Lars-Jørgen Salvesen è rappresentato dall'agenzia Aneke/Players Management Group. Il giocatore veste la maglia del Derby County; il valore di mercato attuale è di €500k. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 8 mesi.

timeline Carriera

12/13
Vigør Vigør
13/14
IK Start II IK Start II
14/15
IK Start IK Start
18/19
Ullensaker/Kisa Ullensaker/Kisa
18/19
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
19/20
Strømsgodset Strømsgodset
22/23
Bodø/Glimt Bodø/Glimt
22/23
Viking FK Viking FK
24/25
Derby Derby

Valutazione

--

PUN

Lars-Jørgen Salvesen foto profilo del calciatore

Lars-Jørgen Salvesen

Norvegia • Punta centrale visibility24,6B
Altezza: 1,86
Piede: Sinistro
euro €500k
support_agent Agente: Aneke/Players Management Group

Ruolo

Attacco

Età

30

Altezza

1,86

Piede

Sinistro

info Informazioni su Lars-Jørgen Salvesen

Lars-Jørgen Salvesen gioca come Punta centrale e ha 30 anni (nazionalità: Norvegia). Lars-Jørgen Salvesen gioca nel Derby County dal 2025. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €500k. Lars-Jørgen Salvesen è rappresentato dall'agenzia Aneke/Players Management Group. 9 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €1.00m, da Viking FK a Derby nel 2025. Stagione 2026/2027 di Championship: 8 partite, 1 gol e 0 assist. Altezza 1,86 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di Lars-Jørgen Salvesen?

expand_more

Lars-Jørgen Salvesen è rappresentato dall'agenzia Aneke/Players Management Group.

In quale squadra gioca Lars-Jørgen Salvesen?

expand_more

Lars-Jørgen Salvesen gioca attualmente nel Derby County come Punta centrale.

Qual è il valore di mercato di Lars-Jørgen Salvesen?

expand_more

Il valore di mercato di Lars-Jørgen Salvesen è stimato intorno a €500k (dati 2026).

Di dov'è Lars-Jørgen Salvesen?

expand_more

Lars-Jørgen Salvesen proviene da Norvegia.

Quanti anni ha Lars-Jørgen Salvesen?

expand_more

Lars-Jørgen Salvesen ha 30 anni.

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€500k

Model Estimate

€349k

€279k – €419k

20232026

Season Form

Gol

1 / xG 0.76

Assist

0 / xA 0.01

Tiro

10 / in porta 5

Precisione passaggi

61.0

Gol
%30
Assist
%0
Valutazione
%16

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 1 %30
xG 0.76 %21
xGOT 0.86 %30
xG excl. penalty 0.76 %21
Tiro 10 %45
Shots on target 5 %55
Headed shots 5 %70

Passing

Assist 0 %0
xA 0.01 %4
Accurate passes 25 %21
Pass accuracy % 61.0 %21
Accurate long balls 1 %32
Long ball accuracy % 100.0 %100
Passaggi filtranti tra le linee 1 %46
Chances created 1 %13

Possession

Dribbles 2 %46
Dribble success % 66.7 %88
Duels won 10 %20
Duels won % 24.4 %11
Aerials won 7 %39
Aerials won % 26.9 %29
Touches 70 %20
Touches in opposition box 10 %20
Dispossessed 1 %82

Defending

Defensive actions 6 %32
Tackles 1 %13
Interceptions 1 %41
Blocked shots 2 %91
Fouls committed 8 %34
Recoveries 4 %13
Dribbled past 2 %20
Clearances 2 %23
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %55
xG against while on pitch 5.03 %57

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Derby County Attuale
    01.2025 – oggi

    49 presenze · 5 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.22
    Championship 8 1 0 6.27
    EFL Cup 1 0 0 5.83
    2025/2026 6.32
    Championship 31 3 2 6.34
    FA Cup 1 0 0 5.82
    2024/2025 6.29
    Championship 8 1 0 6.29
  2. Viking
    03.2023 – 01.2025

    62 presenze · 26 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024 7.21
    Eliteserien 27 12 3 7.07
    Cup 2 2 0 9.10
    2023 6.96
    Eliteserien 29 10 0 6.96
    Cup 2 0 0 –
    2022/2023 7.50
    Cup 2 2 0 7.50
  3. Bodø/Glimt
    08.2022 – 03.2023

    24 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022 6.84
    Eliteserien 13 2 0 6.84
    Europa League 6 0 0 6.37
    Champions League 4 1 0 –
    Conference League 1 0 0 –
  4. Strømsgodset
    08.2019 – 08.2022

    61 presenze · 24 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022 6.84
    Eliteserien 15 5 3 6.84
    2021/2022 7.10
    Cup 3 2 0 7.10
    2020 6.73
    Eliteserien 30 10 7 6.73
    2019 6.49
    Eliteserien 13 7 0 6.49
  5. Sarpsborg 08
    01.2019 – 08.2019

    14 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019 6.49
    Eliteserien 13 2 1 6.49
    Cup 1 0 0 –
  6. Ull/Kisa
    08.2018 – 01.2019

    12 presenze · 8 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018
    1. Divisjon 12 8 0 –
  7. Start
    08.2014 – 08.2018

    58 presenze · 8 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018 5.58
    Eliteserien 4 0 0 5.58
    Cup 1 0 0 –
    2017
    1. Divisjon 1 0 0 –
    2016
    Eliteserien 26 4 2 –
    Cup 1 1 0 –
    2015
    Eliteserien 22 2 0 –
    2014
    Eliteserien 3 1 0 –

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.