Perry Ng está representado por la agencia Sports Invest UK ltd. El jugador viste la camiseta del Cardiff City; su valor de mercado actual es de €1.20m. Contrato vigente hasta el 30.06.2028.

timeline Trayectoria

14/15
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
14/15
Hyde FC Hyde FC
14/15
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
20/21
Cardiff Cardiff

Valoración

--

LAT

Perry Ng foto de perfil del futbolista

Perry Ng

Singapur • Lateral derecho visibility44,3B
Altura: 1,80
Pie: Derecho
euro €1.20m
support_agent Agente: Sports Invest UK ltd

Noticias relacionadas

Todas las noticias →

Posición

Defensa

Edad

30

Altura

1,80

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
24.06.1996
Lugar de nacimiento
Liverpool, Reino Unido
Nacionalidad
Singapur
Liga
Championship
Dorsal
38

info Sobre Perry Ng

Perry Ng juega como Lateral derecho y tiene 30 años (nacionalidad: Singapur). Perry Ng juega en Cardiff City desde 2021. El contrato vence en junio 2028. Valor de mercado estimado actual: €1.20m. Perry Ng está representado por la agencia Sports Invest UK ltd. 4 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €300k, de Crewe Alexandra a Cardiff en 2021. Temporada 2026/2027 de Championship: 13 partidos, 1 goles y 1 asistencias. Estatura 1,80 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Perry Ng?

expand_more

Perry Ng está representado por la agencia Sports Invest UK ltd.

¿En qué equipo juega Perry Ng?

expand_more

Perry Ng juega actualmente en el Cardiff City como Lateral derecho.

¿Cuál es el valor de mercado de Perry Ng?

expand_more

El valor de mercado de Perry Ng se estima en torno a €1.20m (datos de 2026).

¿De dónde es Perry Ng?

expand_more

Perry Ng es de Singapur.

¿Cuántos años tiene Perry Ng?

expand_more

Perry Ng tiene 30 años.

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€878k

€702k – €1,1m

20232026

Season Form

Goles

1 / xG 0.47

Asist.

1 / xA 0.89

Disparo

16 / a puerta 3

Precisión de pase

84.1

Goles
%73
Asist.
%64
Valoración
%85

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 1 %73
xG 0.47 %73
xGOT 1.10 %94
xG excl. penalty 0.47 %73
Disparo 16 %97
Shots on target 3 %90

Passing

Asist. 1 %64
xA 0.89 %74
Accurate passes 585 %96
Pass accuracy % 84.1 %77
Accurate long balls 58 %100
Long ball accuracy % 56.9 %95
Pases que rompen líneas 171 %97
Chances created 10 %75
Successful crosses 1 %16
Cross accuracy % 25.0 %60

Possession

Dribbles 12 %95
Dribble success % 57.1 %72
Duels won 76 %96
Duels won % 59.4 %71
Aerials won 11 %71
Aerials won % 50.0 %41
Touches 998 %96
Touches in opposition box 12 %67
Dispossessed 6 %12
Fouls won 28 %100
Penalties awarded 1 %100

Defending

Defensive actions 78 %89
Tackles 25 %89
Interceptions 16 %92
Blocked shots 5 %78
Fouls committed 14 %2
Recoveries 64 %94
Dribbled past 14 %1
Clearances 32 %82
Clean sheets 1 %51
Goals conceded while on pitch 20 %3
xG against while on pitch 20.03 %4

Discipline

Yellow cards 4 %1
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Cardiff City Actual
    01.2021 – actualidad

    238 partidos · 16 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.10
    Championship 13 1 1 7.13
    EFL Cup 2 0 0 6.92
    2025/2026 7.49
    League One 35 6 4 7.52
    EFL Cup 4 0 1 7.20
    EFL Trophy 1 0 0 7.78
    2024/2025 6.96
    Championship 35 1 1 6.98
    FA Cup 2 0 0 6.62
    2023/2024 7.31
    Championship 39 6 4 7.40
    FA Cup 1 0 0 4.80
    EFL Cup 1 0 0 6.68
    2022/2023 7.12
    Championship 43 2 2 7.12
    FA Cup 1 0 0 –
    2021/2022 7.04
    Championship 39 0 3 7.12
    FA Cup 2 0 0 5.80
    EFL Cup 1 0 0 6.71
    2020/2021 6.93
    Championship 19 0 3 6.93
  2. Crewe Alexandra
    05.2015 – 01.2021

    183 partidos · 7 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021 6.96
    League One 15 1 0 6.96
    EFL Trophy 2 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2019/2020 7.15
    League Two 36 2 6 7.15
    FA Cup 4 0 1 7.23
    EFL Trophy 3 0 0 –
    EFL Cup 2 0 0 –
    2018/2019
    League Two 44 0 5 –
    EFL Trophy 3 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    League Two 38 4 1 –
    FA Cup 3 0 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2016/2017
    League Two 16 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2015/2016
    League One 6 0 0 –
  3. Hyde United Cedido
    01.2015 – 05.2015

    13 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2014/2015
    National North & South 13 1 0 –
  4. Crewe Alexandra
    07.2014 – 01.2015

    0 partidos · 0 goles