Perry Ng est représenté par l'agence Sports Invest UK ltd. Le joueur porte le maillot de Cardiff City ; sa valeur marchande actuelle est de €1.20m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

14/15
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
14/15
Hyde FC Hyde FC
14/15
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
20/21
Cardiff Cardiff

Note

--

ARR

Perry Ng photo de profil du footballeur

Perry Ng

Singapour • Arrière droit visibility44,3B
Taille: 1,80
Pied: Droit
euro €1.20m
support_agent Agent: Sports Invest UK ltd

Actualités liées

Toute l'actualité →

Poste

Défense

Âge

30

Taille

1,80

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
24.06.1996
Lieu de naissance
Liverpool, Royaume-Uni
Nationalité
Singapour
Championnat
Championship
Numéro de maillot
38

info À propos de Perry Ng

Perry Ng joue comme Arrière droit et a 30 ans (nationalité : Singapour). Perry Ng joue pour Cardiff City depuis 2021. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €1.20m. Perry Ng est représenté par l'agence Sports Invest UK ltd. 4 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €300k, de Crewe Alexandra à Cardiff en 2021. Saison 2026/2027 de Championship : 13 matchs, 1 buts et 1 passes décisives. Taille 1,80 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Perry Ng ?

expand_more

Perry Ng est représenté par l'agence Sports Invest UK ltd.

Dans quel club joue Perry Ng ?

expand_more

Perry Ng évolue actuellement au Cardiff City au poste de Arrière droit.

Quelle est la valeur marchande de Perry Ng ?

expand_more

La valeur marchande de Perry Ng est estimée à environ €1.20m (données 2026).

D'où vient Perry Ng ?

expand_more

Perry Ng est originaire de Singapour.

Quel âge a Perry Ng ?

expand_more

Perry Ng a 30 ans.

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€878k

€702k – €1,1m

20232026

Season Form

Buts

1 / xG 0.47

Passes d.

1 / xA 0.89

Frappe

16 / cadrés 3

Précision des passes

84.1

Buts
%73
Passes d.
%64
Note
%85

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %73
xG 0.47 %73
xGOT 1.10 %94
xG excl. penalty 0.47 %73
Frappe 16 %97
Shots on target 3 %90

Passing

Passes d. 1 %64
xA 0.89 %74
Accurate passes 585 %96
Pass accuracy % 84.1 %77
Accurate long balls 58 %100
Long ball accuracy % 56.9 %95
Passes cassant les lignes 171 %97
Chances created 10 %75
Successful crosses 1 %16
Cross accuracy % 25.0 %60

Possession

Dribbles 12 %95
Dribble success % 57.1 %72
Duels won 76 %96
Duels won % 59.4 %71
Aerials won 11 %71
Aerials won % 50.0 %41
Touches 998 %96
Touches in opposition box 12 %67
Dispossessed 6 %12
Fouls won 28 %100
Penalties awarded 1 %100

Defending

Defensive actions 78 %89
Tackles 25 %89
Interceptions 16 %92
Blocked shots 5 %78
Fouls committed 14 %2
Recoveries 64 %94
Dribbled past 14 %1
Clearances 32 %82
Clean sheets 1 %51
Goals conceded while on pitch 20 %3
xG against while on pitch 20.03 %4

Discipline

Yellow cards 4 %1
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Cardiff City Actuel
    01.2021 – aujourd'hui

    238 matchs · 16 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.10
    Championship 13 1 1 7.13
    EFL Cup 2 0 0 6.92
    2025/2026 7.49
    League One 35 6 4 7.52
    EFL Cup 4 0 1 7.20
    EFL Trophy 1 0 0 7.78
    2024/2025 6.96
    Championship 35 1 1 6.98
    FA Cup 2 0 0 6.62
    2023/2024 7.31
    Championship 39 6 4 7.40
    FA Cup 1 0 0 4.80
    EFL Cup 1 0 0 6.68
    2022/2023 7.12
    Championship 43 2 2 7.12
    FA Cup 1 0 0 –
    2021/2022 7.04
    Championship 39 0 3 7.12
    FA Cup 2 0 0 5.80
    EFL Cup 1 0 0 6.71
    2020/2021 6.93
    Championship 19 0 3 6.93
  2. Crewe Alexandra
    05.2015 – 01.2021

    183 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.96
    League One 15 1 0 6.96
    EFL Trophy 2 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2019/2020 7.15
    League Two 36 2 6 7.15
    FA Cup 4 0 1 7.23
    EFL Trophy 3 0 0 –
    EFL Cup 2 0 0 –
    2018/2019
    League Two 44 0 5 –
    EFL Trophy 3 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    League Two 38 4 1 –
    FA Cup 3 0 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2016/2017
    League Two 16 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2015/2016
    League One 6 0 0 –
  3. Hyde United Prêt
    01.2015 – 05.2015

    13 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2014/2015
    National North & South 13 1 0 –
  4. Crewe Alexandra
    07.2014 – 01.2015

    0 matchs · 0 buts