Casper De Norre wird von der Beratungsagentur Cherry Sports betreut. Der Spieler trägt das Trikot von FC Millwall; der aktuelle Marktwert liegt bei €2.00m. Vertrag läuft am 30.06.2027 aus — noch 7 Monate.

timeline Karriereverlauf

14/15
Standard U19 Standard U19
15/16
St.Truiden U21 St.Truiden U21
16/17
St. Truiden St. Truiden
16/17
ASV Geel ASV Geel
16/17
St. Truiden St. Truiden
18/19
Genk Genk
20/21
OH Leuven OH Leuven
20/21
Genk Genk
21/22
OH Leuven OH Leuven
23/24
Millwall Millwall

Bewertung

69

DEF

Casper De Norre Profilfoto

Casper De Norre

Belgien • Defensives Mittelfeld visibility100,5B Wikidata Q35130151

ANG

49

TEC

47

TAK

50

DEF

56

KRE

50

ALTER

29

Größe: 1,75
Fuß: Rechts
euro €2.00m
support_agent Berater: Cherry Sports

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Mittelfeld

Alter

29

Größe

1,75

Fuß

Rechts

Persönliche Daten

Geburtsdatum
07.02.1997
Geburtsort
Hasselt, Belgien
Nationalität
Belgien
Liga
Championship
Rückennummer
24

info Über Casper De Norre

Casper De Norre spielt als Defensives Mittelfeld und ist 29 Jahre alt (Nationalität: Belgien). Casper De Norre spielt seit 2023 für FC Millwall. Der Vertrag läuft bis Juni 2027. Aktueller geschätzter Marktwert: €2.00m. Casper De Norre wird von der Beratungsagentur Cherry Sports betreut. 11 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €4.00m beim Wechsel von St. Truiden zu Genk im Jahr 2019. Saison 2026/2027, Championship: 4 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,75 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Casper De Norre?

expand_more

Casper De Norre wird von der Beratungsagentur Cherry Sports betreut.

Bei welchem Verein spielt Casper De Norre?

expand_more

Casper De Norre spielt derzeit bei FC Millwall auf der Position Defensives Mittelfeld.

Wie hoch ist der Marktwert von Casper De Norre?

expand_more

Der Marktwert von Casper De Norre wird auf etwa €2.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Casper De Norre?

expand_more

Casper De Norre stammt aus Belgien.

Wie alt ist Casper De Norre?

expand_more

Casper De Norre ist 29 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
2 Sep 2026
Wrexham (H)
Championship
0 - 3 (N) 6.6
29 Aug 2026
Southampton (A)
Championship
5 - 1 (N) 6.5
22 Aug 2026
Norwich City (H)
Championship
3 - 0 (S) 7.3
15 Aug 2026
Bristol City (A)
Championship
0 - 2 (S) 7.2
8 Aug 2026
Queens Park Rangers (A)
EFL Cup
1 - 3 (S) 7.3

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€1,2m

€1,0m – €1,5m

20232026

Season Form

Tore

0 / xG 0.17

Vorlagen

0 / xA 0.33

Abschluss

3

Passgenauigkeit

86.7

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%33

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
xG 0.17 %22
xG excl. penalty 0.17 %22
Abschluss 3 %17
Headed shots 1 %60

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.33 %33
Accurate passes 163 %31
Pass accuracy % 86.7 %71
Accurate long balls 13 %51
Long ball accuracy % 50.0 %53
Linienbrechende Pässe 32 %39
Chances created 2 %13
Big chances created 1 %51
Successful crosses 1 %27
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Dribbles 1 %17
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 12 %14
Duels won % 52.2 %57
Aerials won 2 %20
Aerials won % 40.0 %37
Touches 228 %21
Touches in opposition box 3 %15
Dispossessed 2 %71

Defending

Defensive actions 20 %26
Tackles 9 %28
Interceptions 4 %27
Fouls committed 4 %73
Recoveries 18 %22
Dribbled past 2 %83
Clearances 7 %35
Clean sheets 1 %45
Goals conceded while on pitch 6 %72
xG against while on pitch 5.12 %82

Discipline

Yellow cards 1 %50
Red cards 0 %100

Karriere

Vereinskarriere

  1. Millwall Aktuell
    07.2023 – heute

    120 Spiele · 6 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.81
    Championship 4 0 0 6.69
    EFL Cup 1 0 0 7.33
    2025/2026 6.97
    Championship 31 1 4 6.98
    EFL Cup 1 0 0 6.75
    2024/2025 6.99
    Championship 46 3 4 6.98
    FA Cup 3 1 1 7.65
    EFL Cup 2 0 0 6.48
    2023/2024 7.12
    Championship 32 1 1 7.12
  2. OH Leuven
    07.2021 – 07.2023

    71 Spiele · 8 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023 7.32
    First Division A 34 4 4 7.32
    Belgian Cup 2 1 0 –
    2021/2022 7.04
    First Division A 33 2 4 7.04
    Belgian Cup 2 1 0 –
  3. OH Leuven Leihe
    10.2020 – 06.2021

    25 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021 6.92
    First Division A 23 1 3 6.92
    Belgian Cup 2 0 0 –
  4. Genk
    01.2019 – 10.2020

    32 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020 6.43
    First Division A 13 0 0 6.61
    Champions League 3 0 0 5.70
    Belgian Cup 2 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    2018/2019 6.79
    First Division A 11 0 0 6.84
    Europa League 2 0 0 6.54
  5. St.Truiden
    07.2017 – 01.2019

    59 Spiele · 3 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019 6.84
    First Division A 19 2 2 6.84
    Belgian Cup 3 1 0 –
    2017/2018 6.42
    First Division A 27 0 0 6.42
    UEFA Europa League Play-offs 9 0 1 –
    Belgian Cup 1 0 0 –
  6. Allemaal Samen Verbroedering Geel Leihe
    08.2016 – 06.2017

    33 Spiele · 11 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2016/2017
    First National Division VV 30 11 0 –
    Belgian Cup 3 0 0 –
  7. St.Truiden
    09.2015 – 08.2016

    2 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2015/2016
    First Division A 2 0 0 –

Nationalmannschaft

Belgium U21 10.2017

4 Spiele · 0 Tore

Belgium U17 01.2013

2 Spiele · 0 Tore