Fer Niño é representado pela agência Gersh. O jogador veste a camisola do Elche CF; o valor de mercado atual é de €4.00m. Sob contrato até 30.06.2030.

timeline Trajetória

17/18
Roda U19 Roda U19
18/19
Villarreal U19 Villarreal U19
19/20
Villarreal C Villarreal C
19/20
Villarreal B Villarreal B
20/21
Villarreal Villarreal
21/22
Mallorca Mallorca
21/22
Villarreal Villarreal
22/23
Villarreal B Villarreal B
23/24
Burgos CF Burgos CF
26/27
Elche Elche

Avaliação

70

CEN

Fer Niño foto de perfil do futebolista

Fer Niño

Espanha • Centroavante visibility99,6B Wikidata Q85760768

ATA

64

TEC

49

TAT

49

DEF

33

CRI

43

IDADE

25

Altura: 1,91
Pé: Direito
euro €4.00m
support_agent Agente: Gersh

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

25

Altura

1,91

Pé

Direito

info Sobre Fer Niño

Fer Niño joga como Centroavante e tem 25 anos (nacionalidade: Espanha). Fer Niño joga no Elche CF desde 2026. O contrato vai até junho 2030. Valor de mercado estimado atual: €4.00m. Fer Niño é representado pela agência Gersh. 12 transferências registradas; a mais cara foi de €4.00m, do Burgos CF para o Elche em 2026. Temporada 2026/2027 de LaLiga: 8 jogos, 5 gols e 0 assistências. Altura 1,91 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Fer Niño?

expand_more

Fer Niño é representado pela agência Gersh.

Em qual time Fer Niño joga?

expand_more

Fer Niño joga atualmente no Elche CF como Centroavante.

Qual é o valor de mercado de Fer Niño?

expand_more

O valor de mercado de Fer Niño é estimado em cerca de €4.00m (dados de 2026).

De onde é Fer Niño?

expand_more

Fer Niño é natural de Espanha.

Quantos anos tem Fer Niño?

expand_more

Fer Niño tem 25 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
11 out 2026
Celta Vigo (C)
LaLiga
0 - 0 (E) 6.5
18 set 2026
Espanyol (F)
LaLiga
1 - 3 (V) 8.4
15 set 2026
Real Madrid (C)
LaLiga
2 - 3 (D) 7.4
12 set 2026
Athletic Club (F)
LaLiga
1 - 1 (E) 6.5
7 set 2026
Real Sociedad (C)
LaLiga
2 - 3 (D) 7.9

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€4.00m

Model Estimate

€1,9m

€1,5m – €2,3m

20232026

Season Form

Golos

5 / xG 3.01

Assist.

0 / xA 0.25

Remate

12 / no gol 9

Precisão de passe

71.4

Golos
%82
Assist.
%0
Avaliação
%71

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 5 %82
xG 3.01 %78
xGOT 5.30 %92
xG excl. penalty 3.01 %82
Remate 12 %53
Shots on target 9 %82
Headed shots 4 %90

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.25 %57
Accurate passes 90 %76
Pass accuracy % 71.4 %29
Accurate long balls 1 %27
Long ball accuracy % 100.0 %100
Passes que quebram linhas 1 %51
Chances created 2 %20
Big chances created 1 %43

Possession

Dribbles 6 %82
Dribble success % 35.3 %49
Duels won 46 %92
Duels won % 43.0 %53
Aerials won 21 %94
Aerials won % 42.9 %55
Touches 234 %73
Touches in opposition box 32 %84
Dispossessed 11 %10
Fouls won 11 %82

Defending

Defensive actions 18 %90
Tackles 8 %90
Interceptions 2 %80
Fouls committed 5 %37
Recoveries 13 %69
Possession won final 3rd 4 %78
Dribbled past 6 %6
Clearances 8 %90
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 11 %12
xG against while on pitch 8.74 %18

Discipline

Yellow cards 2 %4
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: La Liga 2026/2027.

79,6 Avaliação global

Posição 11 entre 156 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 69 Espanyol
  • 85 Real Madrid
  • 59 Athletic Club
  • 75 Real Sociedad
  • 87 Racing Santander
  • Remate 83,1 #8/136
  • Passing 63,5 #55/156
  • Resistência à pressão 61,3 #119/149
  • Duelos aéreos 68,1 #13/146
  • Cabeceamentos 81,1 #3/58
  • Remate sob pressão 85,8 #7/130
  • Controlo de bola 59,9 #81/157
  • Duelos divididos 66,2 #47/141
  • Drible 63,6 #64/134
  • Cruzamentos 56,7 #100/122

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Scores twice in 3-1 win

    Fer Nino scored two goals to go with two shots (two on goal) in Friday's 3-1 victory over Espanyol. In addition, he was given a yellow card in the 22nd minute.

  • Goal from bench

    Nino scored one goal to go with one shot (one on goal) in Tuesday's 3-2 defeat to Real Madrid.

  • Back-to-back on scoresheet

    Fer Nino scored one goal to go with four shots (three on goal) and two chances created in Monday's 3-2 defeat to Real Sociedad. In addition, he was given a yellow card in the 57th minute.

  • Trains fully Friday

    Nino (undisclosed) is training fully Friday and will be an option for Monday's clash against Real Sociedad, according to Jorge Adsuar Jimenez of Pasion Franjiverde.

  • Continues to train separately Tuesday

    Nino remained away from group training Tuesday after leaving Monday's session early due to discomfort, with his condition set to be monitored over the coming days, according to Jornada Perfecta.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Elche Atual
    07.2026 – atualidade

    8 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.04
    La Liga 8 5 0 7.04
  2. Burgos CF Livre
    07.2023 – 07.2026

    122 jogos · 26 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.86
    La Liga 2 38 7 1 6.86
    Copa del Rey 1 0 0 –
    2024/2025 6.58
    La Liga 2 41 10 2 6.61
    Copa del Rey 2 1 1 5.99
    2023/2024 6.89
    La Liga 2 37 7 4 6.90
    Copa del Rey 3 1 0 6.86
  3. Villarreal B
    08.2022 – 06.2023

    39 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.72
    La Liga 2 39 4 3 6.72
  4. Villarreal
    07.2022 – 06.2023

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 5.81
    La Liga 3 0 0 5.81
  5. Mallorca Empréstimo
    08.2021 – 06.2022

    25 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.47
    La Liga 23 2 0 6.42
    Copa del Rey 2 0 0 7.10
  6. Villarreal B
    02.2020 – 06.2020

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    Primera División RFEF 4 0 0 –
  7. Villarreal
    01.2020 – 08.2021

    34 jogos · 10 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.81
    La Liga 17 3 0 6.72
    Copa del Rey 5 3 1 7.24
    Europa League 5 2 0 6.70
    2019/2020 5.64
    La Liga 5 1 0 5.64
    Copa del Rey 2 1 0 –
  8. Villarreal CF III
    07.2019 – 08.2021

    13 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    Tercera División RFEF 13 4 0 –

Seleção nacional

Spain U21 05.2021

5 jogos · 2 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.