 4 set 2026 |
FC Gandzasar
(C)
Fastex Premier League
|
3 - 2 (V) | 6.7 |
| 30 ago 2026 |
FC Ararat
(C)
Fastex Premier League
|
4 - 0 (V) | 6.5 |
| 13 ago 2026 |
FC Sion
(T)
UEFA Conference League, Qualification
|
2 - 1 (P) | – |
Market Value & Form
LaLiga2 2025/2026Valore di mercato
Comparison of two independent sources
Current Value
€700k
Model Estimate
€448k
€359k – €538k
Season Form
Gol
4 / xG 2.42
Assist
0 / xA 0.12
Tiro
15 / in porta 5
Precisione passaggi
63.9
Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Tiro
Passing
Possession
Defending
Discipline
Lavora con noi
Carriera nei club
-
FC Noah Attuale Svincolato07.2026 – oggi
7 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2026/2027Premier Lig 5 0 0 –Conference League 2 0 1 – -
Burgos CF Svincolato08.2025 – 06.2026
28 presenze · 5 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2025/2026 6.20La Liga 2 24 4 0 6.05Copa del Rey 4 1 0 7.12 -
Los Angeles FC07.2025 – 08.2025
0 presenze · 0 gol
-
Lech Poznań Prestito02.2025 – 06.2025
6 presenze · 1 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2024/2025 6.42Ekstraklasa 6 1 0 6.42 -
Famalicão Prestito08.2024 – 02.2025
18 presenze · 2 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2024/2025 6.31Liga Portugal 16 2 2 6.31Taca de Portugal 2 0 0 – -
Los Angeles FC07.2024 – 08.2024
0 presenze · 0 gol
-
Sporting Gijón Prestito01.2024 – 06.2024
20 presenze · 2 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2023/2024 6.39La Liga 2 20 2 1 6.39 -
Los Angeles FC07.2023 – 01.2024
12 presenze · 1 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2023 6.43MLS 11 1 1 6.41Leagues Cup 1 0 0 6.74 -
Braga07.2023 – 07.2023
0 presenze · 0 gol
-
OH Leuven Prestito08.2022 – 06.2023
24 presenze · 15 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2022/2023 6.98First Division A 22 13 1 6.98Cup 2 2 0 – -
Braga07.2022 – 08.2022
0 presenze · 0 gol
-
Tenerife Prestito01.2022 – 06.2022
20 presenze · 6 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2021/2022 6.71La Liga 2 20 6 0 6.71 -
Braga07.2021 – 01.2022
25 presenze · 4 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2021/2022 6.64Liga Portugal 14 2 1 6.55Europa League 6 1 2 6.88Taca de Portugal 3 1 0 –League Cup 1 0 0 –Super Cup 1 0 0 – -
Tondela Prestito09.2020 – 06.2021
28 presenze · 15 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2020/2021 6.94Liga Portugal 27 15 2 6.94Taca de Portugal 1 0 0 – -
Villarreal Svincolato09.2020 – 09.2020
0 presenze · 0 gol
-
Clermont Foot Svincolato07.2019 – 06.2020
21 presenze · 4 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2019/2020 6.52Ligue 2 18 3 1 6.52Coupe de la Ligue 2 1 0 –Coupe de France 1 0 0 – -
Villarreal B Settore giovanile07.2017 – 06.2019
5 presenze · 3 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2018/2019Premier League International Cup 3 3 1 –2017/2018Premier League International Cup 2 0 0 – -
Villarreal07.2016 – 06.2018
6 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2017/2018 6.00La Liga 2 0 0 5.93Europa League 1 0 0 6.152016/2017 5.66La Liga 2 0 0 5.66Champions League 1 0 0 – -
Villarreal B10.2015 – 07.2019
94 presenze · 17 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2018/2019Primera División RFEF 24 8 0 –2017/2018Primera División RFEF 28 4 0 –2016/2017Primera División RFEF 32 5 0 –2015/2016Primera División RFEF 10 0 0 –
Nazionale
2 presenze · 1 gol
help_outline Domande e risposte
Fai una domanda →Ancora nessuna domanda.
forum Commenti
Ancora nessun commento. Scrivi il primo!