Casper De Norre è rappresentato dall'agenzia Cherry Sports. Il giocatore veste la maglia del FC Millwall; il valore di mercato attuale è di €2.00m. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 7 mesi.

timeline Carriera

14/15
Standard U19 Standard U19
15/16
St.Truiden U21 St.Truiden U21
16/17
St. Truiden St. Truiden
16/17
ASV Geel ASV Geel
16/17
St. Truiden St. Truiden
18/19
Genk Genk
20/21
OH Leuven OH Leuven
20/21
Genk Genk
21/22
OH Leuven OH Leuven
23/24
Millwall Millwall

Valutazione

69

MED

Casper De Norre foto profilo del calciatore

Casper De Norre

Belgio • Mediano visibility100,5B Wikidata Q35130151

ATT

49

TEC

47

TAT

50

DIF

56

CRE

50

ETÀ

29

Altezza: 1,75
Piede: Destro
euro €2.00m
support_agent Agente: Cherry Sports

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Centrocampo

Età

29

Altezza

1,75

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
07.02.1997
Luogo di nascita
Hasselt, Belgio
Nazionalità
Belgio
Campionato
Championship
Numero di maglia
24

info Informazioni su Casper De Norre

Casper De Norre gioca come Mediano e ha 29 anni (nazionalità: Belgio). Casper De Norre gioca nel FC Millwall dal 2023. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €2.00m. Casper De Norre è rappresentato dall'agenzia Cherry Sports. 11 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €4.00m, da St. Truiden a Genk nel 2019. Stagione 2026/2027 di Championship: 4 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,75 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Casper De Norre?

expand_more

Casper De Norre è rappresentato dall'agenzia Cherry Sports.

In quale squadra gioca Casper De Norre?

expand_more

Casper De Norre gioca attualmente nel FC Millwall come Mediano.

Qual è il valore di mercato di Casper De Norre?

expand_more

Il valore di mercato di Casper De Norre è stimato intorno a €2.00m (dati 2026).

Di dov'è Casper De Norre?

expand_more

Casper De Norre proviene da Belgio.

Quanti anni ha Casper De Norre?

expand_more

Casper De Norre ha 29 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
2 set 2026
Wrexham (C)
Championship
0 - 3 (P) 6.6
29 ago 2026
Southampton (T)
Championship
5 - 1 (P) 6.5
22 ago 2026
Norwich City (C)
Championship
3 - 0 (V) 7.3
15 ago 2026
Bristol City (T)
Championship
0 - 2 (V) 7.2
8 ago 2026
Queens Park Rangers (T)
EFL Cup
1 - 3 (V) 7.3

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€1,2m

€1,0m – €1,5m

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.17

Assist

0 / xA 0.33

Tiro

3

Precisione passaggi

86.7

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%33

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.17 %22
xG excl. penalty 0.17 %22
Tiro 3 %17
Headed shots 1 %60

Passing

Assist 0 %0
xA 0.33 %33
Accurate passes 163 %31
Pass accuracy % 86.7 %71
Accurate long balls 13 %51
Long ball accuracy % 50.0 %53
Passaggi filtranti tra le linee 32 %39
Chances created 2 %13
Big chances created 1 %51
Successful crosses 1 %27
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Dribbles 1 %17
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 12 %14
Duels won % 52.2 %57
Aerials won 2 %20
Aerials won % 40.0 %37
Touches 228 %21
Touches in opposition box 3 %15
Dispossessed 2 %71

Defending

Defensive actions 20 %26
Tackles 9 %28
Interceptions 4 %27
Fouls committed 4 %73
Recoveries 18 %22
Dribbled past 2 %83
Clearances 7 %35
Clean sheets 1 %45
Goals conceded while on pitch 6 %72
xG against while on pitch 5.12 %82

Discipline

Yellow cards 1 %50
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Millwall Attuale
    07.2023 – oggi

    120 presenze · 6 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.81
    Championship 4 0 0 6.69
    EFL Cup 1 0 0 7.33
    2025/2026 6.97
    Championship 31 1 4 6.98
    EFL Cup 1 0 0 6.75
    2024/2025 6.99
    Championship 46 3 4 6.98
    FA Cup 3 1 1 7.65
    EFL Cup 2 0 0 6.48
    2023/2024 7.12
    Championship 32 1 1 7.12
  2. OH Leuven
    07.2021 – 07.2023

    71 presenze · 8 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023 7.32
    First Division A 34 4 4 7.32
    Belgian Cup 2 1 0 –
    2021/2022 7.04
    First Division A 33 2 4 7.04
    Belgian Cup 2 1 0 –
  3. OH Leuven Prestito
    10.2020 – 06.2021

    25 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021 6.92
    First Division A 23 1 3 6.92
    Belgian Cup 2 0 0 –
  4. Genk
    01.2019 – 10.2020

    32 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020 6.43
    First Division A 13 0 0 6.61
    Champions League 3 0 0 5.70
    Belgian Cup 2 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    2018/2019 6.79
    First Division A 11 0 0 6.84
    Europa League 2 0 0 6.54
  5. St.Truiden
    07.2017 – 01.2019

    59 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019 6.84
    First Division A 19 2 2 6.84
    Belgian Cup 3 1 0 –
    2017/2018 6.42
    First Division A 27 0 0 6.42
    UEFA Europa League Play-offs 9 0 1 –
    Belgian Cup 1 0 0 –
  6. Allemaal Samen Verbroedering Geel Prestito
    08.2016 – 06.2017

    33 presenze · 11 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2016/2017
    First National Division VV 30 11 0 –
    Belgian Cup 3 0 0 –
  7. St.Truiden
    09.2015 – 08.2016

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2015/2016
    First Division A 2 0 0 –

Nazionale

Belgium U21 10.2017

4 presenze · 0 gol

Belgium U17 01.2013

2 presenze · 0 gol