Zan Zuzek está representado por la agencia FairSport Agency. El jugador viste la camiseta del NK Celje; su valor de mercado actual es de €700k.

timeline Trayectoria

16/17
NK Domzale NK Domzale
19/20
FC Koper FC Koper
22/23
Bari Bari
24/25
Gençlerbirliği Gençlerbirliği
26/27
NK Celje NK Celje

Valoración

68

DEF

Zan Zuzek foto de perfil del futbolista

Zan Zuzek

Eslovenia • Defensa central visibility58,9B Wikidata Q17181086

ATA

36

TEC

45

TÁC

60

DEF

71

CRE

41

EDAD

29

Altura: 1,86
Pie: Derecho
euro €700k
support_agent Agente: FairSport Agency

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Defensa

Edad

29

Altura

1,86

Pie

Derecho

info Sobre Zan Zuzek

Zan Zuzek juega como Defensa central y tiene 29 años (nacionalidad: Eslovenia). Zan Zuzek juega en NK Celje desde 2026. Valor de mercado estimado actual: €700k. Zan Zuzek está representado por la agencia FairSport Agency. 5 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €250k, de FC Koper a Bari en 2022. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 3 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,86 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Zan Zuzek?

expand_more

Zan Zuzek está representado por la agencia FairSport Agency.

¿En qué equipo juega Zan Zuzek?

expand_more

Zan Zuzek juega actualmente en el NK Celje como Defensa central.

¿Cuál es el valor de mercado de Zan Zuzek?

expand_more

El valor de mercado de Zan Zuzek se estima en torno a €700k (datos de 2026).

¿De dónde es Zan Zuzek?

expand_more

Zan Zuzek es de Eslovenia.

¿Cuántos años tiene Zan Zuzek?

expand_more

Zan Zuzek tiene 29 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
6 sep 2026
FC Koper (L)
PrvaLiga
0 - 1 (D) 7.4
28 ago 2026
Erzurumspor FK (L)
Trendyol Süper Lig
1 - 1 (E) 7.1
23 ago 2026
Göztepe (V)
Trendyol Süper Lig
0 - 1 (V) 7.1
15 ago 2026
Fenerbahçe (L)
Trendyol Süper Lig
2 - 1 (V) 7.0
17 may 2026
Trabzonspor (V)
Trendyol Süper Lig
0 - 3 (V) 6.8

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€700k

Model Estimate

€292k

€234k – €350k

20232026

Season Form

Goles

0 / xG 0.17

Asist.

0 / xA 0.02

Disparo

3

Precisión de pase

83.2

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%80

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.17 %61
xG excl. penalty 0.17 %63
Disparo 3 %70
Headed shots 2 %68

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.02 %32
Accurate passes 104 %30
Pass accuracy % 83.2 %16
Accurate long balls 7 %34
Long ball accuracy % 36.8 %16
Chances created 1 %38

Possession

Duels won 10 %29
Duels won % 43.5 %11
Aerials won 7 %57
Aerials won % 50.0 %20
Touches 187 %38
Touches in opposition box 2 %45
Dispossessed 0 %100
Fouls won 2 %39

Defending

Defensive actions 44 %88
Tackles 2 %16
Interceptions 4 %54
Blocked shots 5 %79
Fouls committed 4 %34
Recoveries 10 %38
Dribbled past 1 %34
Clearances 33 %96
Clean sheets 1 %36
Goals conceded while on pitch 2 %75
xG against while on pitch 5.68 %36

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %0

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. NK Celje Actual Libre
    09.2026 – actualidad

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027
    Cup 1 0 0 –
    1. SNL 1 0 0 –
  2. Gençlerbirliği
    08.2024 – 09.2026

    75 partidos · 4 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.23
    Super Lig 3 0 0 7.23
    2025/2026 6.72
    Super Lig 33 2 0 6.72
    Turkish Cup 4 1 0 –
    2024/2025 7.17
    1. Lig 34 1 0 7.17
    Turkish Cup 1 0 0 –
  3. Bari
    08.2022 – 06.2024

    30 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024 6.76
    Serie B 11 0 0 6.76
    2022/2023 6.54
    Serie B 18 0 0 6.52
    Coppa Italia 1 0 0 6.92
  4. Koper Libre
    07.2019 – 08.2022

    101 partidos · 9 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    1. SNL 4 0 0 –
    Conference League 2 0 0 –
    2021/2022
    1. SNL 27 2 0 –
    Cup 4 0 0 –
    2020/2021
    1. SNL 35 5 0 –
    Cup 4 0 0 –
    Play-offs 1/2 2 0 0 –
    2019/2020
    2. SNL 19 1 0 –
    Cup 4 1 0 –
  5. Domžale U19 Cantera
    07.2015 – 06.2019

    3 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2016/2017
    UEFA Youth League 2 1 0 –
    2015/2016
    UEFA Youth League 1 0 0 –
  6. Domžale Libre
    05.2014 – 05.2019

    81 partidos · 5 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019
    1. SNL 21 0 0 –
    Europa League 4 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
    2017/2018
    1. SNL 24 2 0 –
    Europa League 7 1 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2016/2017
    1. SNL 13 1 0 –
    Cup 2 1 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    2015/2016
    1. SNL 3 0 0 –
    2013/2014
    1. SNL 3 0 0 –

Selección nacional

Slovenia U21 08.2017

5 partidos · 1 goles

Slovenia U19 01.2015

6 partidos · 0 goles

Slovenia U17 01.2013

3 partidos · 0 goles

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.