Perry Ng é representado pela agência Sports Invest UK ltd. O jogador veste a camisola do Cardiff City; o valor de mercado atual é de €1.20m. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

14/15
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
14/15
Hyde FC Hyde FC
14/15
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
20/21
Cardiff Cardiff

Avaliação

--

LAT

Perry Ng foto de perfil do futebolista

Perry Ng

Singapura • Lateral direito visibility44,3B
Altura: 1,80
Pé: Direito
euro €1.20m
support_agent Agente: Sports Invest UK ltd

Notícias relacionadas

Todas as notícias →

Posição

Defesa

Idade

30

Altura

1,80

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
24.06.1996
Local de nascimento
Liverpool, Reino Unido
Nacionalidade
Singapura
Liga
Championship
Número da camisola
38

info Sobre Perry Ng

Perry Ng joga como Lateral direito e tem 30 anos (nacionalidade: Singapura). Perry Ng joga no Cardiff City desde 2021. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €1.20m. Perry Ng é representado pela agência Sports Invest UK ltd. 4 transferências registradas; a mais cara foi de €300k, do Crewe Alexandra para o Cardiff em 2021. Temporada 2026/2027 de Championship: 13 jogos, 1 gols e 1 assistências. Altura 1,80 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Perry Ng?

expand_more

Perry Ng é representado pela agência Sports Invest UK ltd.

Em qual time Perry Ng joga?

expand_more

Perry Ng joga atualmente no Cardiff City como Lateral direito.

Qual é o valor de mercado de Perry Ng?

expand_more

O valor de mercado de Perry Ng é estimado em cerca de €1.20m (dados de 2026).

De onde é Perry Ng?

expand_more

Perry Ng é natural de Singapura.

Quantos anos tem Perry Ng?

expand_more

Perry Ng tem 30 anos.

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€878k

€702k – €1,1m

20232026

Season Form

Golos

1 / xG 0.47

Assist.

1 / xA 0.89

Remate

16 / no gol 3

Precisão de passe

84.1

Golos
%73
Assist.
%64
Avaliação
%85

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %73
xG 0.47 %73
xGOT 1.10 %94
xG excl. penalty 0.47 %73
Remate 16 %97
Shots on target 3 %90

Passing

Assist. 1 %64
xA 0.89 %74
Accurate passes 585 %96
Pass accuracy % 84.1 %77
Accurate long balls 58 %100
Long ball accuracy % 56.9 %95
Passes que quebram linhas 171 %97
Chances created 10 %75
Successful crosses 1 %16
Cross accuracy % 25.0 %60

Possession

Dribbles 12 %95
Dribble success % 57.1 %72
Duels won 76 %96
Duels won % 59.4 %71
Aerials won 11 %71
Aerials won % 50.0 %41
Touches 998 %96
Touches in opposition box 12 %67
Dispossessed 6 %12
Fouls won 28 %100
Penalties awarded 1 %100

Defending

Defensive actions 78 %89
Tackles 25 %89
Interceptions 16 %92
Blocked shots 5 %78
Fouls committed 14 %2
Recoveries 64 %94
Dribbled past 14 %1
Clearances 32 %82
Clean sheets 1 %51
Goals conceded while on pitch 20 %3
xG against while on pitch 20.03 %4

Discipline

Yellow cards 4 %1
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Cardiff City Atual
    01.2021 – atualidade

    238 jogos · 16 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.10
    Championship 13 1 1 7.13
    EFL Cup 2 0 0 6.92
    2025/2026 7.49
    League One 35 6 4 7.52
    EFL Cup 4 0 1 7.20
    EFL Trophy 1 0 0 7.78
    2024/2025 6.96
    Championship 35 1 1 6.98
    FA Cup 2 0 0 6.62
    2023/2024 7.31
    Championship 39 6 4 7.40
    FA Cup 1 0 0 4.80
    EFL Cup 1 0 0 6.68
    2022/2023 7.12
    Championship 43 2 2 7.12
    FA Cup 1 0 0 –
    2021/2022 7.04
    Championship 39 0 3 7.12
    FA Cup 2 0 0 5.80
    EFL Cup 1 0 0 6.71
    2020/2021 6.93
    Championship 19 0 3 6.93
  2. Crewe Alexandra
    05.2015 – 01.2021

    183 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.96
    League One 15 1 0 6.96
    EFL Trophy 2 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2019/2020 7.15
    League Two 36 2 6 7.15
    FA Cup 4 0 1 7.23
    EFL Trophy 3 0 0 –
    EFL Cup 2 0 0 –
    2018/2019
    League Two 44 0 5 –
    EFL Trophy 3 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    League Two 38 4 1 –
    FA Cup 3 0 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2016/2017
    League Two 16 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2015/2016
    League One 6 0 0 –
  3. Hyde United Empréstimo
    01.2015 – 05.2015

    13 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2014/2015
    National North & South 13 1 0 –
  4. Crewe Alexandra
    07.2014 – 01.2015

    0 jogos · 0 golos