Zan Zuzek est représenté par l'agence FairSport Agency. Le joueur porte le maillot de NK Celje ; sa valeur marchande actuelle est de €700k.

timeline Parcours

16/17
NK Domzale NK Domzale
19/20
FC Koper FC Koper
22/23
Bari Bari
24/25
Gençlerbirliği Gençlerbirliği
26/27
NK Celje NK Celje

Note

68

DÉF

Zan Zuzek photo de profil du footballeur

Zan Zuzek

Slovénie • Défenseur central visibility58,9B Wikidata Q17181086

ATT

36

TEC

45

TAC

60

DÉF

71

CRÉ

41

ÂGE

29

Taille: 1,86
Pied: Droit
euro €700k
support_agent Agent: FairSport Agency

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

29

Taille

1,86

Pied

Droit

info À propos de Zan Zuzek

Zan Zuzek joue comme Défenseur central et a 29 ans (nationalité : Slovénie). Zan Zuzek joue pour NK Celje depuis 2026. Valeur marchande estimée actuelle : €700k. Zan Zuzek est représenté par l'agence FairSport Agency. 5 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €250k, de FC Koper à Bari en 2022. Saison 2026/2027 de Super Lig : 3 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,86 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Zan Zuzek ?

expand_more

Zan Zuzek est représenté par l'agence FairSport Agency.

Dans quel club joue Zan Zuzek ?

expand_more

Zan Zuzek évolue actuellement au NK Celje au poste de Défenseur central.

Quelle est la valeur marchande de Zan Zuzek ?

expand_more

La valeur marchande de Zan Zuzek est estimée à environ €700k (données 2026).

D'où vient Zan Zuzek ?

expand_more

Zan Zuzek est originaire de Slovénie.

Quel âge a Zan Zuzek ?

expand_more

Zan Zuzek a 29 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
6 sept 2026
FC Koper (D)
PrvaLiga
0 - 1 (D) 7.4
28 août 2026
Erzurumspor FK (D)
Trendyol Süper Lig
1 - 1 (N) 7.1
23 août 2026
Göztepe (E)
Trendyol Süper Lig
0 - 1 (V) 7.1
15 août 2026
Fenerbahçe (D)
Trendyol Süper Lig
2 - 1 (V) 7.0
17 mai 2026
Trabzonspor (E)
Trendyol Süper Lig
0 - 3 (V) 6.8

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€700k

Model Estimate

€292k

€234k – €350k

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.17

Passes d.

0 / xA 0.02

Frappe

3

Précision des passes

83.2

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%80

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.17 %61
xG excl. penalty 0.17 %63
Frappe 3 %70
Headed shots 2 %68

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.02 %32
Accurate passes 104 %30
Pass accuracy % 83.2 %16
Accurate long balls 7 %34
Long ball accuracy % 36.8 %16
Chances created 1 %38

Possession

Duels won 10 %29
Duels won % 43.5 %11
Aerials won 7 %57
Aerials won % 50.0 %20
Touches 187 %38
Touches in opposition box 2 %45
Dispossessed 0 %100
Fouls won 2 %39

Defending

Defensive actions 44 %88
Tackles 2 %16
Interceptions 4 %54
Blocked shots 5 %79
Fouls committed 4 %34
Recoveries 10 %38
Dribbled past 1 %34
Clearances 33 %96
Clean sheets 1 %36
Goals conceded while on pitch 2 %75
xG against while on pitch 5.68 %36

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %0

Carrières

Carrière en club

  1. NK Celje Actuel Libre
    09.2026 – aujourd'hui

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027
    Cup 1 0 0 –
    1. SNL 1 0 0 –
  2. Gençlerbirliği
    08.2024 – 09.2026

    75 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.23
    Super Lig 3 0 0 7.23
    2025/2026 6.72
    Super Lig 33 2 0 6.72
    Turkish Cup 4 1 0 –
    2024/2025 7.17
    1. Lig 34 1 0 7.17
    Turkish Cup 1 0 0 –
  3. Bari
    08.2022 – 06.2024

    30 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.76
    Serie B 11 0 0 6.76
    2022/2023 6.54
    Serie B 18 0 0 6.52
    Coppa Italia 1 0 0 6.92
  4. Koper Libre
    07.2019 – 08.2022

    101 matchs · 9 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    1. SNL 4 0 0 –
    Conference League 2 0 0 –
    2021/2022
    1. SNL 27 2 0 –
    Cup 4 0 0 –
    2020/2021
    1. SNL 35 5 0 –
    Cup 4 0 0 –
    Play-offs 1/2 2 0 0 –
    2019/2020
    2. SNL 19 1 0 –
    Cup 4 1 0 –
  5. Domžale U19 Centre de formation
    07.2015 – 06.2019

    3 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    UEFA Youth League 2 1 0 –
    2015/2016
    UEFA Youth League 1 0 0 –
  6. Domžale Libre
    05.2014 – 05.2019

    81 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    1. SNL 21 0 0 –
    Europa League 4 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
    2017/2018
    1. SNL 24 2 0 –
    Europa League 7 1 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2016/2017
    1. SNL 13 1 0 –
    Cup 2 1 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    2015/2016
    1. SNL 3 0 0 –
    2013/2014
    1. SNL 3 0 0 –

Sélection nationale

Slovenia U21 08.2017

5 matchs · 1 buts

Slovenia U19 01.2015

6 matchs · 0 buts

Slovenia U17 01.2013

3 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.