Antoine Mille wird von der Beratungsagentur Gersh betreut. Der Spieler trägt das Trikot von ESTAC Troyes; der aktuelle Marktwert liegt bei €2.50m. Vertrag läuft bis 30.06.2028.

timeline Karriereverlauf

11/12
Colomiers Jgd Colomiers Gençlik
12/13
Colomiers U17 Colomiers U17
14/15
Colomiers U19 Colomiers U19
16/17
US Colomiers US Colomiers
21/22
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse
23/24
Châteauroux Châteauroux
24/25
Pau FC Pau FC
25/26
Troyes Troyes

Bewertung

73

ZEN

Antoine Mille Profilfoto

Antoine Mille

Frankreich • Zentrales Mittelfeld visibility90,0B Wikidata Q108638951

ANG

56

TEC

54

TAK

54

DEF

48

KRE

61

ALTER

29

Größe: 1,81
Fuß: Links
euro €2.50m
support_agent Berater: Gersh

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Passende News

Alle News →

Position

Mittelfeld

Alter

29

Größe

1,81

Fuß

Links

Persönliche Daten

Geburtsdatum
14.08.1997
Geburtsort
Toulouse, Frankreich
Nationalität
Frankreich
Liga
Ligue 1
Rückennummer
17

info Über Antoine Mille

Antoine Mille spielt als Zentrales Mittelfeld und ist 29 Jahre alt (Nationalität: Frankreich). Antoine Mille spielt seit 2025 für ESTAC Troyes. Der Vertrag läuft bis Juni 2028. Aktueller geschätzter Marktwert: €2.50m. Antoine Mille wird von der Beratungsagentur Gersh betreut. 8 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €500k beim Wechsel von Pau FC zu Troyes im Jahr 2025. Saison 2026/2027, Ligue 1: 9 Spiele, 1 Tore und 1 Vorlagen. Größe 1,81 m, starker Fuß: links.

Wer ist der Berater von Antoine Mille?

expand_more

Antoine Mille wird von der Beratungsagentur Gersh betreut.

Bei welchem Verein spielt Antoine Mille?

expand_more

Antoine Mille spielt derzeit bei ESTAC Troyes auf der Position Zentrales Mittelfeld.

Wie hoch ist der Marktwert von Antoine Mille?

expand_more

Der Marktwert von Antoine Mille wird auf etwa €2.50m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Antoine Mille?

expand_more

Antoine Mille stammt aus Frankreich.

Wie alt ist Antoine Mille?

expand_more

Antoine Mille ist 29 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
31 Okt 2026
Le Mans (H)
Ligue 1
2 - 0 (S) 7.3
25 Okt 2026
Toulouse (A)
Ligue 1
0 - 0 (U) 6.9
17 Okt 2026
RC Lens (H)
Ligue 1
1 - 3 (N) 6.2
11 Okt 2026
Olympique de Marseille (H)
Ligue 1
0 - 2 (N) 7.0
19 Sep 2026
Angers (A)
Ligue 1
2 - 0 (N) 6.7

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.50m

Model Estimate

€1,6m

€1,3m – €2,0m

20232026

Season Form

Tore

1 / xG 0.70

Vorlagen

1 / xA 1.34

Abschluss

13 / aufs Tor 3

Passgenauigkeit

83.8

Tore
%68
Vorlagen
%64
Bewertung
%62

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 1 %68
xG 0.70 %74
xGOT 0.65 %72
xG excl. penalty 0.70 %77
Abschluss 13 %96
Shots on target 3 %72
Headed shots 2 %86

Passing

Vorlagen 1 %64
xA 1.34 %91
Accurate passes 243 %62
Pass accuracy % 83.8 %24
Accurate long balls 20 %80
Long ball accuracy % 71.4 %74
Linienbrechende Pässe 57 %74
Chances created 15 %93
Big chances created 1 %58
Successful crosses 8 %91
Cross accuracy % 17.4 %47

Possession

Dribbles 4 %64
Dribble success % 25.0 %20
Duels won 52 %92
Duels won % 49.5 %49
Aerials won 14 %100
Aerials won % 73.7 %86
Touches 473 %73
Touches in opposition box 21 %96
Dispossessed 9 %5
Fouls won 6 %54

Defending

Defensive actions 42 %81
Tackles 28 %96
Interceptions 7 %58
Blocked shots 1 %26
Fouls committed 17 %1
Recoveries 43 %81
Possession won final 3rd 4 %68
Dribbled past 11 %8
Clearances 6 %39
Clean sheets 2 %76
Goals conceded while on pitch 15 %9
xG against while on pitch 11.53 %24

Discipline

Yellow cards 2 %7
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: Ligue 1 2026/2027.

72,9 Gesamtwert

Platz 24 von 97 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 66 Toulouse
  • 66 Lens
  • 78 Olympique Marseille
  • 76 Angers SCO
  • 74 LOSC Lille
  • Abschluss 69,9 #13/77
  • Passing 72,5 #26/96
  • Flanken 61,2 #46/73
  • On ball attacking 62,1 #58/93
  • Duelle 75,7 #3/92
  • Eins-gegen-eins-Verteidigung 78,1 #6/93
  • Stellungsspiel 68,8 #14/91
  • Ballkontrolle 59,5 #78/96

forum Soziale Medien

Karriere

Vereinskarriere

  1. Troyes Aktuell
    07.2025 – heute

    44 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 7.04
    Ligue 1 9 1 1 7.04
    2025/2026 7.42
    Ligue 2 33 3 5 7.48
    Coupe de France 2 0 0 6.45
  2. Pau Ablösefrei
    07.2024 – 07.2025

    35 Spiele · 5 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2024/2025 7.31
    Ligue 2 33 5 4 7.31
    Coupe de France 2 0 0 –
  3. Châteauroux Ablösefrei
    07.2023 – 06.2024

    36 Spiele · 6 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024 8.17
    National 1 32 4 7 –
    Coupe de France 4 2 0 8.17
  4. Bourg en Bresse Péronnas Ablösefrei
    07.2021 – 07.2023

    57 Spiele · 6 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023
    National 1 32 5 0 –
    2021/2022
    National 1 23 1 0 –
    Coupe de France 2 0 0 –
  5. US Colomiers
    01.2018 – 06.2021

    36 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021
    National 2 9 0 0 –
    Coupe de France 1 0 0 –
    2019/2020
    National 2 14 0 0 –
    Coupe de France 1 0 0 –
    2018/2019
    National 2 6 0 0 –
    2017/2018
    National 2 5 0 0 –