Zan Zuzek è rappresentato dall'agenzia FairSport Agency. Il giocatore veste la maglia del NK Celje; il valore di mercato attuale è di €700k.

timeline Carriera

16/17
NK Domzale NK Domzale
19/20
FC Koper FC Koper
22/23
Bari Bari
24/25
Gençlerbirliği Gençlerbirliği
26/27
NK Celje NK Celje

Valutazione

68

DIF

Zan Zuzek foto profilo del calciatore

Zan Zuzek

Slovenia • Difensore centrale visibility58,9B Wikidata Q17181086

ATT

36

TEC

45

TAT

60

DIF

71

CRE

41

ETÀ

29

Altezza: 1,86
Piede: Destro
euro €700k
support_agent Agente: FairSport Agency

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Difesa

Età

29

Altezza

1,86

Piede

Destro

info Informazioni su Zan Zuzek

Zan Zuzek gioca come Difensore centrale e ha 29 anni (nazionalità: Slovenia). Zan Zuzek gioca nel NK Celje dal 2026. Valore di mercato stimato attuale: €700k. Zan Zuzek è rappresentato dall'agenzia FairSport Agency. 5 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €250k, da FC Koper a Bari nel 2022. Stagione 2026/2027 di Super Lig: 3 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,86 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Zan Zuzek?

expand_more

Zan Zuzek è rappresentato dall'agenzia FairSport Agency.

In quale squadra gioca Zan Zuzek?

expand_more

Zan Zuzek gioca attualmente nel NK Celje come Difensore centrale.

Qual è il valore di mercato di Zan Zuzek?

expand_more

Il valore di mercato di Zan Zuzek è stimato intorno a €700k (dati 2026).

Di dov'è Zan Zuzek?

expand_more

Zan Zuzek proviene da Slovenia.

Quanti anni ha Zan Zuzek?

expand_more

Zan Zuzek ha 29 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
6 set 2026
FC Koper (C)
PrvaLiga
0 - 1 (P) 7.4
28 ago 2026
Erzurumspor FK (C)
Trendyol Süper Lig
1 - 1 (N) 7.1
23 ago 2026
Göztepe (T)
Trendyol Süper Lig
0 - 1 (V) 7.1
15 ago 2026
Fenerbahçe (C)
Trendyol Süper Lig
2 - 1 (V) 7.0
17 mag 2026
Trabzonspor (T)
Trendyol Süper Lig
0 - 3 (V) 6.8

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€700k

Model Estimate

€292k

€234k – €350k

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.17

Assist

0 / xA 0.02

Tiro

3

Precisione passaggi

83.2

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%80

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.17 %61
xG excl. penalty 0.17 %63
Tiro 3 %70
Headed shots 2 %68

Passing

Assist 0 %0
xA 0.02 %32
Accurate passes 104 %30
Pass accuracy % 83.2 %16
Accurate long balls 7 %34
Long ball accuracy % 36.8 %16
Chances created 1 %38

Possession

Duels won 10 %29
Duels won % 43.5 %11
Aerials won 7 %57
Aerials won % 50.0 %20
Touches 187 %38
Touches in opposition box 2 %45
Dispossessed 0 %100
Fouls won 2 %39

Defending

Defensive actions 44 %88
Tackles 2 %16
Interceptions 4 %54
Blocked shots 5 %79
Fouls committed 4 %34
Recoveries 10 %38
Dribbled past 1 %34
Clearances 33 %96
Clean sheets 1 %36
Goals conceded while on pitch 2 %75
xG against while on pitch 5.68 %36

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %0

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. NK Celje Attuale Svincolato
    09.2026 – oggi

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027
    Cup 1 0 0 –
    1. SNL 1 0 0 –
  2. Gençlerbirliği
    08.2024 – 09.2026

    75 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 7.23
    Super Lig 3 0 0 7.23
    2025/2026 6.72
    Super Lig 33 2 0 6.72
    Turkish Cup 4 1 0 –
    2024/2025 7.17
    1. Lig 34 1 0 7.17
    Turkish Cup 1 0 0 –
  3. Bari
    08.2022 – 06.2024

    30 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.76
    Serie B 11 0 0 6.76
    2022/2023 6.54
    Serie B 18 0 0 6.52
    Coppa Italia 1 0 0 6.92
  4. Koper Svincolato
    07.2019 – 08.2022

    101 presenze · 9 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    1. SNL 4 0 0 –
    Conference League 2 0 0 –
    2021/2022
    1. SNL 27 2 0 –
    Cup 4 0 0 –
    2020/2021
    1. SNL 35 5 0 –
    Cup 4 0 0 –
    Play-offs 1/2 2 0 0 –
    2019/2020
    2. SNL 19 1 0 –
    Cup 4 1 0 –
  5. Domžale U19 Settore giovanile
    07.2015 – 06.2019

    3 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2016/2017
    UEFA Youth League 2 1 0 –
    2015/2016
    UEFA Youth League 1 0 0 –
  6. Domžale Svincolato
    05.2014 – 05.2019

    81 presenze · 5 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    1. SNL 21 0 0 –
    Europa League 4 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
    2017/2018
    1. SNL 24 2 0 –
    Europa League 7 1 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2016/2017
    1. SNL 13 1 0 –
    Cup 2 1 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    2015/2016
    1. SNL 3 0 0 –
    2013/2014
    1. SNL 3 0 0 –

Nazionale

Slovenia U21 08.2017

5 presenze · 1 gol

Slovenia U19 01.2015

6 presenze · 0 gol

Slovenia U17 01.2013

3 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.