Jim Allevinah é representado pela agência N.Agency. O jogador veste a camisola do Angers SCO; o valor de mercado atual é de €1.00m. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 8 meses.

timeline Trajetória

14/15
SU Agen SU Agen
15/16
Marmande 47 Marmande 47
16/17
Av. Bayonnais Av. Bayonnais
18/19
Le Puy Foot Le Puy Foot
19/20
Clermont Clermont
24/25
Angers Angers
25/26
Kasımpaşa Kasımpaşa
25/26
Angers Angers

Avaliação

68

PON

Jim Allevinah foto de perfil do futebolista

Jim Allevinah

Gabão • Ponta direita visibility84,0B Wikidata Q62467948

ATA

53

TEC

40

TAT

27

DEF

30

CRI

53

IDADE

31

Altura: 1,72
Pé: Direito
euro €1.00m
support_agent Agente: N.Agency

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

31

Altura

1,72

Pé

Direito

info Sobre Jim Allevinah

Jim Allevinah joga como Ponta direita e tem 31 anos (nacionalidade: Gabão). Jim Allevinah joga no Angers SCO desde 2026. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €1.00m. Jim Allevinah é representado pela agência N.Agency. 8 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de Ligue 1: 6 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,72 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Jim Allevinah?

expand_more

Jim Allevinah é representado pela agência N.Agency.

Em qual time Jim Allevinah joga?

expand_more

Jim Allevinah joga atualmente no Angers SCO como Ponta direita.

Qual é o valor de mercado de Jim Allevinah?

expand_more

O valor de mercado de Jim Allevinah é estimado em cerca de €1.00m (dados de 2026).

De onde é Jim Allevinah?

expand_more

Jim Allevinah é natural de Gabão.

Quantos anos tem Jim Allevinah?

expand_more

Jim Allevinah tem 31 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
10 out 2026
Stade Brestois (F)
Ligue 1
5 - 1 (D) 7.0
19 set 2026
Troyes (C)
Ligue 1
2 - 0 (V) 6.6
12 set 2026
Le Havre (F)
Ligue 1
0 - 0 (E) 6.5
6 set 2026
Stade Rennais (C)
Ligue 1
1 - 2 (D) 6.9
29 ago 2026
Auxerre (F)
Ligue 1
1 - 3 (V) 6.9

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€661k

€529k – €793k

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.88

Assist.

0 / xA 1.20

Remate

15 / no gol 4

Precisão de passe

81.1

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%26

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.88 %70
xGOT 0.42 %45
xG excl. penalty 0.88 %71
Remate 15 %95
Shots on target 4 %77
Headed shots 2 %86

Passing

Assist. 0 %0
xA 1.20 %86
Accurate passes 107 %69
Pass accuracy % 81.1 %44
Accurate long balls 6 %73
Long ball accuracy % 66.7 %57
Passes que quebram linhas 9 %78
Chances created 5 %56
Big chances created 1 %40
Successful crosses 5 %84
Cross accuracy % 29.4 %66

Possession

Dribbles 2 %18
Dribble success % 25.0 %14
Duels won 21 %77
Duels won % 42.9 %43
Aerials won 5 %90
Aerials won % 50.0 %66
Touches 226 %75
Touches in opposition box 25 %92
Dispossessed 10 %8
Fouls won 11 %95

Defending

Defensive actions 8 %53
Tackles 3 %32
Interceptions 2 %43
Fouls committed 6 %14
Recoveries 23 %90
Dribbled past 1 %53
Clearances 3 %78
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 10 %1
xG against while on pitch 10.01 %4

Discipline

Yellow cards 1 %6
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Angers Atual
    07.2026 – atualidade

    6 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.58
    Ligue 1 6 0 0 6.58
  2. Kasımpaşa Empréstimo
    01.2026 – 06.2026

    8 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.30
    Super Lig 8 1 0 6.30
  3. Angers Livre
    07.2024 – 01.2026

    37 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.53
    Ligue 1 6 1 0 6.53
    2024/2025 6.58
    Ligue 1 28 1 3 6.53
    Coupe de France 3 1 0 7.10
  4. Clermont Foot
    07.2019 – 06.2024

    159 jogos · 19 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.70
    Ligue 1 29 2 1 6.69
    Coupe de France 2 1 0 6.98
    2022/2023 6.67
    Ligue 1 36 1 1 6.69
    Coupe de France 1 0 0 6.28
    2021/2022 6.48
    Ligue 1 30 1 2 6.48
    2020/2021 7.10
    Ligue 2 38 12 6 7.10
    Coupe de France 1 0 0 –
    2019/2020 6.67
    Ligue 2 22 2 1 6.67
  5. Le Puy
    07.2018 – 06.2019

    29 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    National 2 26 2 0 –
    Coupe de France 3 0 0 –
  6. Aviron Bayonnais FC
    07.2016 – 06.2018

    48 jogos · 15 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    National 3 25 9 0 –
    Coupe de France 1 0 0 –
    2016/2017
    National 3 22 6 0 –
  7. Marmande
    07.2015 – 06.2016

    20 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2015/2016
    National 3 20 4 0 –

Seleção nacional

Gabon 10.2019

24 jogos · 7 golos

forum Comentários (1)

5
fmag.tr Scout ⚽ Avaliação de desempenho 23.02.2026

Jim Allevinah, potansiyel olarak 2025/2026 sezonunda öne çıkabilecek bir oyuncu olarak değerlendirilmektedir. Kulübün oyuncu keşif ve gelişim stratejileri doğrultusunda, gelecek vaat eden yetenekleri bünyesine katma konusundaki başarıları gözlemlenmektedir. Oyuncunun gelişimine bağlı olarak, belirtilen sezonda ligin en dikkat çekici isimlerinden biri olması beklenmektedir.

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.