Casper De Norre é representado pela agência Cherry Sports. O jogador veste a camisola do FC Millwall; o valor de mercado atual é de €2.00m. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 7 meses.

timeline Trajetória

14/15
Standard U19 Standard U19
15/16
St.Truiden U21 St.Truiden U21
16/17
St. Truiden St. Truiden
16/17
ASV Geel ASV Geel
16/17
St. Truiden St. Truiden
18/19
Genk Genk
20/21
OH Leuven OH Leuven
20/21
Genk Genk
21/22
OH Leuven OH Leuven
23/24
Millwall Millwall

Avaliação

69

VOL

Casper De Norre foto de perfil do futebolista

Casper De Norre

Bélgica • Volante visibility100,5B Wikidata Q35130151

ATA

49

TEC

47

TAT

50

DEF

56

CRI

50

IDADE

29

Altura: 1,75
Pé: Direito
euro €2.00m
support_agent Agente: Cherry Sports

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

29

Altura

1,75

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
07.02.1997
Local de nascimento
Hasselt, Bélgica
Nacionalidade
Bélgica
Liga
Championship
Número da camisola
24

info Sobre Casper De Norre

Casper De Norre joga como Volante e tem 29 anos (nacionalidade: Bélgica). Casper De Norre joga no FC Millwall desde 2023. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €2.00m. Casper De Norre é representado pela agência Cherry Sports. 11 transferências registradas; a mais cara foi de €4.00m, do St. Truiden para o Genk em 2019. Temporada 2026/2027 de Championship: 4 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,75 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Casper De Norre?

expand_more

Casper De Norre é representado pela agência Cherry Sports.

Em qual time Casper De Norre joga?

expand_more

Casper De Norre joga atualmente no FC Millwall como Volante.

Qual é o valor de mercado de Casper De Norre?

expand_more

O valor de mercado de Casper De Norre é estimado em cerca de €2.00m (dados de 2026).

De onde é Casper De Norre?

expand_more

Casper De Norre é natural de Bélgica.

Quantos anos tem Casper De Norre?

expand_more

Casper De Norre tem 29 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
2 set 2026
Wrexham (C)
Championship
0 - 3 (D) 6.6
29 ago 2026
Southampton (F)
Championship
5 - 1 (D) 6.5
22 ago 2026
Norwich City (C)
Championship
3 - 0 (V) 7.3
15 ago 2026
Bristol City (F)
Championship
0 - 2 (V) 7.2
8 ago 2026
Queens Park Rangers (F)
EFL Cup
1 - 3 (V) 7.3

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€1,2m

€1,0m – €1,5m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.17

Assist.

0 / xA 0.33

Remate

3

Precisão de passe

86.7

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%33

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.17 %22
xG excl. penalty 0.17 %22
Remate 3 %17
Headed shots 1 %60

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.33 %33
Accurate passes 163 %31
Pass accuracy % 86.7 %71
Accurate long balls 13 %51
Long ball accuracy % 50.0 %53
Passes que quebram linhas 32 %39
Chances created 2 %13
Big chances created 1 %51
Successful crosses 1 %27
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Dribbles 1 %17
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 12 %14
Duels won % 52.2 %57
Aerials won 2 %20
Aerials won % 40.0 %37
Touches 228 %21
Touches in opposition box 3 %15
Dispossessed 2 %71

Defending

Defensive actions 20 %26
Tackles 9 %28
Interceptions 4 %27
Fouls committed 4 %73
Recoveries 18 %22
Dribbled past 2 %83
Clearances 7 %35
Clean sheets 1 %45
Goals conceded while on pitch 6 %72
xG against while on pitch 5.12 %82

Discipline

Yellow cards 1 %50
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Millwall Atual
    07.2023 – atualidade

    120 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.81
    Championship 4 0 0 6.69
    EFL Cup 1 0 0 7.33
    2025/2026 6.97
    Championship 31 1 4 6.98
    EFL Cup 1 0 0 6.75
    2024/2025 6.99
    Championship 46 3 4 6.98
    FA Cup 3 1 1 7.65
    EFL Cup 2 0 0 6.48
    2023/2024 7.12
    Championship 32 1 1 7.12
  2. OH Leuven
    07.2021 – 07.2023

    71 jogos · 8 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 7.32
    First Division A 34 4 4 7.32
    Belgian Cup 2 1 0 –
    2021/2022 7.04
    First Division A 33 2 4 7.04
    Belgian Cup 2 1 0 –
  3. OH Leuven Empréstimo
    10.2020 – 06.2021

    25 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.92
    First Division A 23 1 3 6.92
    Belgian Cup 2 0 0 –
  4. Genk
    01.2019 – 10.2020

    32 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020 6.43
    First Division A 13 0 0 6.61
    Champions League 3 0 0 5.70
    Belgian Cup 2 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    2018/2019 6.79
    First Division A 11 0 0 6.84
    Europa League 2 0 0 6.54
  5. St.Truiden
    07.2017 – 01.2019

    59 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 6.84
    First Division A 19 2 2 6.84
    Belgian Cup 3 1 0 –
    2017/2018 6.42
    First Division A 27 0 0 6.42
    UEFA Europa League Play-offs 9 0 1 –
    Belgian Cup 1 0 0 –
  6. Allemaal Samen Verbroedering Geel Empréstimo
    08.2016 – 06.2017

    33 jogos · 11 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017
    First National Division VV 30 11 0 –
    Belgian Cup 3 0 0 –
  7. St.Truiden
    09.2015 – 08.2016

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2015/2016
    First Division A 2 0 0 –

Seleção nacional

Belgium U21 10.2017

4 jogos · 0 golos

Belgium U17 01.2013

2 jogos · 0 golos