Raffael Behounek é representado pela agência HAGMAYR Sportmanagement GmbH. O jogador veste a camisola do Wolfsberger AC; o valor de mercado atual é de €600k.

timeline Trajetória

13/14
FC Stadlau FC Stadlau
17/18
Mattersburg II Mattersburg II
18/19
SV Horn SV Horn
18/19
Mattersburg II Mattersburg II
19/20
SV Mattersburg SV Mattersburg
19/20
FC Wacker FC Wacker
20/21
WSG Tirol WSG Tirol
23/24
Willem II Willem II
26/27
WAC WAC

Avaliação

69

ZAG

Raffael Behounek foto de perfil do futebolista

Raffael Behounek

Áustria • Zagueiro central visibility47,4B Wikidata Q61818931

ATA

36

TEC

48

TAT

58

DEF

69

CRI

42

IDADE

29

Altura: 1,87
Pé: Direito
euro €600k
support_agent Agente: HAGMAYR Sportmanagement GmbH

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

29

Altura

1,87

Pé

Direito

info Sobre Raffael Behounek

Raffael Behounek joga como Zagueiro central e tem 29 anos (nacionalidade: Áustria). Raffael Behounek joga no Wolfsberger AC desde 2026. Valor de mercado estimado atual: €600k. Raffael Behounek é representado pela agência HAGMAYR Sportmanagement GmbH. 9 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 6 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,87 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Raffael Behounek?

expand_more

Raffael Behounek é representado pela agência HAGMAYR Sportmanagement GmbH.

Em qual time Raffael Behounek joga?

expand_more

Raffael Behounek joga atualmente no Wolfsberger AC como Zagueiro central.

Qual é o valor de mercado de Raffael Behounek?

expand_more

O valor de mercado de Raffael Behounek é estimado em cerca de €600k (dados de 2026).

De onde é Raffael Behounek?

expand_more

Raffael Behounek é natural de Áustria.

Quantos anos tem Raffael Behounek?

expand_more

Raffael Behounek tem 29 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
2 out 2026
ASK Voitsberg (C)
Club Friendly Games
2 - 1 (V) –
20 set 2026
SV Ried (F)
Austrian Bundesliga
4 - 1 (D) 6.4
1 set 2026
LASK (C)
Austrian Bundesliga
1 - 3 (D) 3.0
29 ago 2026
Grazer AK 1902 (F)
Austrian Bundesliga
0 - 0 (E) 6.8
15 ago 2026
SC Austria Lustenau (F)
Austrian Bundesliga
2 - 1 (D) 6.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€395k

€316k – €474k

20232026

Season Form

Golos

0

Assist.

0 / xA 0.14

Remate

0

Precisão de passe

87.9

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%36

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
Remate 0 %0

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.14 %62
Accurate passes 204 %49
Pass accuracy % 87.9 %62
Accurate long balls 14 %49
Long ball accuracy % 46.7 %42
Chances created 2 %58

Possession

Dribbles 1 %53
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 14 %36
Duels won % 50.0 %16
Aerials won 6 %27
Aerials won % 60.0 %42
Touches 294 %44
Touches in opposition box 2 %22
Dispossessed 4 %0
Fouls won 2 %44

Defending

Defensive actions 37 %36
Tackles 5 %36
Interceptions 1 %7
Blocked shots 1 %20
Fouls committed 4 %29
Recoveries 20 %60
Possession won final 3rd 2 %89
Dribbled past 3 %24
Clearances 30 %51
Clean sheets 2 %78
Goals conceded while on pitch 6 %51
xG against while on pitch 11.77 %18

Discipline

Yellow cards 1 %18
Red cards 1 %0

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Wolfsberger AC Atual Livre
    07.2026 – atualidade

    7 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.75
    Bundesliga 6 0 0 6.75
    Cup 1 0 0 –
  2. Willem II
    07.2023 – 06.2026

    118 jogos · 8 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.22
    Eerste Divisie 36 2 1 7.21
    Eredivisie Qualification 6 0 0 7.39
    KNVB Cup 1 1 0 6.80
    2024/2025 6.79
    Eredivisie 31 2 1 6.77
    Eredivisie Qualification 4 0 0 6.54
    KNVB Cup 2 1 0 7.66
    2023/2024 7.35
    Eerste Divisie 37 2 4 7.39
    KNVB Cup 1 0 0 6.22
  3. WSG Tirol Livre
    08.2020 – 07.2023

    102 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    Cup 1 0 0 –
    2022/2023 7.12
    Bundesliga 31 1 0 7.12
    Cup 3 1 0 –
    2021/2022 7.09
    Bundesliga 33 2 2 7.09
    Cup 3 0 0 –
    2020/2021 6.65
    Bundesliga 29 1 0 6.65
    Cup 2 0 0 –
  4. FC Wacker Innsbruck
    02.2020 – 08.2020

    12 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    2. Liga 12 0 2 –
  5. Mattersburg II
    09.2019 – 02.2020

    8 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    Regionalliga 8 0 0 –
  6. Mattersburg
    07.2019 – 02.2020

    8 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020 6.02
    Bundesliga 6 0 1 6.02
    Cup 2 0 0 –
  7. SV Horn Empréstimo
    02.2019 – 06.2019

    15 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    2. Liga 15 0 1 –
  8. Mattersburg
    05.2018 – 06.2018

    0 jogos · 0 golos

  9. Mattersburg II
    07.2017 – 02.2019

    16 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Regionalliga 16 0 0 –
  10. FC Stadlau
    07.2015 – 06.2017

    61 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017
    Regionalliga 27 1 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2015/2016
    Regionalliga 30 0 0 –
    Cup 3 1 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.