Zan Zuzek wird von der Beratungsagentur FairSport Agency betreut. Der Spieler trägt das Trikot von NK Celje; der aktuelle Marktwert liegt bei €700k.

timeline Karriereverlauf

16/17
NK Domzale NK Domzale
19/20
FC Koper FC Koper
22/23
Bari Bari
24/25
Gençlerbirliği Gençlerbirliği
26/27
NK Celje NK Celje

Bewertung

68

INN

Zan Zuzek Profilfoto

Zan Zuzek

Slowenien • Innenverteidiger visibility58,9B Wikidata Q17181086

ANG

36

TEC

45

TAK

60

DEF

71

KRE

41

ALTER

29

Größe: 1,86
Fuß: Rechts
euro €700k
support_agent Berater: FairSport Agency

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Abwehr

Alter

29

Größe

1,86

Fuß

Rechts

info Über Zan Zuzek

Zan Zuzek spielt als Innenverteidiger und ist 29 Jahre alt (Nationalität: Slowenien). Zan Zuzek spielt seit 2026 für NK Celje. Aktueller geschätzter Marktwert: €700k. Zan Zuzek wird von der Beratungsagentur FairSport Agency betreut. 5 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €250k beim Wechsel von FC Koper zu Bari im Jahr 2022. Saison 2026/2027, Super Lig: 3 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,86 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Zan Zuzek?

expand_more

Zan Zuzek wird von der Beratungsagentur FairSport Agency betreut.

Bei welchem Verein spielt Zan Zuzek?

expand_more

Zan Zuzek spielt derzeit bei NK Celje auf der Position Innenverteidiger.

Wie hoch ist der Marktwert von Zan Zuzek?

expand_more

Der Marktwert von Zan Zuzek wird auf etwa €700k geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Zan Zuzek?

expand_more

Zan Zuzek stammt aus Slowenien.

Wie alt ist Zan Zuzek?

expand_more

Zan Zuzek ist 29 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
6 Sep 2026
FC Koper (H)
PrvaLiga
0 - 1 (N) 7.4
28 Aug 2026
Erzurumspor FK (H)
Trendyol Süper Lig
1 - 1 (U) 7.1
23 Aug 2026
Göztepe (A)
Trendyol Süper Lig
0 - 1 (S) 7.1
15 Aug 2026
Fenerbahçe (H)
Trendyol Süper Lig
2 - 1 (S) 7.0
17 Mai 2026
Trabzonspor (A)
Trendyol Süper Lig
0 - 3 (S) 6.8

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€700k

Model Estimate

€292k

€234k – €350k

20232026

Season Form

Tore

0 / xG 0.17

Vorlagen

0 / xA 0.02

Abschluss

3

Passgenauigkeit

83.2

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%80

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
xG 0.17 %61
xG excl. penalty 0.17 %63
Abschluss 3 %70
Headed shots 2 %68

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.02 %32
Accurate passes 104 %30
Pass accuracy % 83.2 %16
Accurate long balls 7 %34
Long ball accuracy % 36.8 %16
Chances created 1 %38

Possession

Duels won 10 %29
Duels won % 43.5 %11
Aerials won 7 %57
Aerials won % 50.0 %20
Touches 187 %38
Touches in opposition box 2 %45
Dispossessed 0 %100
Fouls won 2 %39

Defending

Defensive actions 44 %88
Tackles 2 %16
Interceptions 4 %54
Blocked shots 5 %79
Fouls committed 4 %34
Recoveries 10 %38
Dribbled past 1 %34
Clearances 33 %96
Clean sheets 1 %36
Goals conceded while on pitch 2 %75
xG against while on pitch 5.68 %36

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %0

Karriere

Vereinskarriere

  1. NK Celje Aktuell Ablösefrei
    09.2026 – heute

    2 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027
    Cup 1 0 0 –
    1. SNL 1 0 0 –
  2. Gençlerbirliği
    08.2024 – 09.2026

    75 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 7.23
    Super Lig 3 0 0 7.23
    2025/2026 6.72
    Super Lig 33 2 0 6.72
    Turkish Cup 4 1 0 –
    2024/2025 7.17
    1. Lig 34 1 0 7.17
    Turkish Cup 1 0 0 –
  3. Bari
    08.2022 – 06.2024

    30 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024 6.76
    Serie B 11 0 0 6.76
    2022/2023 6.54
    Serie B 18 0 0 6.52
    Coppa Italia 1 0 0 6.92
  4. Koper Ablösefrei
    07.2019 – 08.2022

    101 Spiele · 9 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023
    1. SNL 4 0 0 –
    Conference League 2 0 0 –
    2021/2022
    1. SNL 27 2 0 –
    Cup 4 0 0 –
    2020/2021
    1. SNL 35 5 0 –
    Cup 4 0 0 –
    Play-offs 1/2 2 0 0 –
    2019/2020
    2. SNL 19 1 0 –
    Cup 4 1 0 –
  5. Domžale U19 Jugend
    07.2015 – 06.2019

    3 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2016/2017
    UEFA Youth League 2 1 0 –
    2015/2016
    UEFA Youth League 1 0 0 –
  6. Domžale Ablösefrei
    05.2014 – 05.2019

    81 Spiele · 5 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019
    1. SNL 21 0 0 –
    Europa League 4 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
    2017/2018
    1. SNL 24 2 0 –
    Europa League 7 1 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2016/2017
    1. SNL 13 1 0 –
    Cup 2 1 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    2015/2016
    1. SNL 3 0 0 –
    2013/2014
    1. SNL 3 0 0 –

Nationalmannschaft

Slovenia U21 08.2017

5 Spiele · 1 Tore

Slovenia U19 01.2015

6 Spiele · 0 Tore

Slovenia U17 01.2013

3 Spiele · 0 Tore

forum Kommentare

chat_bubble_outline

Noch keine Kommentare. Schreiben Sie den ersten!

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.