Raffael Behounek wird von der Beratungsagentur HAGMAYR Sportmanagement GmbH betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Wolfsberger AC; der aktuelle Marktwert liegt bei €600k.

timeline Karriereverlauf

13/14
FC Stadlau FC Stadlau
17/18
Mattersburg II Mattersburg II
18/19
SV Horn SV Horn
18/19
Mattersburg II Mattersburg II
19/20
SV Mattersburg SV Mattersburg
19/20
FC Wacker FC Wacker
20/21
WSG Tirol WSG Tirol
23/24
Willem II Willem II
26/27
WAC WAC

Bewertung

69

INN

Raffael Behounek Profilfoto

Raffael Behounek

Österreich • Innenverteidiger visibility47,4B Wikidata Q61818931

ANG

36

TEC

48

TAK

58

DEF

69

KRE

42

ALTER

29

Größe: 1,87
Fuß: Rechts
euro €600k
support_agent Berater: HAGMAYR Sportmanagement GmbH

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Abwehr

Alter

29

Größe

1,87

Fuß

Rechts

info Über Raffael Behounek

Raffael Behounek spielt als Innenverteidiger und ist 29 Jahre alt (Nationalität: Österreich). Raffael Behounek spielt seit 2026 für Wolfsberger AC. Aktueller geschätzter Marktwert: €600k. Raffael Behounek wird von der Beratungsagentur HAGMAYR Sportmanagement GmbH betreut. 9 Transfers verzeichnet. Saison 2026/2027, Bundesliga: 6 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,87 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Raffael Behounek?

expand_more

Raffael Behounek wird von der Beratungsagentur HAGMAYR Sportmanagement GmbH betreut.

Bei welchem Verein spielt Raffael Behounek?

expand_more

Raffael Behounek spielt derzeit bei Wolfsberger AC auf der Position Innenverteidiger.

Wie hoch ist der Marktwert von Raffael Behounek?

expand_more

Der Marktwert von Raffael Behounek wird auf etwa €600k geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Raffael Behounek?

expand_more

Raffael Behounek stammt aus Österreich.

Wie alt ist Raffael Behounek?

expand_more

Raffael Behounek ist 29 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
2 Okt 2026
ASK Voitsberg (H)
Club Friendly Games
2 - 1 (S) –
20 Sep 2026
SV Ried (A)
Austrian Bundesliga
4 - 1 (N) 6.4
1 Sep 2026
LASK (H)
Austrian Bundesliga
1 - 3 (N) 3.0
29 Aug 2026
Grazer AK 1902 (A)
Austrian Bundesliga
0 - 0 (U) 6.8
15 Aug 2026
SC Austria Lustenau (A)
Austrian Bundesliga
2 - 1 (N) 6.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€395k

€316k – €474k

20232026

Season Form

Tore

0

Vorlagen

0 / xA 0.14

Abschluss

0

Passgenauigkeit

87.9

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%36

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
Abschluss 0 %0

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.14 %62
Accurate passes 204 %49
Pass accuracy % 87.9 %62
Accurate long balls 14 %49
Long ball accuracy % 46.7 %42
Chances created 2 %58

Possession

Dribbles 1 %53
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 14 %36
Duels won % 50.0 %16
Aerials won 6 %27
Aerials won % 60.0 %42
Touches 294 %44
Touches in opposition box 2 %22
Dispossessed 4 %0
Fouls won 2 %44

Defending

Defensive actions 37 %36
Tackles 5 %36
Interceptions 1 %7
Blocked shots 1 %20
Fouls committed 4 %29
Recoveries 20 %60
Possession won final 3rd 2 %89
Dribbled past 3 %24
Clearances 30 %51
Clean sheets 2 %78
Goals conceded while on pitch 6 %51
xG against while on pitch 11.77 %18

Discipline

Yellow cards 1 %18
Red cards 1 %0

Karriere

Vereinskarriere

  1. Wolfsberger AC Aktuell Ablösefrei
    07.2026 – heute

    7 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.75
    Bundesliga 6 0 0 6.75
    Cup 1 0 0 –
  2. Willem II
    07.2023 – 06.2026

    118 Spiele · 8 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 7.22
    Eerste Divisie 36 2 1 7.21
    Eredivisie Qualification 6 0 0 7.39
    KNVB Cup 1 1 0 6.80
    2024/2025 6.79
    Eredivisie 31 2 1 6.77
    Eredivisie Qualification 4 0 0 6.54
    KNVB Cup 2 1 0 7.66
    2023/2024 7.35
    Eerste Divisie 37 2 4 7.39
    KNVB Cup 1 0 0 6.22
  3. WSG Tirol Ablösefrei
    08.2020 – 07.2023

    102 Spiele · 5 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024
    Cup 1 0 0 –
    2022/2023 7.12
    Bundesliga 31 1 0 7.12
    Cup 3 1 0 –
    2021/2022 7.09
    Bundesliga 33 2 2 7.09
    Cup 3 0 0 –
    2020/2021 6.65
    Bundesliga 29 1 0 6.65
    Cup 2 0 0 –
  4. FC Wacker Innsbruck
    02.2020 – 08.2020

    12 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    2. Liga 12 0 2 –
  5. Mattersburg II
    09.2019 – 02.2020

    8 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    Regionalliga 8 0 0 –
  6. Mattersburg
    07.2019 – 02.2020

    8 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020 6.02
    Bundesliga 6 0 1 6.02
    Cup 2 0 0 –
  7. SV Horn Leihe
    02.2019 – 06.2019

    15 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019
    2. Liga 15 0 1 –
  8. Mattersburg
    05.2018 – 06.2018

    0 Spiele · 0 Tore

  9. Mattersburg II
    07.2017 – 02.2019

    16 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019
    Regionalliga 16 0 0 –
  10. FC Stadlau
    07.2015 – 06.2017

    61 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2016/2017
    Regionalliga 27 1 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2015/2016
    Regionalliga 30 0 0 –
    Cup 3 1 0 –

forum Kommentare

chat_bubble_outline

Noch keine Kommentare. Schreiben Sie den ersten!

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.