Bünyamin Balcı é representado pela agência FutureBall. O jogador veste a camisola do Antalyaspor; o valor de mercado atual é de €1.60m. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 8 meses.

timeline Trajetória

16/17
Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
17/18
Antalyaspor U21 Antalyaspor U21
19/20
Antalyaspor Antalyaspor

Avaliação

68

LAT

Bünyamin Balcı foto de perfil do futebolista

Bünyamin Balcı

Turquia • Lateral direito visibility69,9B Wikidata Q66764676

ATA

40

TEC

46

TAT

47

DEF

65

CRI

48

IDADE

26

Altura: 1,73
Pé: Direito
euro €1.60m
support_agent Agente: FutureBall

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

26

Altura

1,73

Pé

Direito

info Sobre Bünyamin Balcı

Bünyamin Balcı joga como Lateral direito e tem 26 anos (nacionalidade: Turquia). Bünyamin Balcı joga no Antalyaspor desde 2019. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €1.60m. Bünyamin Balcı é representado pela agência FutureBall. 3 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de 1. Lig: 8 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,73 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Bünyamin Balcı?

expand_more

Bünyamin Balcı é representado pela agência FutureBall.

Em qual time Bünyamin Balcı joga?

expand_more

Bünyamin Balcı joga atualmente no Antalyaspor como Lateral direito.

Qual é o valor de mercado de Bünyamin Balcı?

expand_more

O valor de mercado de Bünyamin Balcı é estimado em cerca de €1.60m (dados de 2026).

De onde é Bünyamin Balcı?

expand_more

Bünyamin Balcı é natural de Turquia.

Quantos anos tem Bünyamin Balcı?

expand_more

Bünyamin Balcı tem 26 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
20 set 2026
Vanspor FK (C)
1. Lig
3 - 0 (V) 7.2
12 set 2026
Ümraniyespor (F)
1. Lig
1 - 2 (V) 7.4
6 set 2026
Sivasspor (C)
1. Lig
1 - 2 (D) 6.6
1 set 2026
Bandırmaspor (F)
1. Lig
0 - 1 (V) 6.8
28 ago 2026
Sarıyer (C)
1. Lig
1 - 2 (D) 6.6

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.60m

Model Estimate

€1,1m

€911k – €1,4m

20232026

Season Form

Golos

0

Assist.

0

Remate

4 / no gol 1

Precisão de passe

85.2

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%48

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
Remate 4 %65
Shots on target 1 %52

Passing

Assist. 0 %0
Accurate passes 310 %93
Pass accuracy % 85.2 %75
Accurate long balls 18 %82
Long ball accuracy % 64.3 %92
Chances created 5 %55
Successful crosses 8 %82
Cross accuracy % 21.1 %40

Possession

Dribbles 5 %73
Dribble success % 71.4 %72
Duels won 35 %85
Duels won % 66.0 %90
Aerials won 4 %52
Aerials won % 36.4 %32
Touches 570 %93
Touches in opposition box 18 %97
Dispossessed 2 %38
Fouls won 12 %88

Defending

Defensive actions 35 %60
Tackles 14 %80
Interceptions 5 %32
Blocked shots 2 %72
Fouls committed 5 %55
Recoveries 23 %63
Dribbled past 3 %33
Clearances 14 %55
Clean sheets 2 %72
Goals conceded while on pitch 13 %8

Discipline

Yellow cards 1 %37
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Antalyaspor Atual
    11.2018 – atualidade

    229 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.92
    1. Lig 8 0 0 6.92
    2025/2026 6.85
    Super Lig 33 0 4 6.85
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2024/2025 6.58
    Super Lig 20 0 1 6.58
    Turkish Cup 3 1 0 –
    2023/2024 7.14
    Super Lig 23 1 3 7.14
    Turkish Cup 3 0 1 –
    2022/2023 6.84
    Super Lig 34 0 3 6.84
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2021/2022 6.94
    Super Lig 34 2 3 6.94
    Turkish Cup 2 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    2020/2021 6.72
    Super Lig 35 2 3 6.84
    Turkish Cup 5 0 2 5.92
    2019/2020 6.61
    Super Lig 16 0 0 6.61
    Turkish Cup 7 0 0 –
  2. Antalyaspor Kulübü Under 19 Formação
    08.2017 – 06.2020

    26 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    U19 Elit A Ligi 9 0 0 –
    2018/2019
    U21 Süper Lig 25 3 0 –
    U19 Elit A Ligi 7 2 0 –
    2017/2018
    U21 Süper Lig 21 2 0 –
    U19 Elit A Ligi 10 1 0 –

Seleção nacional

Turkiye 03.2021

0 jogos · 0 golos

Turkiye U21 08.2020

10 jogos · 0 golos

forum Comentários (1)

9
fmag.tr Scout ⚽ Avaliação de desempenho 28.09.2025

Bünyamin Balcı, özellikle sağ bek pozisyonunda potansiyeli olan bir oyuncu olarak öne çıkmaktadır. Oyun içinde basit ve etkili pas tercihlerini benimsemesi, takımın hücum organizasyonlarına katkı sağlayabilecek bir oyuncu profili çizmektedir. Kendisini geliştirmeye açık bir yapıya sahip olduğu gözlemlenmektedir.

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.