Lars-Jørgen Salvesen está representado por la agencia Aneke/Players Management Group. El jugador viste la camiseta del Derby County; su valor de mercado actual es de €500k. El contrato expira el 30.06.2027 — quedan 8 meses.

timeline Trayectoria

12/13
Vigør Vigør
13/14
IK Start II IK Start II
14/15
IK Start IK Start
18/19
Ullensaker/Kisa Ullensaker/Kisa
18/19
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
19/20
Strømsgodset Strømsgodset
22/23
Bodø/Glimt Bodø/Glimt
22/23
Viking FK Viking FK
24/25
Derby Derby

Valoración

--

DEL

Lars-Jørgen Salvesen foto de perfil del futbolista

Lars-Jørgen Salvesen

Noruega • Delantero centro visibility24,6B
Altura: 1,86
Pie: Izquierdo
euro €500k
support_agent Agente: Aneke/Players Management Group

Posición

Delantero

Edad

30

Altura

1,86

Pie

Izquierdo

info Sobre Lars-Jørgen Salvesen

Lars-Jørgen Salvesen juega como Delantero centro y tiene 30 años (nacionalidad: Noruega). Lars-Jørgen Salvesen juega en Derby County desde 2025. El contrato vence en junio 2027. Valor de mercado estimado actual: €500k. Lars-Jørgen Salvesen está representado por la agencia Aneke/Players Management Group. 9 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €1.00m, de Viking FK a Derby en 2025. Temporada 2026/2027 de Championship: 8 partidos, 1 goles y 0 asistencias. Estatura 1,86 m, pie dominante: izquierdo.

¿Quién es el agente de Lars-Jørgen Salvesen?

expand_more

Lars-Jørgen Salvesen está representado por la agencia Aneke/Players Management Group.

¿En qué equipo juega Lars-Jørgen Salvesen?

expand_more

Lars-Jørgen Salvesen juega actualmente en el Derby County como Delantero centro.

¿Cuál es el valor de mercado de Lars-Jørgen Salvesen?

expand_more

El valor de mercado de Lars-Jørgen Salvesen se estima en torno a €500k (datos de 2026).

¿De dónde es Lars-Jørgen Salvesen?

expand_more

Lars-Jørgen Salvesen es de Noruega.

¿Cuántos años tiene Lars-Jørgen Salvesen?

expand_more

Lars-Jørgen Salvesen tiene 30 años.

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€500k

Model Estimate

€349k

€279k – €419k

20232026

Season Form

Goles

1 / xG 0.76

Asist.

0 / xA 0.01

Disparo

10 / a puerta 5

Precisión de pase

61.0

Goles
%30
Asist.
%0
Valoración
%16

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 1 %30
xG 0.76 %21
xGOT 0.86 %30
xG excl. penalty 0.76 %21
Disparo 10 %45
Shots on target 5 %55
Headed shots 5 %70

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.01 %4
Accurate passes 25 %21
Pass accuracy % 61.0 %21
Accurate long balls 1 %32
Long ball accuracy % 100.0 %100
Pases que rompen líneas 1 %46
Chances created 1 %13

Possession

Dribbles 2 %46
Dribble success % 66.7 %88
Duels won 10 %20
Duels won % 24.4 %11
Aerials won 7 %39
Aerials won % 26.9 %29
Touches 70 %20
Touches in opposition box 10 %20
Dispossessed 1 %82

Defending

Defensive actions 6 %32
Tackles 1 %13
Interceptions 1 %41
Blocked shots 2 %91
Fouls committed 8 %34
Recoveries 4 %13
Dribbled past 2 %20
Clearances 2 %23
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %55
xG against while on pitch 5.03 %57

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Derby County Actual
    01.2025 – actualidad

    49 partidos · 5 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.22
    Championship 8 1 0 6.27
    EFL Cup 1 0 0 5.83
    2025/2026 6.32
    Championship 31 3 2 6.34
    FA Cup 1 0 0 5.82
    2024/2025 6.29
    Championship 8 1 0 6.29
  2. Viking
    03.2023 – 01.2025

    62 partidos · 26 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024 7.21
    Eliteserien 27 12 3 7.07
    Cup 2 2 0 9.10
    2023 6.96
    Eliteserien 29 10 0 6.96
    Cup 2 0 0 –
    2022/2023 7.50
    Cup 2 2 0 7.50
  3. Bodø/Glimt
    08.2022 – 03.2023

    24 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022 6.84
    Eliteserien 13 2 0 6.84
    Europa League 6 0 0 6.37
    Champions League 4 1 0 –
    Conference League 1 0 0 –
  4. Strømsgodset
    08.2019 – 08.2022

    61 partidos · 24 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022 6.84
    Eliteserien 15 5 3 6.84
    2021/2022 7.10
    Cup 3 2 0 7.10
    2020 6.73
    Eliteserien 30 10 7 6.73
    2019 6.49
    Eliteserien 13 7 0 6.49
  5. Sarpsborg 08
    01.2019 – 08.2019

    14 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019 6.49
    Eliteserien 13 2 1 6.49
    Cup 1 0 0 –
  6. Ull/Kisa
    08.2018 – 01.2019

    12 partidos · 8 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018
    1. Divisjon 12 8 0 –
  7. Start
    08.2014 – 08.2018

    58 partidos · 8 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018 5.58
    Eliteserien 4 0 0 5.58
    Cup 1 0 0 –
    2017
    1. Divisjon 1 0 0 –
    2016
    Eliteserien 26 4 2 –
    Cup 1 1 0 –
    2015
    Eliteserien 22 2 0 –
    2014
    Eliteserien 3 1 0 –

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.