Johannes Handl é representado pela agência HAGMAYR Sportmanagement GmbH. O jogador veste a camisola do FK Austria Wien; o valor de mercado atual é de €450k. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

07/08
Sturm Graz Alt. Sturm Graz Alt.
12/13
Sturm Graz U15 Sturm Graz U15
13/14
Stmk.-Sturm U16 Stmk.-Sturm U16
13/14
Stmk.-Sturm U18 Stmk.-Sturm U18
14/15
Sturm Graz II Sturm Graz II
17/18
SV Lafnitz SV Lafnitz
18/19
FC Wacker II FC Wacker II
19/20
Austria Wien Austria Wien

Avaliação

69

ZAG

Johannes Handl foto de perfil do futebolista

Johannes Handl

Áustria • Zagueiro central visibility20,5B Wikidata Q55815458

ATA

34

TEC

42

TAT

53

DEF

66

CRI

36

IDADE

28

Altura: 1,96
Pé: Direito
euro €450k
support_agent Agente: HAGMAYR Sportmanagement GmbH

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

28

Altura

1,96

Pé

Direito

info Sobre Johannes Handl

Johannes Handl joga como Zagueiro central e tem 28 anos (nacionalidade: Áustria). Johannes Handl joga no FK Austria Wien desde 2019. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €450k. Johannes Handl é representado pela agência HAGMAYR Sportmanagement GmbH. 8 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 7 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,96 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Johannes Handl?

expand_more

Johannes Handl é representado pela agência HAGMAYR Sportmanagement GmbH.

Em qual time Johannes Handl joga?

expand_more

Johannes Handl joga atualmente no FK Austria Wien como Zagueiro central.

Qual é o valor de mercado de Johannes Handl?

expand_more

O valor de mercado de Johannes Handl é estimado em cerca de €450k (dados de 2026).

De onde é Johannes Handl?

expand_more

Johannes Handl é natural de Áustria.

Quantos anos tem Johannes Handl?

expand_more

Johannes Handl tem 28 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
19 set 2026
Grazer AK 1902 (F)
Austrian Bundesliga
2 - 2 (E) 5.9
13 set 2026
SC Austria Lustenau (C)
Austrian Bundesliga
2 - 1 (V) 6.8
5 set 2026
FCM Traiskirchen (F)
OFB Cup
0 - 6 (V) 8.1
2 set 2026
WSG Tirol (C)
Austrian Bundesliga
0 - 1 (D) 8.2
30 ago 2026
Red Bull Salzburg (F)
Austrian Bundesliga
4 - 1 (D) 6.7

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€450k

Model Estimate

€229k

€183k – €275k

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.34

Assist.

0 / xA 0.45

Remate

4 / no gol 1

Precisão de passe

86.6

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%64

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.34 %71
xGOT 0.04 %51
xG excl. penalty 0.34 %71
Remate 4 %69
Shots on target 1 %49
Headed shots 3 %76

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.45 %84
Accurate passes 304 %80
Pass accuracy % 86.6 %58
Accurate long balls 27 %84
Long ball accuracy % 47.4 %44
Chances created 3 %78
Successful crosses 2 %93
Cross accuracy % 66.7 %93

Possession

Duels won 24 %56
Duels won % 57.1 %36
Aerials won 10 %51
Aerials won % 76.9 %89
Touches 459 %78
Touches in opposition box 11 %87
Dispossessed 2 %9
Fouls won 4 %73

Defending

Defensive actions 72 %87
Tackles 10 %64
Interceptions 14 %93
Blocked shots 5 %64
Fouls committed 4 %29
Recoveries 24 %73
Dribbled past 8 %2
Clearances 43 %89
Clean sheets 1 %44
Goals conceded while on pitch 7 %36
xG against while on pitch 9.31 %29

Discipline

Yellow cards 2 %4
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Austria Wien II
    07.2019 – 06.2021

    20 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    2. Liga 3 0 0 –
    2019/2020
    2. Liga 17 3 1 –
  2. Austria Wien Atual
    07.2019 – atualidade

    161 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.06
    Bundesliga 7 0 0 7.06
    Conference League 4 0 0 –
    Cup 2 1 0 –
    2025/2026 6.46
    Bundesliga 17 0 0 6.46
    Conference League 2 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.88
    Bundesliga 15 0 0 6.88
    Cup 2 0 0 –
    2023/2024 7.64
    Bundesliga 29 1 0 7.64
    Conference League 3 0 0 –
    Cup 3 0 0 –
    2022/2023 7.19
    Bundesliga 18 0 0 7.35
    Europa League 2 0 0 –
    Conference League 1 0 0 4.49
    2021/2022 7.36
    Bundesliga 20 1 0 7.36
    Cup 2 0 0 –
    Conference League 1 0 0 –
    2020/2021 6.92
    Bundesliga 23 3 0 6.92
    Cup 3 0 0 –
    2019/2020 6.93
    Bundesliga 4 0 0 6.93
    Europa League 1 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  3. FC Wacker Innsbruck
    04.2019 – 06.2019

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 6.18
    Bundesliga 1 0 0 6.18
  4. FC Wacker Innsbruck II
    02.2019 – 06.2019

    10 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    2. Liga 10 1 1 –
  5. SV Lafnitz
    07.2017 – 02.2019

    37 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    2. Liga 15 0 1 –
    Cup 2 0 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 20 0 0 –
  6. Sturm Graz
    06.2017 – 06.2017

    0 jogos · 0 golos

  7. Sturm Graz II
    07.2014 – 06.2017

    15 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2015/2016
    Regionalliga 13 2 0 –
    2014/2015
    Regionalliga 2 0 0 –

Seleção nacional

Austria U21 08.2019

1 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.