Raffael Behounek est représenté par l'agence HAGMAYR Sportmanagement GmbH. Le joueur porte le maillot de Wolfsberger AC ; sa valeur marchande actuelle est de €600k.

timeline Parcours

13/14
FC Stadlau FC Stadlau
17/18
Mattersburg II Mattersburg II
18/19
SV Horn SV Horn
18/19
Mattersburg II Mattersburg II
19/20
SV Mattersburg SV Mattersburg
19/20
FC Wacker FC Wacker
20/21
WSG Tirol WSG Tirol
23/24
Willem II Willem II
26/27
WAC WAC

Note

69

DÉF

Raffael Behounek photo de profil du footballeur

Raffael Behounek

Autriche • Défenseur central visibility47,4B Wikidata Q61818931

ATT

36

TEC

48

TAC

58

DÉF

69

CRÉ

42

ÂGE

29

Taille: 1,87
Pied: Droit
euro €600k
support_agent Agent: HAGMAYR Sportmanagement GmbH

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

29

Taille

1,87

Pied

Droit

info À propos de Raffael Behounek

Raffael Behounek joue comme Défenseur central et a 29 ans (nationalité : Autriche). Raffael Behounek joue pour Wolfsberger AC depuis 2026. Valeur marchande estimée actuelle : €600k. Raffael Behounek est représenté par l'agence HAGMAYR Sportmanagement GmbH. 9 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 6 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,87 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Raffael Behounek ?

expand_more

Raffael Behounek est représenté par l'agence HAGMAYR Sportmanagement GmbH.

Dans quel club joue Raffael Behounek ?

expand_more

Raffael Behounek évolue actuellement au Wolfsberger AC au poste de Défenseur central.

Quelle est la valeur marchande de Raffael Behounek ?

expand_more

La valeur marchande de Raffael Behounek est estimée à environ €600k (données 2026).

D'où vient Raffael Behounek ?

expand_more

Raffael Behounek est originaire de Autriche.

Quel âge a Raffael Behounek ?

expand_more

Raffael Behounek a 29 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
2 oct 2026
ASK Voitsberg (D)
Club Friendly Games
2 - 1 (V) –
20 sept 2026
SV Ried (E)
Austrian Bundesliga
4 - 1 (D) 6.4
1 sept 2026
LASK (D)
Austrian Bundesliga
1 - 3 (D) 3.0
29 août 2026
Grazer AK 1902 (E)
Austrian Bundesliga
0 - 0 (N) 6.8
15 août 2026
SC Austria Lustenau (E)
Austrian Bundesliga
2 - 1 (D) 6.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€395k

€316k – €474k

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

0 / xA 0.14

Frappe

0

Précision des passes

87.9

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%36

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 0 %0

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.14 %62
Accurate passes 204 %49
Pass accuracy % 87.9 %62
Accurate long balls 14 %49
Long ball accuracy % 46.7 %42
Chances created 2 %58

Possession

Dribbles 1 %53
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 14 %36
Duels won % 50.0 %16
Aerials won 6 %27
Aerials won % 60.0 %42
Touches 294 %44
Touches in opposition box 2 %22
Dispossessed 4 %0
Fouls won 2 %44

Defending

Defensive actions 37 %36
Tackles 5 %36
Interceptions 1 %7
Blocked shots 1 %20
Fouls committed 4 %29
Recoveries 20 %60
Possession won final 3rd 2 %89
Dribbled past 3 %24
Clearances 30 %51
Clean sheets 2 %78
Goals conceded while on pitch 6 %51
xG against while on pitch 11.77 %18

Discipline

Yellow cards 1 %18
Red cards 1 %0

Carrières

Carrière en club

  1. Wolfsberger AC Actuel Libre
    07.2026 – aujourd'hui

    7 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.75
    Bundesliga 6 0 0 6.75
    Cup 1 0 0 –
  2. Willem II
    07.2023 – 06.2026

    118 matchs · 8 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.22
    Eerste Divisie 36 2 1 7.21
    Eredivisie Qualification 6 0 0 7.39
    KNVB Cup 1 1 0 6.80
    2024/2025 6.79
    Eredivisie 31 2 1 6.77
    Eredivisie Qualification 4 0 0 6.54
    KNVB Cup 2 1 0 7.66
    2023/2024 7.35
    Eerste Divisie 37 2 4 7.39
    KNVB Cup 1 0 0 6.22
  3. WSG Tirol Libre
    08.2020 – 07.2023

    102 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    Cup 1 0 0 –
    2022/2023 7.12
    Bundesliga 31 1 0 7.12
    Cup 3 1 0 –
    2021/2022 7.09
    Bundesliga 33 2 2 7.09
    Cup 3 0 0 –
    2020/2021 6.65
    Bundesliga 29 1 0 6.65
    Cup 2 0 0 –
  4. FC Wacker Innsbruck
    02.2020 – 08.2020

    12 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    2. Liga 12 0 2 –
  5. Mattersburg II
    09.2019 – 02.2020

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    Regionalliga 8 0 0 –
  6. Mattersburg
    07.2019 – 02.2020

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 6.02
    Bundesliga 6 0 1 6.02
    Cup 2 0 0 –
  7. SV Horn Prêt
    02.2019 – 06.2019

    15 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    2. Liga 15 0 1 –
  8. Mattersburg
    05.2018 – 06.2018

    0 matchs · 0 buts

  9. Mattersburg II
    07.2017 – 02.2019

    16 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Regionalliga 16 0 0 –
  10. FC Stadlau
    07.2015 – 06.2017

    61 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    Regionalliga 27 1 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2015/2016
    Regionalliga 30 0 0 –
    Cup 3 1 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.