Bünyamin Balcı è rappresentato dall'agenzia FutureBall. Il giocatore veste la maglia del Antalyaspor; il valore di mercato attuale è di €1.60m. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 8 mesi.

timeline Carriera

16/17
Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
17/18
Antalyaspor U21 Antalyaspor U21
19/20
Antalyaspor Antalyaspor

Valutazione

68

TER

Bünyamin Balcı foto profilo del calciatore

Bünyamin Balcı

Turchia • Terzino destro visibility69,9B Wikidata Q66764676

ATT

40

TEC

46

TAT

47

DIF

65

CRE

48

ETÀ

26

Altezza: 1,73
Piede: Destro
euro €1.60m
support_agent Agente: FutureBall

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Difesa

Età

26

Altezza

1,73

Piede

Destro

info Informazioni su Bünyamin Balcı

Bünyamin Balcı gioca come Terzino destro e ha 26 anni (nazionalità: Turchia). Bünyamin Balcı gioca nel Antalyaspor dal 2019. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €1.60m. Bünyamin Balcı è rappresentato dall'agenzia FutureBall. 3 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di 1. Lig: 8 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,73 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Bünyamin Balcı?

expand_more

Bünyamin Balcı è rappresentato dall'agenzia FutureBall.

In quale squadra gioca Bünyamin Balcı?

expand_more

Bünyamin Balcı gioca attualmente nel Antalyaspor come Terzino destro.

Qual è il valore di mercato di Bünyamin Balcı?

expand_more

Il valore di mercato di Bünyamin Balcı è stimato intorno a €1.60m (dati 2026).

Di dov'è Bünyamin Balcı?

expand_more

Bünyamin Balcı proviene da Turchia.

Quanti anni ha Bünyamin Balcı?

expand_more

Bünyamin Balcı ha 26 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
20 set 2026
Vanspor FK (C)
1. Lig
3 - 0 (V) 7.2
12 set 2026
Ümraniyespor (T)
1. Lig
1 - 2 (V) 7.4
6 set 2026
Sivasspor (C)
1. Lig
1 - 2 (P) 6.6
1 set 2026
Bandırmaspor (T)
1. Lig
0 - 1 (V) 6.8
28 ago 2026
Sarıyer (C)
1. Lig
1 - 2 (P) 6.6

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.60m

Model Estimate

€1,1m

€911k – €1,4m

20232026

Season Form

Gol

0

Assist

0

Tiro

4 / in porta 1

Precisione passaggi

85.2

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%48

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
Tiro 4 %65
Shots on target 1 %52

Passing

Assist 0 %0
Accurate passes 310 %93
Pass accuracy % 85.2 %75
Accurate long balls 18 %82
Long ball accuracy % 64.3 %92
Chances created 5 %55
Successful crosses 8 %82
Cross accuracy % 21.1 %40

Possession

Dribbles 5 %73
Dribble success % 71.4 %72
Duels won 35 %85
Duels won % 66.0 %90
Aerials won 4 %52
Aerials won % 36.4 %32
Touches 570 %93
Touches in opposition box 18 %97
Dispossessed 2 %38
Fouls won 12 %88

Defending

Defensive actions 35 %60
Tackles 14 %80
Interceptions 5 %32
Blocked shots 2 %72
Fouls committed 5 %55
Recoveries 23 %63
Dribbled past 3 %33
Clearances 14 %55
Clean sheets 2 %72
Goals conceded while on pitch 13 %8

Discipline

Yellow cards 1 %37
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Antalyaspor Attuale
    11.2018 – oggi

    229 presenze · 6 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.92
    1. Lig 8 0 0 6.92
    2025/2026 6.85
    Super Lig 33 0 4 6.85
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2024/2025 6.58
    Super Lig 20 0 1 6.58
    Turkish Cup 3 1 0 –
    2023/2024 7.14
    Super Lig 23 1 3 7.14
    Turkish Cup 3 0 1 –
    2022/2023 6.84
    Super Lig 34 0 3 6.84
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2021/2022 6.94
    Super Lig 34 2 3 6.94
    Turkish Cup 2 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    2020/2021 6.72
    Super Lig 35 2 3 6.84
    Turkish Cup 5 0 2 5.92
    2019/2020 6.61
    Super Lig 16 0 0 6.61
    Turkish Cup 7 0 0 –
  2. Antalyaspor Kulübü Under 19 Settore giovanile
    08.2017 – 06.2020

    26 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    U19 Elit A Ligi 9 0 0 –
    2018/2019
    U21 Süper Lig 25 3 0 –
    U19 Elit A Ligi 7 2 0 –
    2017/2018
    U21 Süper Lig 21 2 0 –
    U19 Elit A Ligi 10 1 0 –

Nazionale

Turkiye 03.2021

0 presenze · 0 gol

Turkiye U21 08.2020

10 presenze · 0 gol

forum Commenti (1)

9
fmag.tr Scout ⚽ Valutazione delle prestazioni 28.09.2025

Bünyamin Balcı, özellikle sağ bek pozisyonunda potansiyeli olan bir oyuncu olarak öne çıkmaktadır. Oyun içinde basit ve etkili pas tercihlerini benimsemesi, takımın hücum organizasyonlarına katkı sağlayabilecek bir oyuncu profili çizmektedir. Kendisini geliştirmeye açık bir yapıya sahip olduğu gözlemlenmektedir.

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.