Sam Morsy é representado pela agência Onus Sports Ltd. O jogador veste a camisola do Blackburn Rovers; o valor de mercado atual é de €300k. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 8 meses.
timeline Trajetória
Avaliação
69
MEI
Sam Morsy
ATA
48
TEC
51
TAT
47
DEF
48
CRI
48
IDADE
35
ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade
Posição
Meio-campo
Idade
35
Altura
1,75
Pé
Direito
info Sobre Sam Morsy
Sam Morsy joga como Meia central e tem 35 anos (nacionalidade: Egito). Sam Morsy joga no Blackburn Rovers desde 2026. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €300k. Sam Morsy é representado pela agência Onus Sports Ltd. 12 transferências registradas; a mais cara foi de €330k, do Chesterfield para o Wigan em 2016. Temporada 2026/2027 de Championship: 9 jogos, 0 gols e 1 assistências. Altura 1,75 m, pé preferido: direito.
Quem é o empresário de Sam Morsy?
expand_more
Sam Morsy é representado pela agência Onus Sports Ltd.
Em qual time Sam Morsy joga?
expand_more
Sam Morsy joga atualmente no Blackburn Rovers como Meia central.
Qual é o valor de mercado de Sam Morsy?
expand_more
O valor de mercado de Sam Morsy é estimado em cerca de €300k (dados de 2026).
De onde é Sam Morsy?
expand_more
Sam Morsy é natural de Egito.
Quantos anos tem Sam Morsy?
expand_more
Sam Morsy tem 35 anos.
scoreboard Últimos jogos
| Data | Adversário | Placar | Rating |
|---|---|---|---|
| 10 out 2026 |
Cardiff City
(C)
Championship
|
2 - 1 (V) | 7.0 |
| 19 set 2026 |
Portsmouth
(F)
Championship
|
2 - 2 (E) | 6.7 |
| 12 set 2026 |
Millwall
(C)
Championship
|
3 - 1 (V) | 7.6 |
| 8 set 2026 |
Sheffield United
(C)
Championship
|
1 - 2 (D) | 6.7 |
| 5 set 2026 |
Preston North End
(F)
Championship
|
2 - 1 (D) | 6.3 |
Market Value & Form
Championship 2026/2027Valor de mercado
Comparison of two independent sources
Current Value
€300k
Model Estimate
€395k
€316k – €474k
Season Form
Golos
0 / xG 0.19
Assist.
1 / xA 0.33
Remate
7
Precisão de passe
87.6
As barras mostram o percentil do jogador na liga.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Remate
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carreiras
Carreira em clubes
-
Blackburn Rovers Atual Livre08.2026 – atualidade
10 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2026/2027 6.89Championship 9 0 1 6.99EFL Cup 1 0 0 6.07 -
Bristol City01.2026 – 06.2026
20 jogos · 1 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2025/2026 6.74Championship 18 1 0 6.61FA Cup 2 0 0 7.98 -
Kuwait SC07.2025 – 10.2025
0 jogos · 0 golos
-
Ipswich Town08.2021 – 07.2025
165 jogos · 11 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2024/2025 6.77Premier Lig 33 1 1 6.75FA Cup 1 0 0 7.572023/2024 7.41Championship 42 3 6 7.43FA Cup 2 0 0 7.052022/2023 7.67League One 44 4 5 7.73FA Cup 4 0 0 7.06EFL Trophy 1 0 0 –2021/2022 7.27League One 34 3 5 7.34FA Cup 3 0 0 6.49EFL Trophy 1 0 0 – -
Middlesbrough09.2020 – 08.2021
36 jogos · 1 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2021/2022 6.45Championship 3 0 0 6.49EFL Cup 1 0 0 6.352020/2021 6.76Championship 31 1 5 6.76EFL Cup 1 0 0 – -
Wigan Athletic01.2017 – 09.2020
148 jogos · 8 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2019/2020 6.80Championship 43 3 3 6.83FA Cup 1 0 0 5.832018/2019 6.64Championship 40 1 1 6.642017/2018 6.84League One 41 2 3 –FA Cup 6 1 0 6.842016/2017 6.89Championship 15 1 0 6.91FA Cup 2 0 0 6.76 -
Barnsley Empréstimo08.2016 – 01.2017
14 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2016/2017 6.91Championship 14 0 3 6.91 -
Wigan Athletic01.2016 – 08.2016
16 jogos · 1 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2015/2016League One 16 1 0 – -
Chesterfield Livre07.2013 – 01.2016
117 jogos · 9 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2015/2016League One 26 4 2 –FA Cup 3 1 1 –EFL Cup 1 0 0 –2014/2015League One 41 2 3 –FA Cup 6 0 0 –EFL Cup 1 0 0 –2013/2014League Two 34 1 0 –EFL Trophy 4 1 0 –EFL Cup 1 0 0 – -
Port Vale08.2009 – 06.2013
78 jogos · 4 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2012/2013League Two 28 2 0 –EFL Trophy 2 0 0 –FA Cup 1 0 0 –EFL Cup 1 0 0 –2011/2012League Two 26 1 0 –FA Cup 2 0 0 –2010/2011League Two 16 1 0 –FA Cup 1 0 0 –2009/2010League Two 1 0 0 –
Seleção nacional
8 jogos · 0 golos
help_outline Perguntas e respostas
Fazer uma pergunta →Ainda não há perguntas.
forum Comentários
Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!