Sam Morsy est représenté par l'agence Onus Sports Ltd. Le joueur porte le maillot de Blackburn Rovers ; sa valeur marchande actuelle est de €300k. Le contrat expire le 30.06.2027 — 8 mois restants.
timeline Parcours
Note
69
MIL
Sam Morsy
ATT
48
TEC
51
TAC
47
DÉF
48
CRÉ
48
ÂGE
35
ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité
Poste
Milieu
Âge
35
Taille
1,75
Pied
Droit
info À propos de Sam Morsy
Sam Morsy joue comme Milieu central et a 35 ans (nationalité : Égypte). Sam Morsy joue pour Blackburn Rovers depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €300k. Sam Morsy est représenté par l'agence Onus Sports Ltd. 12 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €330k, de Chesterfield à Wigan en 2016. Saison 2026/2027 de Championship : 9 matchs, 0 buts et 1 passes décisives. Taille 1,75 m, pied fort : droit.
Qui est l'agent de Sam Morsy ?
expand_more
Sam Morsy est représenté par l'agence Onus Sports Ltd.
Dans quel club joue Sam Morsy ?
expand_more
Sam Morsy évolue actuellement au Blackburn Rovers au poste de Milieu central.
Quelle est la valeur marchande de Sam Morsy ?
expand_more
La valeur marchande de Sam Morsy est estimée à environ €300k (données 2026).
D'où vient Sam Morsy ?
expand_more
Sam Morsy est originaire de Égypte.
Quel âge a Sam Morsy ?
expand_more
Sam Morsy a 35 ans.
scoreboard Derniers matchs
| Date | Adversaire | Score | Rating |
|---|---|---|---|
| 10 oct 2026 |
Cardiff City
(D)
Championship
|
2 - 1 (V) | 7.0 |
| 19 sept 2026 |
Portsmouth
(E)
Championship
|
2 - 2 (N) | 6.7 |
| 12 sept 2026 |
Millwall
(D)
Championship
|
3 - 1 (V) | 7.6 |
| 8 sept 2026 |
Sheffield United
(D)
Championship
|
1 - 2 (D) | 6.7 |
| 5 sept 2026 |
Preston North End
(E)
Championship
|
2 - 1 (D) | 6.3 |
Market Value & Form
Championship 2026/2027Valeur marchande
Comparison of two independent sources
Current Value
€300k
Model Estimate
€395k
€316k – €474k
Season Form
Buts
0 / xG 0.19
Passes d.
1 / xA 0.33
Frappe
7
Précision des passes
87.6
Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Frappe
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carrières
Carrière en club
-
Blackburn Rovers Actuel Libre08.2026 – aujourd'hui
10 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2026/2027 6.89Championship 9 0 1 6.99EFL Cup 1 0 0 6.07 -
Bristol City01.2026 – 06.2026
20 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2025/2026 6.74Championship 18 1 0 6.61FA Cup 2 0 0 7.98 -
Kuwait SC07.2025 – 10.2025
0 matchs · 0 buts
-
Ipswich Town08.2021 – 07.2025
165 matchs · 11 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2024/2025 6.77Premier Lig 33 1 1 6.75FA Cup 1 0 0 7.572023/2024 7.41Championship 42 3 6 7.43FA Cup 2 0 0 7.052022/2023 7.67League One 44 4 5 7.73FA Cup 4 0 0 7.06EFL Trophy 1 0 0 –2021/2022 7.27League One 34 3 5 7.34FA Cup 3 0 0 6.49EFL Trophy 1 0 0 – -
Middlesbrough09.2020 – 08.2021
36 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2021/2022 6.45Championship 3 0 0 6.49EFL Cup 1 0 0 6.352020/2021 6.76Championship 31 1 5 6.76EFL Cup 1 0 0 – -
Wigan Athletic01.2017 – 09.2020
148 matchs · 8 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2019/2020 6.80Championship 43 3 3 6.83FA Cup 1 0 0 5.832018/2019 6.64Championship 40 1 1 6.642017/2018 6.84League One 41 2 3 –FA Cup 6 1 0 6.842016/2017 6.89Championship 15 1 0 6.91FA Cup 2 0 0 6.76 -
Barnsley Prêt08.2016 – 01.2017
14 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2016/2017 6.91Championship 14 0 3 6.91 -
Wigan Athletic01.2016 – 08.2016
16 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2015/2016League One 16 1 0 – -
Chesterfield Libre07.2013 – 01.2016
117 matchs · 9 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2015/2016League One 26 4 2 –FA Cup 3 1 1 –EFL Cup 1 0 0 –2014/2015League One 41 2 3 –FA Cup 6 0 0 –EFL Cup 1 0 0 –2013/2014League Two 34 1 0 –EFL Trophy 4 1 0 –EFL Cup 1 0 0 – -
Port Vale08.2009 – 06.2013
78 matchs · 4 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2012/2013League Two 28 2 0 –EFL Trophy 2 0 0 –FA Cup 1 0 0 –EFL Cup 1 0 0 –2011/2012League Two 26 1 0 –FA Cup 2 0 0 –2010/2011League Two 16 1 0 –FA Cup 1 0 0 –2009/2010League Two 1 0 0 –
Sélection nationale
8 matchs · 0 buts
help_outline Questions & réponses
Poser une question →Aucune question posée pour le moment.
forum Commentaires
Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !