Fer Niño wird von der Beratungsagentur Gersh betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Elche CF; der aktuelle Marktwert liegt bei €4.00m. Vertrag läuft bis 30.06.2030.

timeline Karriereverlauf

17/18
Roda U19 Roda U19
18/19
Villarreal U19 Villarreal U19
19/20
Villarreal C Villarreal C
19/20
Villarreal B Villarreal B
20/21
Villarreal Villarreal
21/22
Mallorca Mallorca
21/22
Villarreal Villarreal
22/23
Villarreal B Villarreal B
23/24
Burgos CF Burgos CF
26/27
Elche Elche

Bewertung

70

MIT

Fer Niño Profilfoto

Fer Niño

Spanien • Mittelstürmer visibility99,6B Wikidata Q85760768

ANG

64

TEC

49

TAK

49

DEF

33

KRE

43

ALTER

25

Größe: 1,91
Fuß: Rechts
euro €4.00m
support_agent Berater: Gersh

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Sturm

Alter

25

Größe

1,91

Fuß

Rechts

info Über Fer Niño

Fer Niño spielt als Mittelstürmer und ist 25 Jahre alt (Nationalität: Spanien). Fer Niño spielt seit 2026 für Elche CF. Der Vertrag läuft bis Juni 2030. Aktueller geschätzter Marktwert: €4.00m. Fer Niño wird von der Beratungsagentur Gersh betreut. 12 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €4.00m beim Wechsel von Burgos CF zu Elche im Jahr 2026. Saison 2026/2027, LaLiga: 8 Spiele, 5 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,91 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Fer Niño?

expand_more

Fer Niño wird von der Beratungsagentur Gersh betreut.

Bei welchem Verein spielt Fer Niño?

expand_more

Fer Niño spielt derzeit bei Elche CF auf der Position Mittelstürmer.

Wie hoch ist der Marktwert von Fer Niño?

expand_more

Der Marktwert von Fer Niño wird auf etwa €4.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Fer Niño?

expand_more

Fer Niño stammt aus Spanien.

Wie alt ist Fer Niño?

expand_more

Fer Niño ist 25 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
11 Okt 2026
Celta Vigo (H)
LaLiga
0 - 0 (U) 6.5
18 Sep 2026
Espanyol (A)
LaLiga
1 - 3 (S) 8.4
15 Sep 2026
Real Madrid (H)
LaLiga
2 - 3 (N) 7.4
12 Sep 2026
Athletic Club (A)
LaLiga
1 - 1 (U) 6.5
7 Sep 2026
Real Sociedad (H)
LaLiga
2 - 3 (N) 7.9

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€4.00m

Model Estimate

€1,9m

€1,5m – €2,3m

20232026

Season Form

Tore

5 / xG 3.01

Vorlagen

0 / xA 0.25

Abschluss

12 / aufs Tor 9

Passgenauigkeit

71.4

Tore
%82
Vorlagen
%0
Bewertung
%71

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 5 %82
xG 3.01 %78
xGOT 5.30 %92
xG excl. penalty 3.01 %82
Abschluss 12 %53
Shots on target 9 %82
Headed shots 4 %90

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.25 %57
Accurate passes 90 %76
Pass accuracy % 71.4 %29
Accurate long balls 1 %27
Long ball accuracy % 100.0 %100
Linienbrechende Pässe 1 %51
Chances created 2 %20
Big chances created 1 %43

Possession

Dribbles 6 %82
Dribble success % 35.3 %49
Duels won 46 %92
Duels won % 43.0 %53
Aerials won 21 %94
Aerials won % 42.9 %55
Touches 234 %73
Touches in opposition box 32 %84
Dispossessed 11 %10
Fouls won 11 %82

Defending

Defensive actions 18 %90
Tackles 8 %90
Interceptions 2 %80
Fouls committed 5 %37
Recoveries 13 %69
Possession won final 3rd 4 %78
Dribbled past 6 %6
Clearances 8 %90
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 11 %12
xG against while on pitch 8.74 %18

Discipline

Yellow cards 2 %4
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: La Liga 2026/2027.

79,6 Gesamtwert

Platz 11 von 156 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 69 Espanyol
  • 85 Real Madrid
  • 59 Athletic Club
  • 75 Real Sociedad
  • 87 Racing Santander
  • Abschluss 83,1 #8/136
  • Passing 63,5 #55/156
  • Pressingresistenz 61,3 #119/149
  • Kopfballduelle 68,1 #13/146
  • Kopfballabschlüsse 81,1 #3/58
  • Abschluss unter Druck 85,8 #7/130
  • Ballkontrolle 59,9 #81/157
  • Zweikämpfe 66,2 #47/141
  • Dribbling 63,6 #64/134
  • Flanken 56,7 #100/122

newspaper Aktuelle Nachrichten

Die Nachrichten sind auf Englisch.

  • Scores twice in 3-1 win

    Fer Nino scored two goals to go with two shots (two on goal) in Friday's 3-1 victory over Espanyol. In addition, he was given a yellow card in the 22nd minute.

  • Goal from bench

    Nino scored one goal to go with one shot (one on goal) in Tuesday's 3-2 defeat to Real Madrid.

  • Back-to-back on scoresheet

    Fer Nino scored one goal to go with four shots (three on goal) and two chances created in Monday's 3-2 defeat to Real Sociedad. In addition, he was given a yellow card in the 57th minute.

  • Trains fully Friday

    Nino (undisclosed) is training fully Friday and will be an option for Monday's clash against Real Sociedad, according to Jorge Adsuar Jimenez of Pasion Franjiverde.

  • Continues to train separately Tuesday

    Nino remained away from group training Tuesday after leaving Monday's session early due to discomfort, with his condition set to be monitored over the coming days, according to Jornada Perfecta.

forum Soziale Medien

Karriere

Vereinskarriere

  1. Elche Aktuell
    07.2026 – heute

    8 Spiele · 5 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 7.04
    La Liga 8 5 0 7.04
  2. Burgos CF Ablösefrei
    07.2023 – 07.2026

    122 Spiele · 26 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 6.86
    La Liga 2 38 7 1 6.86
    Copa del Rey 1 0 0 –
    2024/2025 6.58
    La Liga 2 41 10 2 6.61
    Copa del Rey 2 1 1 5.99
    2023/2024 6.89
    La Liga 2 37 7 4 6.90
    Copa del Rey 3 1 0 6.86
  3. Villarreal B
    08.2022 – 06.2023

    39 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023 6.72
    La Liga 2 39 4 3 6.72
  4. Villarreal
    07.2022 – 06.2023

    3 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023 5.81
    La Liga 3 0 0 5.81
  5. Mallorca Leihe
    08.2021 – 06.2022

    25 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022 6.47
    La Liga 23 2 0 6.42
    Copa del Rey 2 0 0 7.10
  6. Villarreal B
    02.2020 – 06.2020

    4 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    Primera División RFEF 4 0 0 –
  7. Villarreal
    01.2020 – 08.2021

    34 Spiele · 10 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021 6.81
    La Liga 17 3 0 6.72
    Copa del Rey 5 3 1 7.24
    Europa League 5 2 0 6.70
    2019/2020 5.64
    La Liga 5 1 0 5.64
    Copa del Rey 2 1 0 –
  8. Villarreal CF III
    07.2019 – 08.2021

    13 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    Tercera División RFEF 13 4 0 –

Nationalmannschaft

Spain U21 05.2021

5 Spiele · 2 Tore

forum Kommentare

chat_bubble_outline

Noch keine Kommentare. Schreiben Sie den ersten!

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.