Casper De Norre est représenté par l'agence Cherry Sports. Le joueur porte le maillot de FC Millwall ; sa valeur marchande actuelle est de €2.00m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 7 mois restants.

timeline Parcours

14/15
Standard U19 Standard U19
15/16
St.Truiden U21 St.Truiden U21
16/17
St. Truiden St. Truiden
16/17
ASV Geel ASV Geel
16/17
St. Truiden St. Truiden
18/19
Genk Genk
20/21
OH Leuven OH Leuven
20/21
Genk Genk
21/22
OH Leuven OH Leuven
23/24
Millwall Millwall

Note

69

MIL

Casper De Norre photo de profil du footballeur

Casper De Norre

Belgique • Milieu défensif visibility100,5B Wikidata Q35130151

ATT

49

TEC

47

TAC

50

DÉF

56

CRÉ

50

ÂGE

29

Taille: 1,75
Pied: Droit
euro €2.00m
support_agent Agent: Cherry Sports

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

29

Taille

1,75

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
07.02.1997
Lieu de naissance
Hasselt, Belgique
Nationalité
Belgique
Championnat
Championship
Numéro de maillot
24

info À propos de Casper De Norre

Casper De Norre joue comme Milieu défensif et a 29 ans (nationalité : Belgique). Casper De Norre joue pour FC Millwall depuis 2023. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €2.00m. Casper De Norre est représenté par l'agence Cherry Sports. 11 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €4.00m, de St. Truiden à Genk en 2019. Saison 2026/2027 de Championship : 4 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,75 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Casper De Norre ?

expand_more

Casper De Norre est représenté par l'agence Cherry Sports.

Dans quel club joue Casper De Norre ?

expand_more

Casper De Norre évolue actuellement au FC Millwall au poste de Milieu défensif.

Quelle est la valeur marchande de Casper De Norre ?

expand_more

La valeur marchande de Casper De Norre est estimée à environ €2.00m (données 2026).

D'où vient Casper De Norre ?

expand_more

Casper De Norre est originaire de Belgique.

Quel âge a Casper De Norre ?

expand_more

Casper De Norre a 29 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
2 sept 2026
Wrexham (D)
Championship
0 - 3 (D) 6.6
29 août 2026
Southampton (E)
Championship
5 - 1 (D) 6.5
22 août 2026
Norwich City (D)
Championship
3 - 0 (V) 7.3
15 août 2026
Bristol City (E)
Championship
0 - 2 (V) 7.2
8 août 2026
Queens Park Rangers (E)
EFL Cup
1 - 3 (V) 7.3

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€1,2m

€1,0m – €1,5m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.17

Passes d.

0 / xA 0.33

Frappe

3

Précision des passes

86.7

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%33

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.17 %22
xG excl. penalty 0.17 %22
Frappe 3 %17
Headed shots 1 %60

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.33 %33
Accurate passes 163 %31
Pass accuracy % 86.7 %71
Accurate long balls 13 %51
Long ball accuracy % 50.0 %53
Passes cassant les lignes 32 %39
Chances created 2 %13
Big chances created 1 %51
Successful crosses 1 %27
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Dribbles 1 %17
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 12 %14
Duels won % 52.2 %57
Aerials won 2 %20
Aerials won % 40.0 %37
Touches 228 %21
Touches in opposition box 3 %15
Dispossessed 2 %71

Defending

Defensive actions 20 %26
Tackles 9 %28
Interceptions 4 %27
Fouls committed 4 %73
Recoveries 18 %22
Dribbled past 2 %83
Clearances 7 %35
Clean sheets 1 %45
Goals conceded while on pitch 6 %72
xG against while on pitch 5.12 %82

Discipline

Yellow cards 1 %50
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Millwall Actuel
    07.2023 – aujourd'hui

    120 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.81
    Championship 4 0 0 6.69
    EFL Cup 1 0 0 7.33
    2025/2026 6.97
    Championship 31 1 4 6.98
    EFL Cup 1 0 0 6.75
    2024/2025 6.99
    Championship 46 3 4 6.98
    FA Cup 3 1 1 7.65
    EFL Cup 2 0 0 6.48
    2023/2024 7.12
    Championship 32 1 1 7.12
  2. OH Leuven
    07.2021 – 07.2023

    71 matchs · 8 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 7.32
    First Division A 34 4 4 7.32
    Belgian Cup 2 1 0 –
    2021/2022 7.04
    First Division A 33 2 4 7.04
    Belgian Cup 2 1 0 –
  3. OH Leuven Prêt
    10.2020 – 06.2021

    25 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.92
    First Division A 23 1 3 6.92
    Belgian Cup 2 0 0 –
  4. Genk
    01.2019 – 10.2020

    32 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 6.43
    First Division A 13 0 0 6.61
    Champions League 3 0 0 5.70
    Belgian Cup 2 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    2018/2019 6.79
    First Division A 11 0 0 6.84
    Europa League 2 0 0 6.54
  5. St.Truiden
    07.2017 – 01.2019

    59 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.84
    First Division A 19 2 2 6.84
    Belgian Cup 3 1 0 –
    2017/2018 6.42
    First Division A 27 0 0 6.42
    UEFA Europa League Play-offs 9 0 1 –
    Belgian Cup 1 0 0 –
  6. Allemaal Samen Verbroedering Geel Prêt
    08.2016 – 06.2017

    33 matchs · 11 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    First National Division VV 30 11 0 –
    Belgian Cup 3 0 0 –
  7. St.Truiden
    09.2015 – 08.2016

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    First Division A 2 0 0 –

Sélection nationale

Belgium U21 10.2017

4 matchs · 0 buts

Belgium U17 01.2013

2 matchs · 0 buts