Bünyamin Balcı wird von der Beratungsagentur FutureBall betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Antalyaspor; der aktuelle Marktwert liegt bei €1.60m. Vertrag läuft am 30.06.2027 aus — noch 8 Monate.

timeline Karriereverlauf

16/17
Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
17/18
Antalyaspor U21 Antalyaspor U21
19/20
Antalyaspor Antalyaspor

Bewertung

68

REC

Bünyamin Balcı Profilfoto

Bünyamin Balcı

Türkei • Rechter Verteidiger visibility69,9B Wikidata Q66764676

ANG

40

TEC

46

TAK

47

DEF

65

KRE

48

ALTER

26

Größe: 1,73
Fuß: Rechts
euro €1.60m
support_agent Berater: FutureBall

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Abwehr

Alter

26

Größe

1,73

Fuß

Rechts

info Über Bünyamin Balcı

Bünyamin Balcı spielt als Rechter Verteidiger und ist 26 Jahre alt (Nationalität: Türkei). Bünyamin Balcı spielt seit 2019 für Antalyaspor. Der Vertrag läuft bis Juni 2027. Aktueller geschätzter Marktwert: €1.60m. Bünyamin Balcı wird von der Beratungsagentur FutureBall betreut. 3 Transfers verzeichnet. Saison 2026/2027, 1. Lig: 8 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,73 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Bünyamin Balcı?

expand_more

Bünyamin Balcı wird von der Beratungsagentur FutureBall betreut.

Bei welchem Verein spielt Bünyamin Balcı?

expand_more

Bünyamin Balcı spielt derzeit bei Antalyaspor auf der Position Rechter Verteidiger.

Wie hoch ist der Marktwert von Bünyamin Balcı?

expand_more

Der Marktwert von Bünyamin Balcı wird auf etwa €1.60m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Bünyamin Balcı?

expand_more

Bünyamin Balcı stammt aus Türkei.

Wie alt ist Bünyamin Balcı?

expand_more

Bünyamin Balcı ist 26 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
20 Sep 2026
Vanspor FK (H)
1. Lig
3 - 0 (S) 7.2
12 Sep 2026
Ümraniyespor (A)
1. Lig
1 - 2 (S) 7.4
6 Sep 2026
Sivasspor (H)
1. Lig
1 - 2 (N) 6.6
1 Sep 2026
Bandırmaspor (A)
1. Lig
0 - 1 (S) 6.8
28 Aug 2026
Sarıyer (H)
1. Lig
1 - 2 (N) 6.6

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.60m

Model Estimate

€1,1m

€911k – €1,4m

20232026

Season Form

Tore

0

Vorlagen

0

Abschluss

4 / aufs Tor 1

Passgenauigkeit

85.2

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%48

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
Abschluss 4 %65
Shots on target 1 %52

Passing

Vorlagen 0 %0
Accurate passes 310 %93
Pass accuracy % 85.2 %75
Accurate long balls 18 %82
Long ball accuracy % 64.3 %92
Chances created 5 %55
Successful crosses 8 %82
Cross accuracy % 21.1 %40

Possession

Dribbles 5 %73
Dribble success % 71.4 %72
Duels won 35 %85
Duels won % 66.0 %90
Aerials won 4 %52
Aerials won % 36.4 %32
Touches 570 %93
Touches in opposition box 18 %97
Dispossessed 2 %38
Fouls won 12 %88

Defending

Defensive actions 35 %60
Tackles 14 %80
Interceptions 5 %32
Blocked shots 2 %72
Fouls committed 5 %55
Recoveries 23 %63
Dribbled past 3 %33
Clearances 14 %55
Clean sheets 2 %72
Goals conceded while on pitch 13 %8

Discipline

Yellow cards 1 %37
Red cards 0 %100

Karriere

Vereinskarriere

  1. Antalyaspor Aktuell
    11.2018 – heute

    229 Spiele · 6 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.92
    1. Lig 8 0 0 6.92
    2025/2026 6.85
    Super Lig 33 0 4 6.85
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2024/2025 6.58
    Super Lig 20 0 1 6.58
    Turkish Cup 3 1 0 –
    2023/2024 7.14
    Super Lig 23 1 3 7.14
    Turkish Cup 3 0 1 –
    2022/2023 6.84
    Super Lig 34 0 3 6.84
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2021/2022 6.94
    Super Lig 34 2 3 6.94
    Turkish Cup 2 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    2020/2021 6.72
    Super Lig 35 2 3 6.84
    Turkish Cup 5 0 2 5.92
    2019/2020 6.61
    Super Lig 16 0 0 6.61
    Turkish Cup 7 0 0 –
  2. Antalyaspor Kulübü Under 19 Jugend
    08.2017 – 06.2020

    26 Spiele · 3 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    U19 Elit A Ligi 9 0 0 –
    2018/2019
    U21 Süper Lig 25 3 0 –
    U19 Elit A Ligi 7 2 0 –
    2017/2018
    U21 Süper Lig 21 2 0 –
    U19 Elit A Ligi 10 1 0 –

Nationalmannschaft

Turkiye 03.2021

0 Spiele · 0 Tore

Turkiye U21 08.2020

10 Spiele · 0 Tore

forum Kommentare (1)

9
fmag.tr Scout ⚽ Leistungsbewertung 28.09.2025

Bünyamin Balcı, özellikle sağ bek pozisyonunda potansiyeli olan bir oyuncu olarak öne çıkmaktadır. Oyun içinde basit ve etkili pas tercihlerini benimsemesi, takımın hücum organizasyonlarına katkı sağlayabilecek bir oyuncu profili çizmektedir. Kendisini geliştirmeye açık bir yapıya sahip olduğu gözlemlenmektedir.

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.