Antoine Mille é representado pela agência Gersh. O jogador veste a camisola do ESTAC Troyes; o valor de mercado atual é de €2.50m. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

11/12
Colomiers Jgd Colomiers Gençlik
12/13
Colomiers U17 Colomiers U17
14/15
Colomiers U19 Colomiers U19
16/17
US Colomiers US Colomiers
21/22
Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse
23/24
Châteauroux Châteauroux
24/25
Pau FC Pau FC
25/26
Troyes Troyes

Avaliação

73

MEI

Antoine Mille foto de perfil do futebolista

Antoine Mille

França • Meia central visibility90,0B Wikidata Q108638951

ATA

56

TEC

54

TAT

54

DEF

48

CRI

61

IDADE

29

Altura: 1,81
Pé: Esquerdo
euro €2.50m
support_agent Agente: Gersh

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Notícias relacionadas

Todas as notícias →

Posição

Meio-campo

Idade

29

Altura

1,81

Pé

Esquerdo

Dados pessoais

Data de nascimento
14.08.1997
Local de nascimento
Toulouse, França
Nacionalidade
França
Liga
Ligue 1
Número da camisola
17

info Sobre Antoine Mille

Antoine Mille joga como Meia central e tem 29 anos (nacionalidade: França). Antoine Mille joga no ESTAC Troyes desde 2025. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €2.50m. Antoine Mille é representado pela agência Gersh. 8 transferências registradas; a mais cara foi de €500k, do Pau FC para o Troyes em 2025. Temporada 2026/2027 de Ligue 1: 9 jogos, 1 gols e 1 assistências. Altura 1,81 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Antoine Mille?

expand_more

Antoine Mille é representado pela agência Gersh.

Em qual time Antoine Mille joga?

expand_more

Antoine Mille joga atualmente no ESTAC Troyes como Meia central.

Qual é o valor de mercado de Antoine Mille?

expand_more

O valor de mercado de Antoine Mille é estimado em cerca de €2.50m (dados de 2026).

De onde é Antoine Mille?

expand_more

Antoine Mille é natural de França.

Quantos anos tem Antoine Mille?

expand_more

Antoine Mille tem 29 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
31 out 2026
Le Mans (C)
Ligue 1
2 - 0 (V) 7.3
25 out 2026
Toulouse (F)
Ligue 1
0 - 0 (E) 6.9
17 out 2026
RC Lens (C)
Ligue 1
1 - 3 (D) 6.2
11 out 2026
Olympique de Marseille (C)
Ligue 1
0 - 2 (D) 7.0
19 set 2026
Angers (F)
Ligue 1
2 - 0 (D) 6.7

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.50m

Model Estimate

€1,6m

€1,3m – €2,0m

20232026

Season Form

Golos

1 / xG 0.70

Assist.

1 / xA 1.34

Remate

13 / no gol 3

Precisão de passe

83.8

Golos
%68
Assist.
%64
Avaliação
%62

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %68
xG 0.70 %74
xGOT 0.65 %72
xG excl. penalty 0.70 %77
Remate 13 %96
Shots on target 3 %72
Headed shots 2 %86

Passing

Assist. 1 %64
xA 1.34 %91
Accurate passes 243 %62
Pass accuracy % 83.8 %24
Accurate long balls 20 %80
Long ball accuracy % 71.4 %74
Passes que quebram linhas 57 %74
Chances created 15 %93
Big chances created 1 %58
Successful crosses 8 %91
Cross accuracy % 17.4 %47

Possession

Dribbles 4 %64
Dribble success % 25.0 %20
Duels won 52 %92
Duels won % 49.5 %49
Aerials won 14 %100
Aerials won % 73.7 %86
Touches 473 %73
Touches in opposition box 21 %96
Dispossessed 9 %5
Fouls won 6 %54

Defending

Defensive actions 42 %81
Tackles 28 %96
Interceptions 7 %58
Blocked shots 1 %26
Fouls committed 17 %1
Recoveries 43 %81
Possession won final 3rd 4 %68
Dribbled past 11 %8
Clearances 6 %39
Clean sheets 2 %76
Goals conceded while on pitch 15 %9
xG against while on pitch 11.53 %24

Discipline

Yellow cards 2 %7
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Ligue 1 2026/2027.

72,9 Avaliação global

Posição 24 entre 97 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 66 Toulouse
  • 66 Lens
  • 78 Olympique Marseille
  • 76 Angers SCO
  • 74 LOSC Lille
  • Remate 69,9 #13/77
  • Passing 72,5 #26/96
  • Cruzamentos 61,2 #46/73
  • On ball attacking 62,1 #58/93
  • Duelos 75,7 #3/92
  • Defesa um contra um 78,1 #6/93
  • Posicionamento 68,8 #14/91
  • Controlo de bola 59,5 #78/96

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Troyes Atual
    07.2025 – atualidade

    44 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.04
    Ligue 1 9 1 1 7.04
    2025/2026 7.42
    Ligue 2 33 3 5 7.48
    Coupe de France 2 0 0 6.45
  2. Pau Livre
    07.2024 – 07.2025

    35 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 7.31
    Ligue 2 33 5 4 7.31
    Coupe de France 2 0 0 –
  3. Châteauroux Livre
    07.2023 – 06.2024

    36 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 8.17
    National 1 32 4 7 –
    Coupe de France 4 2 0 8.17
  4. Bourg en Bresse Péronnas Livre
    07.2021 – 07.2023

    57 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    National 1 32 5 0 –
    2021/2022
    National 1 23 1 0 –
    Coupe de France 2 0 0 –
  5. US Colomiers
    01.2018 – 06.2021

    36 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    National 2 9 0 0 –
    Coupe de France 1 0 0 –
    2019/2020
    National 2 14 0 0 –
    Coupe de France 1 0 0 –
    2018/2019
    National 2 6 0 0 –
    2017/2018
    National 2 5 0 0 –