Valentin Mihăilă hat derzeit keine registrierte Beratungsagentur. Der Spieler trägt das Trikot von Çaykur Rizespor; der aktuelle Marktwert liegt bei €3.50m. Vertrag läuft bis 30.06.2029.

timeline Karriereverlauf

15/16
U. Craiova U19 U. Craiova U19
18/19
CS U Craiova CS U Craiova
20/21
Parma Parma
21/22
Atalanta Atalanta
21/22
Parma Parma
25/26
Ç. Rizespor Ç. Rizespor

Bewertung

65

LIN

Valentin Mihăilă Profilfoto

Valentin Mihăilă

Rumänien • Linksaußen visibility198,4B Wikidata Q55820235

ANG

63

TEC

54

TAK

35

DEF

29

KRE

64

ALTER

26

Größe: 1,80
Fuß: Rechts
euro €3.50m
person_off Ohne Berater

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Sturm

Alter

26

Größe

1,80

Fuß

Rechts

Persönliche Daten

Geburtsdatum
02.02.2000
Geburtsort
Finta, Rumänien
Nationalität
Rumänien
Liga
Süper Lig
Rückennummer
7

info Über Valentin Mihăilă

Valentin Mihăilă spielt als Linksaußen und ist 26 Jahre alt (Nationalität: Rumänien). Valentin Mihăilă spielt seit 2025 für Çaykur Rizespor . Der Vertrag läuft bis Juni 2029. Aktueller geschätzter Marktwert: €3.50m. Valentin Mihăilă hat derzeit keine registrierte Beratungsagentur. 6 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €9.50m beim Wechsel von CS U Craiova zu Parma im Jahr 2020. Saison 2026/2027, Super Lig: 6 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,80 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Valentin Mihăilă?

expand_more

Valentin Mihăilă hat derzeit keine registrierte Beratungsagentur.

Bei welchem Verein spielt Valentin Mihăilă?

expand_more

Valentin Mihăilă spielt derzeit bei Çaykur Rizespor auf der Position Linksaußen.

Wie hoch ist der Marktwert von Valentin Mihăilă?

expand_more

Der Marktwert von Valentin Mihăilă wird auf etwa €3.50m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Valentin Mihăilă?

expand_more

Valentin Mihăilă stammt aus Rumänien.

Wie alt ist Valentin Mihăilă?

expand_more

Valentin Mihăilă ist 26 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
31 Okt 2026
Kocaelispor (A)
Trendyol Süper Lig
0 - 0 (U) 6.3
26 Okt 2026
Trabzonspor (H)
Trendyol Süper Lig
3 - 4 (N) 6.8
16 Okt 2026
Çorum FK (A)
Trendyol Süper Lig
2 - 1 (N) 6.2
5 Okt 2026
Sweden (H)
UEFA Nations League, League B, Gr. 4
0 - 1 (N) 6.3
2 Okt 2026
Poland (A)
UEFA Nations League, League B, Gr. 4
6 - 0 (N) 6.6

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.50m

Model Estimate

€2,4m

€1,9m – €2,8m

20232026

Season Form

Tore

0 / xG 1.75

Vorlagen

0 / xA 0.21

Abschluss

9 / aufs Tor 3

Passgenauigkeit

76.0

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%7

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
xG 1.75 %78
xGOT 0.61 %41
xG excl. penalty 1.75 %80
Abschluss 9 %45
Shots on target 3 %40

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.21 %20
Accurate passes 57 %18
Pass accuracy % 76.0 %15
Accurate long balls 3 %28
Long ball accuracy % 75.0 %79
Linienbrechende Pässe 14 %36
Chances created 4 %28
Successful crosses 4 %64
Cross accuracy % 36.4 %84

Possession

Dribbles 7 %65
Dribble success % 53.8 %70
Duels won 12 %22
Duels won % 41.4 %32
Aerials won 2 %42
Aerials won % 40.0 %59
Touches 138 %27
Touches in opposition box 10 %36
Dispossessed 2 %77
Fouls won 1 %5

Defending

Defensive actions 4 %14
Tackles 2 %15
Fouls committed 4 %59
Recoveries 8 %13
Dribbled past 3 %48
Clearances 2 %39
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 4 %71
xG against while on pitch 1.87 %91

Discipline

Yellow cards 1 %23
Red cards 1 %0

Karriere

Vereinskarriere

  1. Rizespor Aktuell
    07.2025 – heute

    32 Spiele · 6 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.21
    Süper Lig 6 0 0 6.21
    2025/2026 6.91
    Süper Lig 22 5 3 6.91
    Turkish Cup 4 1 1 –
  2. Parma
    07.2022 – 07.2025

    76 Spiele · 9 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2024/2025 6.64
    Serie A 21 0 3 6.62
    Coppa Italia 1 0 0 7.10
    2023/2024 6.78
    Serie B 32 6 2 6.78
    Coppa Italia 3 0 1 6.88
    2022/2023 6.63
    Serie B 17 2 3 6.53
    Coppa Italia 2 1 0 7.50
  3. Atalanta Leihe
    01.2022 – 06.2022

    7 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022 6.11
    Serie A 5 0 0 6.10
    Europa League 2 0 0 6.14
  4. Parma
    10.2020 – 01.2022

    30 Spiele · 6 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022 6.68
    Serie B 13 2 1 6.68
    2020/2021 6.54
    Serie A 16 3 0 6.46
    Coppa Italia 1 1 0 7.89
  5. Universitatea Craiova
    10.2017 – 10.2020

    70 Spiele · 10 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021
    Liga I 5 0 1 –
    Europa League 1 0 0 –
    2019/2020
    Liga I 27 7 4 –
    Cupa României 3 2 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    2018/2019
    Liga I 29 1 3 –
    Cupa României 2 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    2017/2018
    Cupa României 1 0 0 –

Nationalmannschaft

Romania 03.2021

40 Spiele · 5 Tore

Romania U21 10.2019

6 Spiele · 5 Tore

Romania U19 11.2018

6 Spiele · 6 Tore

Romania U18 08.2017

0 Spiele · 0 Tore