Jim Allevinah wird von der Beratungsagentur N.Agency betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Angers SCO; der aktuelle Marktwert liegt bei €1.00m. Vertrag läuft am 30.06.2027 aus — noch 8 Monate.

timeline Karriereverlauf

14/15
SU Agen SU Agen
15/16
Marmande 47 Marmande 47
16/17
Av. Bayonnais Av. Bayonnais
18/19
Le Puy Foot Le Puy Foot
19/20
Clermont Clermont
24/25
Angers Angers
25/26
Kasımpaşa Kasımpaşa
25/26
Angers Angers

Bewertung

68

REC

Jim Allevinah Profilfoto

Jim Allevinah

Gabun • Rechtsaußen visibility84,0B Wikidata Q62467948

ANG

53

TEC

40

TAK

27

DEF

30

KRE

53

ALTER

31

Größe: 1,72
Fuß: Rechts
euro €1.00m
support_agent Berater: N.Agency

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Sturm

Alter

31

Größe

1,72

Fuß

Rechts

info Über Jim Allevinah

Jim Allevinah spielt als Rechtsaußen und ist 31 Jahre alt (Nationalität: Gabun). Jim Allevinah spielt seit 2026 für Angers SCO. Der Vertrag läuft bis Juni 2027. Aktueller geschätzter Marktwert: €1.00m. Jim Allevinah wird von der Beratungsagentur N.Agency betreut. 8 Transfers verzeichnet. Saison 2026/2027, Ligue 1: 6 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,72 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Jim Allevinah?

expand_more

Jim Allevinah wird von der Beratungsagentur N.Agency betreut.

Bei welchem Verein spielt Jim Allevinah?

expand_more

Jim Allevinah spielt derzeit bei Angers SCO auf der Position Rechtsaußen.

Wie hoch ist der Marktwert von Jim Allevinah?

expand_more

Der Marktwert von Jim Allevinah wird auf etwa €1.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Jim Allevinah?

expand_more

Jim Allevinah stammt aus Gabun.

Wie alt ist Jim Allevinah?

expand_more

Jim Allevinah ist 31 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
10 Okt 2026
Stade Brestois (A)
Ligue 1
5 - 1 (N) 7.0
19 Sep 2026
Troyes (H)
Ligue 1
2 - 0 (S) 6.6
12 Sep 2026
Le Havre (A)
Ligue 1
0 - 0 (U) 6.5
6 Sep 2026
Stade Rennais (H)
Ligue 1
1 - 2 (N) 6.9
29 Aug 2026
Auxerre (A)
Ligue 1
1 - 3 (S) 6.9

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€661k

€529k – €793k

20232026

Season Form

Tore

0 / xG 0.88

Vorlagen

0 / xA 1.20

Abschluss

15 / aufs Tor 4

Passgenauigkeit

81.1

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%26

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
xG 0.88 %70
xGOT 0.42 %45
xG excl. penalty 0.88 %71
Abschluss 15 %95
Shots on target 4 %77
Headed shots 2 %86

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 1.20 %86
Accurate passes 107 %69
Pass accuracy % 81.1 %44
Accurate long balls 6 %73
Long ball accuracy % 66.7 %57
Linienbrechende Pässe 9 %78
Chances created 5 %56
Big chances created 1 %40
Successful crosses 5 %84
Cross accuracy % 29.4 %66

Possession

Dribbles 2 %18
Dribble success % 25.0 %14
Duels won 21 %77
Duels won % 42.9 %43
Aerials won 5 %90
Aerials won % 50.0 %66
Touches 226 %75
Touches in opposition box 25 %92
Dispossessed 10 %8
Fouls won 11 %95

Defending

Defensive actions 8 %53
Tackles 3 %32
Interceptions 2 %43
Fouls committed 6 %14
Recoveries 23 %90
Dribbled past 1 %53
Clearances 3 %78
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 10 %1
xG against while on pitch 10.01 %4

Discipline

Yellow cards 1 %6
Red cards 0 %100

Karriere

Vereinskarriere

  1. Angers Aktuell
    07.2026 – heute

    6 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.58
    Ligue 1 6 0 0 6.58
  2. Kasımpaşa Leihe
    01.2026 – 06.2026

    8 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 6.30
    Super Lig 8 1 0 6.30
  3. Angers Ablösefrei
    07.2024 – 01.2026

    37 Spiele · 3 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 6.53
    Ligue 1 6 1 0 6.53
    2024/2025 6.58
    Ligue 1 28 1 3 6.53
    Coupe de France 3 1 0 7.10
  4. Clermont Foot
    07.2019 – 06.2024

    159 Spiele · 19 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024 6.70
    Ligue 1 29 2 1 6.69
    Coupe de France 2 1 0 6.98
    2022/2023 6.67
    Ligue 1 36 1 1 6.69
    Coupe de France 1 0 0 6.28
    2021/2022 6.48
    Ligue 1 30 1 2 6.48
    2020/2021 7.10
    Ligue 2 38 12 6 7.10
    Coupe de France 1 0 0 –
    2019/2020 6.67
    Ligue 2 22 2 1 6.67
  5. Le Puy
    07.2018 – 06.2019

    29 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019
    National 2 26 2 0 –
    Coupe de France 3 0 0 –
  6. Aviron Bayonnais FC
    07.2016 – 06.2018

    48 Spiele · 15 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2017/2018
    National 3 25 9 0 –
    Coupe de France 1 0 0 –
    2016/2017
    National 3 22 6 0 –
  7. Marmande
    07.2015 – 06.2016

    20 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2015/2016
    National 3 20 4 0 –

Nationalmannschaft

Gabon 10.2019

24 Spiele · 7 Tore

forum Kommentare (1)

5
fmag.tr Scout ⚽ Leistungsbewertung 23.02.2026

Jim Allevinah, potansiyel olarak 2025/2026 sezonunda öne çıkabilecek bir oyuncu olarak değerlendirilmektedir. Kulübün oyuncu keşif ve gelişim stratejileri doğrultusunda, gelecek vaat eden yetenekleri bünyesine katma konusundaki başarıları gözlemlenmektedir. Oyuncunun gelişimine bağlı olarak, belirtilen sezonda ligin en dikkat çekici isimlerinden biri olması beklenmektedir.

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.