Lars-Jørgen Salvesen é representado pela agência Aneke/Players Management Group. O jogador veste a camisola do Derby County; o valor de mercado atual é de €500k. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 8 meses.

timeline Trajetória

12/13
Vigør Vigør
13/14
IK Start II IK Start II
14/15
IK Start IK Start
18/19
Ullensaker/Kisa Ullensaker/Kisa
18/19
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
19/20
Strømsgodset Strømsgodset
22/23
Bodø/Glimt Bodø/Glimt
22/23
Viking FK Viking FK
24/25
Derby Derby

Avaliação

--

CEN

Lars-Jørgen Salvesen foto de perfil do futebolista

Lars-Jørgen Salvesen

Noruega • Centroavante visibility24,6B
Altura: 1,86
Pé: Esquerdo
euro €500k
support_agent Agente: Aneke/Players Management Group

Posição

Ataque

Idade

30

Altura

1,86

Pé

Esquerdo

info Sobre Lars-Jørgen Salvesen

Lars-Jørgen Salvesen joga como Centroavante e tem 30 anos (nacionalidade: Noruega). Lars-Jørgen Salvesen joga no Derby County desde 2025. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €500k. Lars-Jørgen Salvesen é representado pela agência Aneke/Players Management Group. 9 transferências registradas; a mais cara foi de €1.00m, do Viking FK para o Derby em 2025. Temporada 2026/2027 de Championship: 8 jogos, 1 gols e 0 assistências. Altura 1,86 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Lars-Jørgen Salvesen?

expand_more

Lars-Jørgen Salvesen é representado pela agência Aneke/Players Management Group.

Em qual time Lars-Jørgen Salvesen joga?

expand_more

Lars-Jørgen Salvesen joga atualmente no Derby County como Centroavante.

Qual é o valor de mercado de Lars-Jørgen Salvesen?

expand_more

O valor de mercado de Lars-Jørgen Salvesen é estimado em cerca de €500k (dados de 2026).

De onde é Lars-Jørgen Salvesen?

expand_more

Lars-Jørgen Salvesen é natural de Noruega.

Quantos anos tem Lars-Jørgen Salvesen?

expand_more

Lars-Jørgen Salvesen tem 30 anos.

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€500k

Model Estimate

€349k

€279k – €419k

20232026

Season Form

Golos

1 / xG 0.76

Assist.

0 / xA 0.01

Remate

10 / no gol 5

Precisão de passe

61.0

Golos
%30
Assist.
%0
Avaliação
%16

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %30
xG 0.76 %21
xGOT 0.86 %30
xG excl. penalty 0.76 %21
Remate 10 %45
Shots on target 5 %55
Headed shots 5 %70

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.01 %4
Accurate passes 25 %21
Pass accuracy % 61.0 %21
Accurate long balls 1 %32
Long ball accuracy % 100.0 %100
Passes que quebram linhas 1 %46
Chances created 1 %13

Possession

Dribbles 2 %46
Dribble success % 66.7 %88
Duels won 10 %20
Duels won % 24.4 %11
Aerials won 7 %39
Aerials won % 26.9 %29
Touches 70 %20
Touches in opposition box 10 %20
Dispossessed 1 %82

Defending

Defensive actions 6 %32
Tackles 1 %13
Interceptions 1 %41
Blocked shots 2 %91
Fouls committed 8 %34
Recoveries 4 %13
Dribbled past 2 %20
Clearances 2 %23
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %55
xG against while on pitch 5.03 %57

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Derby County Atual
    01.2025 – atualidade

    49 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.22
    Championship 8 1 0 6.27
    EFL Cup 1 0 0 5.83
    2025/2026 6.32
    Championship 31 3 2 6.34
    FA Cup 1 0 0 5.82
    2024/2025 6.29
    Championship 8 1 0 6.29
  2. Viking
    03.2023 – 01.2025

    62 jogos · 26 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024 7.21
    Eliteserien 27 12 3 7.07
    Cup 2 2 0 9.10
    2023 6.96
    Eliteserien 29 10 0 6.96
    Cup 2 0 0 –
    2022/2023 7.50
    Cup 2 2 0 7.50
  3. Bodø/Glimt
    08.2022 – 03.2023

    24 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022 6.84
    Eliteserien 13 2 0 6.84
    Europa League 6 0 0 6.37
    Champions League 4 1 0 –
    Conference League 1 0 0 –
  4. Strømsgodset
    08.2019 – 08.2022

    61 jogos · 24 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022 6.84
    Eliteserien 15 5 3 6.84
    2021/2022 7.10
    Cup 3 2 0 7.10
    2020 6.73
    Eliteserien 30 10 7 6.73
    2019 6.49
    Eliteserien 13 7 0 6.49
  5. Sarpsborg 08
    01.2019 – 08.2019

    14 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019 6.49
    Eliteserien 13 2 1 6.49
    Cup 1 0 0 –
  6. Ull/Kisa
    08.2018 – 01.2019

    12 jogos · 8 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018
    1. Divisjon 12 8 0 –
  7. Start
    08.2014 – 08.2018

    58 jogos · 8 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018 5.58
    Eliteserien 4 0 0 5.58
    Cup 1 0 0 –
    2017
    1. Divisjon 1 0 0 –
    2016
    Eliteserien 26 4 2 –
    Cup 1 1 0 –
    2015
    Eliteserien 22 2 0 –
    2014
    Eliteserien 3 1 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.