Raffael Behounek è rappresentato dall'agenzia HAGMAYR Sportmanagement GmbH. Il giocatore veste la maglia del Wolfsberger AC; il valore di mercato attuale è di €600k.

timeline Carriera

13/14
FC Stadlau FC Stadlau
17/18
Mattersburg II Mattersburg II
18/19
SV Horn SV Horn
18/19
Mattersburg II Mattersburg II
19/20
SV Mattersburg SV Mattersburg
19/20
FC Wacker FC Wacker
20/21
WSG Tirol WSG Tirol
23/24
Willem II Willem II
26/27
WAC WAC

Valutazione

69

DIF

Raffael Behounek foto profilo del calciatore

Raffael Behounek

Austria • Difensore centrale visibility47,4B Wikidata Q61818931

ATT

36

TEC

48

TAT

58

DIF

69

CRE

42

ETÀ

29

Altezza: 1,87
Piede: Destro
euro €600k
support_agent Agente: HAGMAYR Sportmanagement GmbH

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Difesa

Età

29

Altezza

1,87

Piede

Destro

info Informazioni su Raffael Behounek

Raffael Behounek gioca come Difensore centrale e ha 29 anni (nazionalità: Austria). Raffael Behounek gioca nel Wolfsberger AC dal 2026. Valore di mercato stimato attuale: €600k. Raffael Behounek è rappresentato dall'agenzia HAGMAYR Sportmanagement GmbH. 9 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di Bundesliga: 6 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,87 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Raffael Behounek?

expand_more

Raffael Behounek è rappresentato dall'agenzia HAGMAYR Sportmanagement GmbH.

In quale squadra gioca Raffael Behounek?

expand_more

Raffael Behounek gioca attualmente nel Wolfsberger AC come Difensore centrale.

Qual è il valore di mercato di Raffael Behounek?

expand_more

Il valore di mercato di Raffael Behounek è stimato intorno a €600k (dati 2026).

Di dov'è Raffael Behounek?

expand_more

Raffael Behounek proviene da Austria.

Quanti anni ha Raffael Behounek?

expand_more

Raffael Behounek ha 29 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
2 ott 2026
ASK Voitsberg (C)
Club Friendly Games
2 - 1 (V) –
20 set 2026
SV Ried (T)
Austrian Bundesliga
4 - 1 (P) 6.4
1 set 2026
LASK (C)
Austrian Bundesliga
1 - 3 (P) 3.0
29 ago 2026
Grazer AK 1902 (T)
Austrian Bundesliga
0 - 0 (N) 6.8
15 ago 2026
SC Austria Lustenau (T)
Austrian Bundesliga
2 - 1 (P) 6.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€395k

€316k – €474k

20232026

Season Form

Gol

0

Assist

0 / xA 0.14

Tiro

0

Precisione passaggi

87.9

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%36

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
Tiro 0 %0

Passing

Assist 0 %0
xA 0.14 %62
Accurate passes 204 %49
Pass accuracy % 87.9 %62
Accurate long balls 14 %49
Long ball accuracy % 46.7 %42
Chances created 2 %58

Possession

Dribbles 1 %53
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 14 %36
Duels won % 50.0 %16
Aerials won 6 %27
Aerials won % 60.0 %42
Touches 294 %44
Touches in opposition box 2 %22
Dispossessed 4 %0
Fouls won 2 %44

Defending

Defensive actions 37 %36
Tackles 5 %36
Interceptions 1 %7
Blocked shots 1 %20
Fouls committed 4 %29
Recoveries 20 %60
Possession won final 3rd 2 %89
Dribbled past 3 %24
Clearances 30 %51
Clean sheets 2 %78
Goals conceded while on pitch 6 %51
xG against while on pitch 11.77 %18

Discipline

Yellow cards 1 %18
Red cards 1 %0

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Wolfsberger AC Attuale Svincolato
    07.2026 – oggi

    7 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.75
    Bundesliga 6 0 0 6.75
    Cup 1 0 0 –
  2. Willem II
    07.2023 – 06.2026

    118 presenze · 8 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 7.22
    Eerste Divisie 36 2 1 7.21
    Eredivisie Qualification 6 0 0 7.39
    KNVB Cup 1 1 0 6.80
    2024/2025 6.79
    Eredivisie 31 2 1 6.77
    Eredivisie Qualification 4 0 0 6.54
    KNVB Cup 2 1 0 7.66
    2023/2024 7.35
    Eerste Divisie 37 2 4 7.39
    KNVB Cup 1 0 0 6.22
  3. WSG Tirol Svincolato
    08.2020 – 07.2023

    102 presenze · 5 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024
    Cup 1 0 0 –
    2022/2023 7.12
    Bundesliga 31 1 0 7.12
    Cup 3 1 0 –
    2021/2022 7.09
    Bundesliga 33 2 2 7.09
    Cup 3 0 0 –
    2020/2021 6.65
    Bundesliga 29 1 0 6.65
    Cup 2 0 0 –
  4. FC Wacker Innsbruck
    02.2020 – 08.2020

    12 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    2. Liga 12 0 2 –
  5. Mattersburg II
    09.2019 – 02.2020

    8 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    Regionalliga 8 0 0 –
  6. Mattersburg
    07.2019 – 02.2020

    8 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020 6.02
    Bundesliga 6 0 1 6.02
    Cup 2 0 0 –
  7. SV Horn Prestito
    02.2019 – 06.2019

    15 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    2. Liga 15 0 1 –
  8. Mattersburg
    05.2018 – 06.2018

    0 presenze · 0 gol

  9. Mattersburg II
    07.2017 – 02.2019

    16 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    Regionalliga 16 0 0 –
  10. FC Stadlau
    07.2015 – 06.2017

    61 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2016/2017
    Regionalliga 27 1 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2015/2016
    Regionalliga 30 0 0 –
    Cup 3 1 0 –

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.