Perry Ng è rappresentato dall'agenzia Sports Invest UK ltd. Il giocatore veste la maglia del Cardiff City; il valore di mercato attuale è di €1.20m. Sotto contratto fino al 30.06.2028.

timeline Carriera

14/15
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
14/15
Hyde FC Hyde FC
14/15
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
20/21
Cardiff Cardiff

Valutazione

--

TER

Perry Ng foto profilo del calciatore

Perry Ng

Singapore • Terzino destro visibility44,3B
Altezza: 1,80
Piede: Destro
euro €1.20m
support_agent Agente: Sports Invest UK ltd

Notizie correlate

Tutte le notizie →

Ruolo

Difesa

Età

30

Altezza

1,80

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
24.06.1996
Luogo di nascita
Liverpool, Regno Unito
Nazionalità
Singapore
Campionato
Championship
Numero di maglia
38

info Informazioni su Perry Ng

Perry Ng gioca come Terzino destro e ha 30 anni (nazionalità: Singapore). Perry Ng gioca nel Cardiff City dal 2021. Il contratto scade a giugno 2028. Valore di mercato stimato attuale: €1.20m. Perry Ng è rappresentato dall'agenzia Sports Invest UK ltd. 4 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €300k, da Crewe Alexandra a Cardiff nel 2021. Stagione 2026/2027 di Championship: 13 partite, 1 gol e 1 assist. Altezza 1,80 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Perry Ng?

expand_more

Perry Ng è rappresentato dall'agenzia Sports Invest UK ltd.

In quale squadra gioca Perry Ng?

expand_more

Perry Ng gioca attualmente nel Cardiff City come Terzino destro.

Qual è il valore di mercato di Perry Ng?

expand_more

Il valore di mercato di Perry Ng è stimato intorno a €1.20m (dati 2026).

Di dov'è Perry Ng?

expand_more

Perry Ng proviene da Singapore.

Quanti anni ha Perry Ng?

expand_more

Perry Ng ha 30 anni.

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€878k

€702k – €1,1m

20232026

Season Form

Gol

1 / xG 0.47

Assist

1 / xA 0.89

Tiro

16 / in porta 3

Precisione passaggi

84.1

Gol
%73
Assist
%64
Valutazione
%85

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 1 %73
xG 0.47 %73
xGOT 1.10 %94
xG excl. penalty 0.47 %73
Tiro 16 %97
Shots on target 3 %90

Passing

Assist 1 %64
xA 0.89 %74
Accurate passes 585 %96
Pass accuracy % 84.1 %77
Accurate long balls 58 %100
Long ball accuracy % 56.9 %95
Passaggi filtranti tra le linee 171 %97
Chances created 10 %75
Successful crosses 1 %16
Cross accuracy % 25.0 %60

Possession

Dribbles 12 %95
Dribble success % 57.1 %72
Duels won 76 %96
Duels won % 59.4 %71
Aerials won 11 %71
Aerials won % 50.0 %41
Touches 998 %96
Touches in opposition box 12 %67
Dispossessed 6 %12
Fouls won 28 %100
Penalties awarded 1 %100

Defending

Defensive actions 78 %89
Tackles 25 %89
Interceptions 16 %92
Blocked shots 5 %78
Fouls committed 14 %2
Recoveries 64 %94
Dribbled past 14 %1
Clearances 32 %82
Clean sheets 1 %51
Goals conceded while on pitch 20 %3
xG against while on pitch 20.03 %4

Discipline

Yellow cards 4 %1
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Cardiff City Attuale
    01.2021 – oggi

    238 presenze · 16 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 7.10
    Championship 13 1 1 7.13
    EFL Cup 2 0 0 6.92
    2025/2026 7.49
    League One 35 6 4 7.52
    EFL Cup 4 0 1 7.20
    EFL Trophy 1 0 0 7.78
    2024/2025 6.96
    Championship 35 1 1 6.98
    FA Cup 2 0 0 6.62
    2023/2024 7.31
    Championship 39 6 4 7.40
    FA Cup 1 0 0 4.80
    EFL Cup 1 0 0 6.68
    2022/2023 7.12
    Championship 43 2 2 7.12
    FA Cup 1 0 0 –
    2021/2022 7.04
    Championship 39 0 3 7.12
    FA Cup 2 0 0 5.80
    EFL Cup 1 0 0 6.71
    2020/2021 6.93
    Championship 19 0 3 6.93
  2. Crewe Alexandra
    05.2015 – 01.2021

    183 presenze · 7 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021 6.96
    League One 15 1 0 6.96
    EFL Trophy 2 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2019/2020 7.15
    League Two 36 2 6 7.15
    FA Cup 4 0 1 7.23
    EFL Trophy 3 0 0 –
    EFL Cup 2 0 0 –
    2018/2019
    League Two 44 0 5 –
    EFL Trophy 3 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    League Two 38 4 1 –
    FA Cup 3 0 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2016/2017
    League Two 16 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2015/2016
    League One 6 0 0 –
  3. Hyde United Prestito
    01.2015 – 05.2015

    13 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2014/2015
    National North & South 13 1 0 –
  4. Crewe Alexandra
    07.2014 – 01.2015

    0 presenze · 0 gol