Gauthier Gallon wird von der Beratungsagentur Kemari betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Le Havre AC; der aktuelle Marktwert liegt bei €600k. Vertrag läuft am 30.06.2027 aus — noch 8 Monate.

timeline Karriereverlauf

12/13
Nîmes B Nîmes B
14/15
Nîmes Nîmes
17/18
US Orléans US Orléans
19/20
Troyes Troyes
23/24
Rennes Rennes
25/26
Dender Dender
26/27
Le Havre Le Havre

Bewertung

70

TOR

Gauthier Gallon Profilfoto

Gauthier Gallon

Frankreich • Torwart visibility29,0B Wikidata Q27671487

ANG

--

TEC

--

TAK

53

DEF

--

KRE

--

ALTER

33

Größe: 1,86
Fuß: Rechts
euro €600k
support_agent Berater: Kemari

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Torwart

Alter

33

Größe

1,86

Fuß

Rechts

info Über Gauthier Gallon

Gauthier Gallon spielt als Torwart und ist 33 Jahre alt (Nationalität: Frankreich). Gauthier Gallon spielt seit 2026 für Le Havre AC. Der Vertrag läuft bis Juni 2027. Aktueller geschätzter Marktwert: €600k. Gauthier Gallon wird von der Beratungsagentur Kemari betreut. 7 Transfers verzeichnet. Saison 2026/2027, Ligue 1: 4 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,86 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Gauthier Gallon?

expand_more

Gauthier Gallon wird von der Beratungsagentur Kemari betreut.

Bei welchem Verein spielt Gauthier Gallon?

expand_more

Gauthier Gallon spielt derzeit bei Le Havre AC auf der Position Torwart.

Wie hoch ist der Marktwert von Gauthier Gallon?

expand_more

Der Marktwert von Gauthier Gallon wird auf etwa €600k geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Gauthier Gallon?

expand_more

Gauthier Gallon stammt aus Frankreich.

Wie alt ist Gauthier Gallon?

expand_more

Gauthier Gallon ist 33 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
10 Okt 2026
Lille (A)
Ligue 1
1 - 0 (N) 6.3
19 Sep 2026
Toulouse (A)
Ligue 1
3 - 2 (N) 6.4
12 Sep 2026
Angers (H)
Ligue 1
0 - 0 (U) 7.3
5 Sep 2026
Stade Brestois (H)
Ligue 1
1 - 2 (N) –
29 Aug 2026
Olympique Lyonnais (A)
Ligue 1
1 - 1 (U) –

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€220k

€176k – €264k

20232026

Season Form

Saves

3 / % 42.9

Clean sheets

1

Gegentore

4 / verhindert -0.84

Passgenauigkeit

84.7

Bewertung
%4

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 3 %4
Save percentage 42.9 %0
Gegentore 4 %61
Verhinderte Tore -0.84 %9
Clean sheets 1 %39
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 1 %9
Penalty saves % 0.0 %35
Fehler vor Gegentor 0 %100

Spielaufbau

Accurate passes 83 %30
Pass accuracy % 84.7 %83
Accurate long balls 17 %17
Long ball accuracy % 54.8 %83
xA 0.00 %13

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: Ligue 1 2026/2027.

52,7 Gesamtwert

Platz 20 von 23 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 53 LOSC Lille
  • 54 Toulouse
  • 64 Angers SCO
  • 57 Brest
  • Passing 66,2 #12/23
  • Saves 50,4 #23/23
  • Abwehren 61,8 #4/23
  • Positionierung im Tor 60,4 #15/23

Karriere

Vereinskarriere

  1. Le Havre Aktuell Ablösefrei
    08.2026 – heute

    4 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.17
    Ligue 1 4 0 0 6.17
  2. FCV Dender EH Ablösefrei
    01.2026 – 06.2026

    16 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 6.87
    First Division A 13 0 0 6.87
    Play-offs 1/2 2 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  3. Rennes
    07.2023 – 01.2026

    7 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2024/2025 6.56
    Ligue 1 1 0 0 6.30
    Coupe de France 1 0 0 6.83
    2023/2024 6.62
    Coupe de France 4 0 0 6.63
    Europa League 1 0 0 6.60
  4. Troyes
    07.2019 – 07.2023

    124 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023 6.48
    Ligue 1 30 0 0 6.48
    2021/2022 6.58
    Ligue 1 31 0 0 6.58
    2020/2021 6.71
    Ligue 2 35 0 0 6.71
    2019/2020 6.73
    Ligue 2 28 0 0 6.73
  5. Orléans Ablösefrei
    06.2017 – 06.2019

    66 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019 6.29
    Ligue 2 37 0 1 6.29
    2017/2018
    Ligue 2 29 0 0 –
  6. Nîmes
    07.2011 – 06.2017

    22 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2016/2017
    Ligue 2 14 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
    2015/2016
    Ligue 2 3 0 0 –
    Coupe de France 1 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
    2014/2015
    Coupe de France 2 0 0 –
  7. Nîmes B
    07.2008 – 06.2017

    41 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2016/2017
    National 3 3 0 0 –
    2015/2016
    National 3 3 0 0 –
    2014/2015
    National 3 11 0 0 –
    2013/2014
    National 3 20 0 0 –
    2012/2013
    National 3 4 0 0 –

forum Kommentare

chat_bubble_outline

Noch keine Kommentare. Schreiben Sie den ersten!

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.