Bünyamin Balcı está representado por la agencia FutureBall. El jugador viste la camiseta del Antalyaspor; su valor de mercado actual es de €1.60m. El contrato expira el 30.06.2027 — quedan 8 meses.

timeline Trayectoria

16/17
Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
17/18
Antalyaspor U21 Antalyaspor U21
19/20
Antalyaspor Antalyaspor

Valoración

68

LAT

Bünyamin Balcı foto de perfil del futbolista

Bünyamin Balcı

Turquía • Lateral derecho visibility69,9B Wikidata Q66764676

ATA

40

TEC

46

TÁC

47

DEF

65

CRE

48

EDAD

26

Altura: 1,73
Pie: Derecho
euro €1.60m
support_agent Agente: FutureBall

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Defensa

Edad

26

Altura

1,73

Pie

Derecho

info Sobre Bünyamin Balcı

Bünyamin Balcı juega como Lateral derecho y tiene 26 años (nacionalidad: Turquía). Bünyamin Balcı juega en Antalyaspor desde 2019. El contrato vence en junio 2027. Valor de mercado estimado actual: €1.60m. Bünyamin Balcı está representado por la agencia FutureBall. 3 traspasos registrados. Temporada 2026/2027 de 1. Lig: 8 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,73 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Bünyamin Balcı?

expand_more

Bünyamin Balcı está representado por la agencia FutureBall.

¿En qué equipo juega Bünyamin Balcı?

expand_more

Bünyamin Balcı juega actualmente en el Antalyaspor como Lateral derecho.

¿Cuál es el valor de mercado de Bünyamin Balcı?

expand_more

El valor de mercado de Bünyamin Balcı se estima en torno a €1.60m (datos de 2026).

¿De dónde es Bünyamin Balcı?

expand_more

Bünyamin Balcı es de Turquía.

¿Cuántos años tiene Bünyamin Balcı?

expand_more

Bünyamin Balcı tiene 26 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
20 sep 2026
Vanspor FK (L)
1. Lig
3 - 0 (V) 7.2
12 sep 2026
Ümraniyespor (V)
1. Lig
1 - 2 (V) 7.4
6 sep 2026
Sivasspor (L)
1. Lig
1 - 2 (D) 6.6
1 sep 2026
Bandırmaspor (V)
1. Lig
0 - 1 (V) 6.8
28 ago 2026
Sarıyer (L)
1. Lig
1 - 2 (D) 6.6

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.60m

Model Estimate

€1,1m

€911k – €1,4m

20232026

Season Form

Goles

0

Asist.

0

Disparo

4 / a puerta 1

Precisión de pase

85.2

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%48

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
Disparo 4 %65
Shots on target 1 %52

Passing

Asist. 0 %0
Accurate passes 310 %93
Pass accuracy % 85.2 %75
Accurate long balls 18 %82
Long ball accuracy % 64.3 %92
Chances created 5 %55
Successful crosses 8 %82
Cross accuracy % 21.1 %40

Possession

Dribbles 5 %73
Dribble success % 71.4 %72
Duels won 35 %85
Duels won % 66.0 %90
Aerials won 4 %52
Aerials won % 36.4 %32
Touches 570 %93
Touches in opposition box 18 %97
Dispossessed 2 %38
Fouls won 12 %88

Defending

Defensive actions 35 %60
Tackles 14 %80
Interceptions 5 %32
Blocked shots 2 %72
Fouls committed 5 %55
Recoveries 23 %63
Dribbled past 3 %33
Clearances 14 %55
Clean sheets 2 %72
Goals conceded while on pitch 13 %8

Discipline

Yellow cards 1 %37
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Antalyaspor Actual
    11.2018 – actualidad

    229 partidos · 6 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.92
    1. Lig 8 0 0 6.92
    2025/2026 6.85
    Super Lig 33 0 4 6.85
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2024/2025 6.58
    Super Lig 20 0 1 6.58
    Turkish Cup 3 1 0 –
    2023/2024 7.14
    Super Lig 23 1 3 7.14
    Turkish Cup 3 0 1 –
    2022/2023 6.84
    Super Lig 34 0 3 6.84
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2021/2022 6.94
    Super Lig 34 2 3 6.94
    Turkish Cup 2 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    2020/2021 6.72
    Super Lig 35 2 3 6.84
    Turkish Cup 5 0 2 5.92
    2019/2020 6.61
    Super Lig 16 0 0 6.61
    Turkish Cup 7 0 0 –
  2. Antalyaspor Kulübü Under 19 Cantera
    08.2017 – 06.2020

    26 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    U19 Elit A Ligi 9 0 0 –
    2018/2019
    U21 Süper Lig 25 3 0 –
    U19 Elit A Ligi 7 2 0 –
    2017/2018
    U21 Süper Lig 21 2 0 –
    U19 Elit A Ligi 10 1 0 –

Selección nacional

Turkiye 03.2021

0 partidos · 0 goles

Turkiye U21 08.2020

10 partidos · 0 goles

forum Comentarios (1)

9
fmag.tr Scout ⚽ Evaluación de rendimiento 28.09.2025

Bünyamin Balcı, özellikle sağ bek pozisyonunda potansiyeli olan bir oyuncu olarak öne çıkmaktadır. Oyun içinde basit ve etkili pas tercihlerini benimsemesi, takımın hücum organizasyonlarına katkı sağlayabilecek bir oyuncu profili çizmektedir. Kendisini geliştirmeye açık bir yapıya sahip olduğu gözlemlenmektedir.

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.