Perry Ng wird von der Beratungsagentur Sports Invest UK ltd betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Cardiff City; der aktuelle Marktwert liegt bei €1.20m. Vertrag läuft bis 30.06.2028.

timeline Karriereverlauf

14/15
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
14/15
Hyde FC Hyde FC
14/15
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
20/21
Cardiff Cardiff

Bewertung

--

REC

Perry Ng Profilfoto

Perry Ng

Singapur • Rechter Verteidiger visibility44,3B
Größe: 1,80
Fuß: Rechts
euro €1.20m
support_agent Berater: Sports Invest UK ltd

Passende News

Alle News →

Position

Abwehr

Alter

30

Größe

1,80

Fuß

Rechts

Persönliche Daten

Geburtsdatum
24.06.1996
Geburtsort
Liverpool, Vereinigtes Königreich
Nationalität
Singapur
Liga
Championship
Rückennummer
38

info Über Perry Ng

Perry Ng spielt als Rechter Verteidiger und ist 30 Jahre alt (Nationalität: Singapur). Perry Ng spielt seit 2021 für Cardiff City. Der Vertrag läuft bis Juni 2028. Aktueller geschätzter Marktwert: €1.20m. Perry Ng wird von der Beratungsagentur Sports Invest UK ltd betreut. 4 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €300k beim Wechsel von Crewe Alexandra zu Cardiff im Jahr 2021. Saison 2026/2027, Championship: 13 Spiele, 1 Tore und 1 Vorlagen. Größe 1,80 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Perry Ng?

expand_more

Perry Ng wird von der Beratungsagentur Sports Invest UK ltd betreut.

Bei welchem Verein spielt Perry Ng?

expand_more

Perry Ng spielt derzeit bei Cardiff City auf der Position Rechter Verteidiger.

Wie hoch ist der Marktwert von Perry Ng?

expand_more

Der Marktwert von Perry Ng wird auf etwa €1.20m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Perry Ng?

expand_more

Perry Ng stammt aus Singapur.

Wie alt ist Perry Ng?

expand_more

Perry Ng ist 30 Jahre alt.

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€878k

€702k – €1,1m

20232026

Season Form

Tore

1 / xG 0.47

Vorlagen

1 / xA 0.89

Abschluss

16 / aufs Tor 3

Passgenauigkeit

84.1

Tore
%73
Vorlagen
%64
Bewertung
%85

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 1 %73
xG 0.47 %73
xGOT 1.10 %94
xG excl. penalty 0.47 %73
Abschluss 16 %97
Shots on target 3 %90

Passing

Vorlagen 1 %64
xA 0.89 %74
Accurate passes 585 %96
Pass accuracy % 84.1 %77
Accurate long balls 58 %100
Long ball accuracy % 56.9 %95
Linienbrechende Pässe 171 %97
Chances created 10 %75
Successful crosses 1 %16
Cross accuracy % 25.0 %60

Possession

Dribbles 12 %95
Dribble success % 57.1 %72
Duels won 76 %96
Duels won % 59.4 %71
Aerials won 11 %71
Aerials won % 50.0 %41
Touches 998 %96
Touches in opposition box 12 %67
Dispossessed 6 %12
Fouls won 28 %100
Penalties awarded 1 %100

Defending

Defensive actions 78 %89
Tackles 25 %89
Interceptions 16 %92
Blocked shots 5 %78
Fouls committed 14 %2
Recoveries 64 %94
Dribbled past 14 %1
Clearances 32 %82
Clean sheets 1 %51
Goals conceded while on pitch 20 %3
xG against while on pitch 20.03 %4

Discipline

Yellow cards 4 %1
Red cards 0 %100

Karriere

Vereinskarriere

  1. Cardiff City Aktuell
    01.2021 – heute

    238 Spiele · 16 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 7.10
    Championship 13 1 1 7.13
    EFL Cup 2 0 0 6.92
    2025/2026 7.49
    League One 35 6 4 7.52
    EFL Cup 4 0 1 7.20
    EFL Trophy 1 0 0 7.78
    2024/2025 6.96
    Championship 35 1 1 6.98
    FA Cup 2 0 0 6.62
    2023/2024 7.31
    Championship 39 6 4 7.40
    FA Cup 1 0 0 4.80
    EFL Cup 1 0 0 6.68
    2022/2023 7.12
    Championship 43 2 2 7.12
    FA Cup 1 0 0 –
    2021/2022 7.04
    Championship 39 0 3 7.12
    FA Cup 2 0 0 5.80
    EFL Cup 1 0 0 6.71
    2020/2021 6.93
    Championship 19 0 3 6.93
  2. Crewe Alexandra
    05.2015 – 01.2021

    183 Spiele · 7 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021 6.96
    League One 15 1 0 6.96
    EFL Trophy 2 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2019/2020 7.15
    League Two 36 2 6 7.15
    FA Cup 4 0 1 7.23
    EFL Trophy 3 0 0 –
    EFL Cup 2 0 0 –
    2018/2019
    League Two 44 0 5 –
    EFL Trophy 3 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    League Two 38 4 1 –
    FA Cup 3 0 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2016/2017
    League Two 16 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2015/2016
    League One 6 0 0 –
  3. Hyde United Leihe
    01.2015 – 05.2015

    13 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2014/2015
    National North & South 13 1 0 –
  4. Crewe Alexandra
    07.2014 – 01.2015

    0 Spiele · 0 Tore