Sam Morsy wird von der Beratungsagentur Onus Sports Ltd betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Blackburn Rovers; der aktuelle Marktwert liegt bei €300k. Vertrag läuft am 30.06.2027 aus — noch 8 Monate.
timeline Karriereverlauf
Bewertung
69
ZEN
Sam Morsy
ANG
48
TEC
51
TAK
47
DEF
48
KRE
48
ALTER
35
ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität
Position
Mittelfeld
Alter
35
Größe
1,75
Fuß
Rechts
info Über Sam Morsy
Sam Morsy spielt als Zentrales Mittelfeld und ist 35 Jahre alt (Nationalität: Ägypten). Sam Morsy spielt seit 2026 für Blackburn Rovers. Der Vertrag läuft bis Juni 2027. Aktueller geschätzter Marktwert: €300k. Sam Morsy wird von der Beratungsagentur Onus Sports Ltd betreut. 12 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €330k beim Wechsel von Chesterfield zu Wigan im Jahr 2016. Saison 2026/2027, Championship: 9 Spiele, 0 Tore und 1 Vorlagen. Größe 1,75 m, starker Fuß: rechts.
Wer ist der Berater von Sam Morsy?
expand_more
Sam Morsy wird von der Beratungsagentur Onus Sports Ltd betreut.
Bei welchem Verein spielt Sam Morsy?
expand_more
Sam Morsy spielt derzeit bei Blackburn Rovers auf der Position Zentrales Mittelfeld.
Wie hoch ist der Marktwert von Sam Morsy?
expand_more
Der Marktwert von Sam Morsy wird auf etwa €300k geschätzt (Stand 2026).
Woher stammt Sam Morsy?
expand_more
Sam Morsy stammt aus Ägypten.
Wie alt ist Sam Morsy?
expand_more
Sam Morsy ist 35 Jahre alt.
scoreboard Letzte Spiele
| Datum | Gegner | Ergebnis | Rating |
|---|---|---|---|
| 10 Okt 2026 |
Cardiff City
(H)
Championship
|
2 - 1 (S) | 7.0 |
| 19 Sep 2026 |
Portsmouth
(A)
Championship
|
2 - 2 (U) | 6.7 |
| 12 Sep 2026 |
Millwall
(H)
Championship
|
3 - 1 (S) | 7.6 |
| 8 Sep 2026 |
Sheffield United
(H)
Championship
|
1 - 2 (N) | 6.7 |
| 5 Sep 2026 |
Preston North End
(A)
Championship
|
2 - 1 (N) | 6.3 |
Market Value & Form
Championship 2026/2027Marktwert
Comparison of two independent sources
Current Value
€300k
Model Estimate
€395k
€316k – €474k
Season Form
Tore
0 / xG 0.19
Vorlagen
1 / xA 0.33
Abschluss
7
Passgenauigkeit
87.6
Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Abschluss
Passing
Possession
Defending
Discipline
Karriere
Vereinskarriere
-
Blackburn Rovers Aktuell Ablösefrei08.2026 – heute
10 Spiele · 0 Tore
chevron_rightSaisonübersicht
Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung2026/2027 6.89Championship 9 0 1 6.99EFL Cup 1 0 0 6.07 -
Bristol City01.2026 – 06.2026
20 Spiele · 1 Tore
chevron_rightSaisonübersicht
Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung2025/2026 6.74Championship 18 1 0 6.61FA Cup 2 0 0 7.98 -
Kuwait SC07.2025 – 10.2025
0 Spiele · 0 Tore
-
Ipswich Town08.2021 – 07.2025
165 Spiele · 11 Tore
chevron_rightSaisonübersicht
Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung2024/2025 6.77Premier Lig 33 1 1 6.75FA Cup 1 0 0 7.572023/2024 7.41Championship 42 3 6 7.43FA Cup 2 0 0 7.052022/2023 7.67League One 44 4 5 7.73FA Cup 4 0 0 7.06EFL Trophy 1 0 0 –2021/2022 7.27League One 34 3 5 7.34FA Cup 3 0 0 6.49EFL Trophy 1 0 0 – -
Middlesbrough09.2020 – 08.2021
36 Spiele · 1 Tore
chevron_rightSaisonübersicht
Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung2021/2022 6.45Championship 3 0 0 6.49EFL Cup 1 0 0 6.352020/2021 6.76Championship 31 1 5 6.76EFL Cup 1 0 0 – -
Wigan Athletic01.2017 – 09.2020
148 Spiele · 8 Tore
chevron_rightSaisonübersicht
Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung2019/2020 6.80Championship 43 3 3 6.83FA Cup 1 0 0 5.832018/2019 6.64Championship 40 1 1 6.642017/2018 6.84League One 41 2 3 –FA Cup 6 1 0 6.842016/2017 6.89Championship 15 1 0 6.91FA Cup 2 0 0 6.76 -
Barnsley Leihe08.2016 – 01.2017
14 Spiele · 0 Tore
chevron_rightSaisonübersicht
Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung2016/2017 6.91Championship 14 0 3 6.91 -
Wigan Athletic01.2016 – 08.2016
16 Spiele · 1 Tore
chevron_rightSaisonübersicht
Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung2015/2016League One 16 1 0 – -
Chesterfield Ablösefrei07.2013 – 01.2016
117 Spiele · 9 Tore
chevron_rightSaisonübersicht
Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung2015/2016League One 26 4 2 –FA Cup 3 1 1 –EFL Cup 1 0 0 –2014/2015League One 41 2 3 –FA Cup 6 0 0 –EFL Cup 1 0 0 –2013/2014League Two 34 1 0 –EFL Trophy 4 1 0 –EFL Cup 1 0 0 – -
Port Vale08.2009 – 06.2013
78 Spiele · 4 Tore
chevron_rightSaisonübersicht
Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung2012/2013League Two 28 2 0 –EFL Trophy 2 0 0 –FA Cup 1 0 0 –EFL Cup 1 0 0 –2011/2012League Two 26 1 0 –FA Cup 2 0 0 –2010/2011League Two 16 1 0 –FA Cup 1 0 0 –2009/2010League Two 1 0 0 –
Nationalmannschaft
8 Spiele · 0 Tore
help_outline Fragen & Antworten
Frage stellen →Noch keine Fragen gestellt.
group Ähnliche Spieler
Bruno Fernandes
Offensives Mittelfeld
Manchester United
Bernardo Silva
Offensives Mittelfeld
Real Madrid
Hakan Çalhanoğlu
Defensives Mittelfeld
Inter Milan
Rodrigo De Paul
Zentrales Mittelfeld
Inter Miami CF
Giorgian de Arrascaeta
Offensives Mittelfeld
CR Flamengo
Corentin Tolisso
Zentrales Mittelfeld
Olympique Lyon
forum Kommentare
Noch keine Kommentare. Schreiben Sie den ersten!