Fer Niño est représenté par l'agence Gersh. Le joueur porte le maillot de Elche CF ; sa valeur marchande actuelle est de €4.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

17/18
Roda U19 Roda U19
18/19
Villarreal U19 Villarreal U19
19/20
Villarreal C Villarreal C
19/20
Villarreal B Villarreal B
20/21
Villarreal Villarreal
21/22
Mallorca Mallorca
21/22
Villarreal Villarreal
22/23
Villarreal B Villarreal B
23/24
Burgos CF Burgos CF
26/27
Elche Elche

Note

70

AVA

Fer Niño photo de profil du footballeur

Fer Niño

Espagne • Avant-centre visibility99,6B Wikidata Q85760768

ATT

64

TEC

49

TAC

49

DÉF

33

CRÉ

43

ÂGE

25

Taille: 1,91
Pied: Droit
euro €4.00m
support_agent Agent: Gersh

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

25

Taille

1,91

Pied

Droit

info À propos de Fer Niño

Fer Niño joue comme Avant-centre et a 25 ans (nationalité : Espagne). Fer Niño joue pour Elche CF depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €4.00m. Fer Niño est représenté par l'agence Gersh. 12 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €4.00m, de Burgos CF à Elche en 2026. Saison 2026/2027 de LaLiga : 8 matchs, 5 buts et 0 passes décisives. Taille 1,91 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Fer Niño ?

expand_more

Fer Niño est représenté par l'agence Gersh.

Dans quel club joue Fer Niño ?

expand_more

Fer Niño évolue actuellement au Elche CF au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Fer Niño ?

expand_more

La valeur marchande de Fer Niño est estimée à environ €4.00m (données 2026).

D'où vient Fer Niño ?

expand_more

Fer Niño est originaire de Espagne.

Quel âge a Fer Niño ?

expand_more

Fer Niño a 25 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
11 oct 2026
Celta Vigo (D)
LaLiga
0 - 0 (N) 6.5
18 sept 2026
Espanyol (E)
LaLiga
1 - 3 (V) 8.4
15 sept 2026
Real Madrid (D)
LaLiga
2 - 3 (D) 7.4
12 sept 2026
Athletic Club (E)
LaLiga
1 - 1 (N) 6.5
7 sept 2026
Real Sociedad (D)
LaLiga
2 - 3 (D) 7.9

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€4.00m

Model Estimate

€1,9m

€1,5m – €2,3m

20232026

Season Form

Buts

5 / xG 3.01

Passes d.

0 / xA 0.25

Frappe

12 / cadrés 9

Précision des passes

71.4

Buts
%82
Passes d.
%0
Note
%71

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 5 %82
xG 3.01 %78
xGOT 5.30 %92
xG excl. penalty 3.01 %82
Frappe 12 %53
Shots on target 9 %82
Headed shots 4 %90

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.25 %57
Accurate passes 90 %76
Pass accuracy % 71.4 %29
Accurate long balls 1 %27
Long ball accuracy % 100.0 %100
Passes cassant les lignes 1 %51
Chances created 2 %20
Big chances created 1 %43

Possession

Dribbles 6 %82
Dribble success % 35.3 %49
Duels won 46 %92
Duels won % 43.0 %53
Aerials won 21 %94
Aerials won % 42.9 %55
Touches 234 %73
Touches in opposition box 32 %84
Dispossessed 11 %10
Fouls won 11 %82

Defending

Defensive actions 18 %90
Tackles 8 %90
Interceptions 2 %80
Fouls committed 5 %37
Recoveries 13 %69
Possession won final 3rd 4 %78
Dribbled past 6 %6
Clearances 8 %90
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 11 %12
xG against while on pitch 8.74 %18

Discipline

Yellow cards 2 %4
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

79,6 Note globale

Rang 11 sur 156 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 69 Espanyol
  • 85 Real Madrid
  • 59 Athletic Club
  • 75 Real Sociedad
  • 87 Racing Santander
  • Frappe 83,1 #8/136
  • Passing 63,5 #55/156
  • Résistance au pressing 61,3 #119/149
  • Duels aériens 68,1 #13/146
  • Têtes 81,1 #3/58
  • Frappe sous pression 85,8 #7/130
  • Contrôle de balle 59,9 #81/157
  • Duels 66,2 #47/141
  • Dribbles 63,6 #64/134
  • Centres 56,7 #100/122

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Scores twice in 3-1 win

    Fer Nino scored two goals to go with two shots (two on goal) in Friday's 3-1 victory over Espanyol. In addition, he was given a yellow card in the 22nd minute.

  • Goal from bench

    Nino scored one goal to go with one shot (one on goal) in Tuesday's 3-2 defeat to Real Madrid.

  • Back-to-back on scoresheet

    Fer Nino scored one goal to go with four shots (three on goal) and two chances created in Monday's 3-2 defeat to Real Sociedad. In addition, he was given a yellow card in the 57th minute.

  • Trains fully Friday

    Nino (undisclosed) is training fully Friday and will be an option for Monday's clash against Real Sociedad, according to Jorge Adsuar Jimenez of Pasion Franjiverde.

  • Continues to train separately Tuesday

    Nino remained away from group training Tuesday after leaving Monday's session early due to discomfort, with his condition set to be monitored over the coming days, according to Jornada Perfecta.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Elche Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    8 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.04
    La Liga 8 5 0 7.04
  2. Burgos CF Libre
    07.2023 – 07.2026

    122 matchs · 26 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.86
    La Liga 2 38 7 1 6.86
    Copa del Rey 1 0 0 –
    2024/2025 6.58
    La Liga 2 41 10 2 6.61
    Copa del Rey 2 1 1 5.99
    2023/2024 6.89
    La Liga 2 37 7 4 6.90
    Copa del Rey 3 1 0 6.86
  3. Villarreal B
    08.2022 – 06.2023

    39 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.72
    La Liga 2 39 4 3 6.72
  4. Villarreal
    07.2022 – 06.2023

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 5.81
    La Liga 3 0 0 5.81
  5. Mallorca Prêt
    08.2021 – 06.2022

    25 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.47
    La Liga 23 2 0 6.42
    Copa del Rey 2 0 0 7.10
  6. Villarreal B
    02.2020 – 06.2020

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    Primera División RFEF 4 0 0 –
  7. Villarreal
    01.2020 – 08.2021

    34 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.81
    La Liga 17 3 0 6.72
    Copa del Rey 5 3 1 7.24
    Europa League 5 2 0 6.70
    2019/2020 5.64
    La Liga 5 1 0 5.64
    Copa del Rey 2 1 0 –
  8. Villarreal CF III
    07.2019 – 08.2021

    13 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    Tercera División RFEF 13 4 0 –

Sélection nationale

Spain U21 05.2021

5 matchs · 2 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.