Lars-Jørgen Salvesen est représenté par l'agence Aneke/Players Management Group. Le joueur porte le maillot de Derby County ; sa valeur marchande actuelle est de €500k. Le contrat expire le 30.06.2027 — 8 mois restants.

timeline Parcours

12/13
Vigør Vigør
13/14
IK Start II IK Start II
14/15
IK Start IK Start
18/19
Ullensaker/Kisa Ullensaker/Kisa
18/19
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
19/20
Strømsgodset Strømsgodset
22/23
Bodø/Glimt Bodø/Glimt
22/23
Viking FK Viking FK
24/25
Derby Derby

Note

--

AVA

Lars-Jørgen Salvesen photo de profil du footballeur

Lars-Jørgen Salvesen

Norvège • Avant-centre visibility24,6B
Taille: 1,86
Pied: Gauche
euro €500k

Poste

Attaque

Âge

30

Taille

1,86

Pied

Gauche

info À propos de Lars-Jørgen Salvesen

Lars-Jørgen Salvesen joue comme Avant-centre et a 30 ans (nationalité : Norvège). Lars-Jørgen Salvesen joue pour Derby County depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €500k. Lars-Jørgen Salvesen est représenté par l'agence Aneke/Players Management Group. 9 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.00m, de Viking FK à Derby en 2025. Saison 2026/2027 de Championship : 8 matchs, 1 buts et 0 passes décisives. Taille 1,86 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Lars-Jørgen Salvesen ?

expand_more

Lars-Jørgen Salvesen est représenté par l'agence Aneke/Players Management Group.

Dans quel club joue Lars-Jørgen Salvesen ?

expand_more

Lars-Jørgen Salvesen évolue actuellement au Derby County au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Lars-Jørgen Salvesen ?

expand_more

La valeur marchande de Lars-Jørgen Salvesen est estimée à environ €500k (données 2026).

D'où vient Lars-Jørgen Salvesen ?

expand_more

Lars-Jørgen Salvesen est originaire de Norvège.

Quel âge a Lars-Jørgen Salvesen ?

expand_more

Lars-Jørgen Salvesen a 30 ans.

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€500k

Model Estimate

€349k

€279k – €419k

20232026

Season Form

Buts

1 / xG 0.76

Passes d.

0 / xA 0.01

Frappe

10 / cadrés 5

Précision des passes

61.0

Buts
%30
Passes d.
%0
Note
%16

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %30
xG 0.76 %21
xGOT 0.86 %30
xG excl. penalty 0.76 %21
Frappe 10 %45
Shots on target 5 %55
Headed shots 5 %70

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.01 %4
Accurate passes 25 %21
Pass accuracy % 61.0 %21
Accurate long balls 1 %32
Long ball accuracy % 100.0 %100
Passes cassant les lignes 1 %46
Chances created 1 %13

Possession

Dribbles 2 %46
Dribble success % 66.7 %88
Duels won 10 %20
Duels won % 24.4 %11
Aerials won 7 %39
Aerials won % 26.9 %29
Touches 70 %20
Touches in opposition box 10 %20
Dispossessed 1 %82

Defending

Defensive actions 6 %32
Tackles 1 %13
Interceptions 1 %41
Blocked shots 2 %91
Fouls committed 8 %34
Recoveries 4 %13
Dribbled past 2 %20
Clearances 2 %23
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %55
xG against while on pitch 5.03 %57

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Derby County Actuel
    01.2025 – aujourd'hui

    49 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.22
    Championship 8 1 0 6.27
    EFL Cup 1 0 0 5.83
    2025/2026 6.32
    Championship 31 3 2 6.34
    FA Cup 1 0 0 5.82
    2024/2025 6.29
    Championship 8 1 0 6.29
  2. Viking
    03.2023 – 01.2025

    62 matchs · 26 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024 7.21
    Eliteserien 27 12 3 7.07
    Cup 2 2 0 9.10
    2023 6.96
    Eliteserien 29 10 0 6.96
    Cup 2 0 0 –
    2022/2023 7.50
    Cup 2 2 0 7.50
  3. Bodø/Glimt
    08.2022 – 03.2023

    24 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022 6.84
    Eliteserien 13 2 0 6.84
    Europa League 6 0 0 6.37
    Champions League 4 1 0 –
    Conference League 1 0 0 –
  4. Strømsgodset
    08.2019 – 08.2022

    61 matchs · 24 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022 6.84
    Eliteserien 15 5 3 6.84
    2021/2022 7.10
    Cup 3 2 0 7.10
    2020 6.73
    Eliteserien 30 10 7 6.73
    2019 6.49
    Eliteserien 13 7 0 6.49
  5. Sarpsborg 08
    01.2019 – 08.2019

    14 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019 6.49
    Eliteserien 13 2 1 6.49
    Cup 1 0 0 –
  6. Ull/Kisa
    08.2018 – 01.2019

    12 matchs · 8 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018
    1. Divisjon 12 8 0 –
  7. Start
    08.2014 – 08.2018

    58 matchs · 8 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018 5.58
    Eliteserien 4 0 0 5.58
    Cup 1 0 0 –
    2017
    1. Divisjon 1 0 0 –
    2016
    Eliteserien 26 4 2 –
    Cup 1 1 0 –
    2015
    Eliteserien 22 2 0 –
    2014
    Eliteserien 3 1 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.