Casper De Norre está representado por la agencia Cherry Sports. El jugador viste la camiseta del FC Millwall; su valor de mercado actual es de €2.00m. El contrato expira el 30.06.2027 — quedan 7 meses.

timeline Trayectoria

14/15
Standard U19 Standard U19
15/16
St.Truiden U21 St.Truiden U21
16/17
St. Truiden St. Truiden
16/17
ASV Geel ASV Geel
16/17
St. Truiden St. Truiden
18/19
Genk Genk
20/21
OH Leuven OH Leuven
20/21
Genk Genk
21/22
OH Leuven OH Leuven
23/24
Millwall Millwall

Valoración

69

PIV

Casper De Norre foto de perfil del futbolista

Casper De Norre

Bélgica • Pivote visibility100,5B Wikidata Q35130151

ATA

49

TEC

47

TÁC

50

DEF

56

CRE

50

EDAD

29

Altura: 1,75
Pie: Derecho
euro €2.00m
support_agent Agente: Cherry Sports

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Mediocampo

Edad

29

Altura

1,75

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
07.02.1997
Lugar de nacimiento
Hasselt, Bélgica
Nacionalidad
Bélgica
Liga
Championship
Dorsal
24

info Sobre Casper De Norre

Casper De Norre juega como Pivote y tiene 29 años (nacionalidad: Bélgica). Casper De Norre juega en FC Millwall desde 2023. El contrato vence en junio 2027. Valor de mercado estimado actual: €2.00m. Casper De Norre está representado por la agencia Cherry Sports. 11 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €4.00m, de St. Truiden a Genk en 2019. Temporada 2026/2027 de Championship: 4 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,75 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Casper De Norre?

expand_more

Casper De Norre está representado por la agencia Cherry Sports.

¿En qué equipo juega Casper De Norre?

expand_more

Casper De Norre juega actualmente en el FC Millwall como Pivote.

¿Cuál es el valor de mercado de Casper De Norre?

expand_more

El valor de mercado de Casper De Norre se estima en torno a €2.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Casper De Norre?

expand_more

Casper De Norre es de Bélgica.

¿Cuántos años tiene Casper De Norre?

expand_more

Casper De Norre tiene 29 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
2 sep 2026
Wrexham (L)
Championship
0 - 3 (D) 6.6
29 ago 2026
Southampton (V)
Championship
5 - 1 (D) 6.5
22 ago 2026
Norwich City (L)
Championship
3 - 0 (V) 7.3
15 ago 2026
Bristol City (V)
Championship
0 - 2 (V) 7.2
8 ago 2026
Queens Park Rangers (V)
EFL Cup
1 - 3 (V) 7.3

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€1,2m

€1,0m – €1,5m

20232026

Season Form

Goles

0 / xG 0.17

Asist.

0 / xA 0.33

Disparo

3

Precisión de pase

86.7

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%33

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.17 %22
xG excl. penalty 0.17 %22
Disparo 3 %17
Headed shots 1 %60

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.33 %33
Accurate passes 163 %31
Pass accuracy % 86.7 %71
Accurate long balls 13 %51
Long ball accuracy % 50.0 %53
Pases que rompen líneas 32 %39
Chances created 2 %13
Big chances created 1 %51
Successful crosses 1 %27
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Dribbles 1 %17
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 12 %14
Duels won % 52.2 %57
Aerials won 2 %20
Aerials won % 40.0 %37
Touches 228 %21
Touches in opposition box 3 %15
Dispossessed 2 %71

Defending

Defensive actions 20 %26
Tackles 9 %28
Interceptions 4 %27
Fouls committed 4 %73
Recoveries 18 %22
Dribbled past 2 %83
Clearances 7 %35
Clean sheets 1 %45
Goals conceded while on pitch 6 %72
xG against while on pitch 5.12 %82

Discipline

Yellow cards 1 %50
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Millwall Actual
    07.2023 – actualidad

    120 partidos · 6 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.81
    Championship 4 0 0 6.69
    EFL Cup 1 0 0 7.33
    2025/2026 6.97
    Championship 31 1 4 6.98
    EFL Cup 1 0 0 6.75
    2024/2025 6.99
    Championship 46 3 4 6.98
    FA Cup 3 1 1 7.65
    EFL Cup 2 0 0 6.48
    2023/2024 7.12
    Championship 32 1 1 7.12
  2. OH Leuven
    07.2021 – 07.2023

    71 partidos · 8 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023 7.32
    First Division A 34 4 4 7.32
    Belgian Cup 2 1 0 –
    2021/2022 7.04
    First Division A 33 2 4 7.04
    Belgian Cup 2 1 0 –
  3. OH Leuven Cedido
    10.2020 – 06.2021

    25 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021 6.92
    First Division A 23 1 3 6.92
    Belgian Cup 2 0 0 –
  4. Genk
    01.2019 – 10.2020

    32 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020 6.43
    First Division A 13 0 0 6.61
    Champions League 3 0 0 5.70
    Belgian Cup 2 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    2018/2019 6.79
    First Division A 11 0 0 6.84
    Europa League 2 0 0 6.54
  5. St.Truiden
    07.2017 – 01.2019

    59 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019 6.84
    First Division A 19 2 2 6.84
    Belgian Cup 3 1 0 –
    2017/2018 6.42
    First Division A 27 0 0 6.42
    UEFA Europa League Play-offs 9 0 1 –
    Belgian Cup 1 0 0 –
  6. Allemaal Samen Verbroedering Geel Cedido
    08.2016 – 06.2017

    33 partidos · 11 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2016/2017
    First National Division VV 30 11 0 –
    Belgian Cup 3 0 0 –
  7. St.Truiden
    09.2015 – 08.2016

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2015/2016
    First Division A 2 0 0 –

Selección nacional

Belgium U21 10.2017

4 partidos · 0 goles

Belgium U17 01.2013

2 partidos · 0 goles