Bünyamin Balcı est représenté par l'agence FutureBall. Le joueur porte le maillot de Antalyaspor ; sa valeur marchande actuelle est de €1.60m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 8 mois restants.

timeline Parcours

16/17
Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
17/18
Antalyaspor U21 Antalyaspor U21
19/20
Antalyaspor Antalyaspor

Note

68

ARR

Bünyamin Balcı photo de profil du footballeur

Bünyamin Balcı

Turquie • Arrière droit visibility69,9B Wikidata Q66764676

ATT

40

TEC

46

TAC

47

DÉF

65

CRÉ

48

ÂGE

26

Taille: 1,73
Pied: Droit
euro €1.60m
support_agent Agent: FutureBall

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

26

Taille

1,73

Pied

Droit

info À propos de Bünyamin Balcı

Bünyamin Balcı joue comme Arrière droit et a 26 ans (nationalité : Turquie). Bünyamin Balcı joue pour Antalyaspor depuis 2019. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €1.60m. Bünyamin Balcı est représenté par l'agence FutureBall. 3 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de 1. Lig : 8 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,73 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Bünyamin Balcı ?

expand_more

Bünyamin Balcı est représenté par l'agence FutureBall.

Dans quel club joue Bünyamin Balcı ?

expand_more

Bünyamin Balcı évolue actuellement au Antalyaspor au poste de Arrière droit.

Quelle est la valeur marchande de Bünyamin Balcı ?

expand_more

La valeur marchande de Bünyamin Balcı est estimée à environ €1.60m (données 2026).

D'où vient Bünyamin Balcı ?

expand_more

Bünyamin Balcı est originaire de Turquie.

Quel âge a Bünyamin Balcı ?

expand_more

Bünyamin Balcı a 26 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
20 sept 2026
Vanspor FK (D)
1. Lig
3 - 0 (V) 7.2
12 sept 2026
Ümraniyespor (E)
1. Lig
1 - 2 (V) 7.4
6 sept 2026
Sivasspor (D)
1. Lig
1 - 2 (D) 6.6
1 sept 2026
Bandırmaspor (E)
1. Lig
0 - 1 (V) 6.8
28 août 2026
Sarıyer (D)
1. Lig
1 - 2 (D) 6.6

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.60m

Model Estimate

€1,1m

€911k – €1,4m

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

0

Frappe

4 / cadrés 1

Précision des passes

85.2

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%48

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 4 %65
Shots on target 1 %52

Passing

Passes d. 0 %0
Accurate passes 310 %93
Pass accuracy % 85.2 %75
Accurate long balls 18 %82
Long ball accuracy % 64.3 %92
Chances created 5 %55
Successful crosses 8 %82
Cross accuracy % 21.1 %40

Possession

Dribbles 5 %73
Dribble success % 71.4 %72
Duels won 35 %85
Duels won % 66.0 %90
Aerials won 4 %52
Aerials won % 36.4 %32
Touches 570 %93
Touches in opposition box 18 %97
Dispossessed 2 %38
Fouls won 12 %88

Defending

Defensive actions 35 %60
Tackles 14 %80
Interceptions 5 %32
Blocked shots 2 %72
Fouls committed 5 %55
Recoveries 23 %63
Dribbled past 3 %33
Clearances 14 %55
Clean sheets 2 %72
Goals conceded while on pitch 13 %8

Discipline

Yellow cards 1 %37
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Antalyaspor Actuel
    11.2018 – aujourd'hui

    229 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.92
    1. Lig 8 0 0 6.92
    2025/2026 6.85
    Super Lig 33 0 4 6.85
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2024/2025 6.58
    Super Lig 20 0 1 6.58
    Turkish Cup 3 1 0 –
    2023/2024 7.14
    Super Lig 23 1 3 7.14
    Turkish Cup 3 0 1 –
    2022/2023 6.84
    Super Lig 34 0 3 6.84
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2021/2022 6.94
    Super Lig 34 2 3 6.94
    Turkish Cup 2 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    2020/2021 6.72
    Super Lig 35 2 3 6.84
    Turkish Cup 5 0 2 5.92
    2019/2020 6.61
    Super Lig 16 0 0 6.61
    Turkish Cup 7 0 0 –
  2. Antalyaspor Kulübü Under 19 Centre de formation
    08.2017 – 06.2020

    26 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    U19 Elit A Ligi 9 0 0 –
    2018/2019
    U21 Süper Lig 25 3 0 –
    U19 Elit A Ligi 7 2 0 –
    2017/2018
    U21 Süper Lig 21 2 0 –
    U19 Elit A Ligi 10 1 0 –

Sélection nationale

Turkiye 03.2021

0 matchs · 0 buts

Turkiye U21 08.2020

10 matchs · 0 buts

forum Commentaires (1)

9
fmag.tr Scout ⚽ Évaluation des performances 28.09.2025

Bünyamin Balcı, özellikle sağ bek pozisyonunda potansiyeli olan bir oyuncu olarak öne çıkmaktadır. Oyun içinde basit ve etkili pas tercihlerini benimsemesi, takımın hücum organizasyonlarına katkı sağlayabilecek bir oyuncu profili çizmektedir. Kendisini geliştirmeye açık bir yapıya sahip olduğu gözlemlenmektedir.

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.