Gauthier Gallon é representado pela agência Kemari. O jogador veste a camisola do Le Havre AC; o valor de mercado atual é de €600k. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 8 meses.

timeline Trajetória

12/13
Nîmes B Nîmes B
14/15
Nîmes Nîmes
17/18
US Orléans US Orléans
19/20
Troyes Troyes
23/24
Rennes Rennes
25/26
Dender Dender
26/27
Le Havre Le Havre

Avaliação

70

GOL

Gauthier Gallon foto de perfil do futebolista

Gauthier Gallon

França • Goleiro visibility29,0B Wikidata Q27671487

ATA

--

TEC

--

TAT

53

DEF

--

CRI

--

IDADE

33

Altura: 1,86
Pé: Direito
euro €600k
support_agent Agente: Kemari

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Goleiro

Idade

33

Altura

1,86

Pé

Direito

info Sobre Gauthier Gallon

Gauthier Gallon joga como Goleiro e tem 33 anos (nacionalidade: França). Gauthier Gallon joga no Le Havre AC desde 2026. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €600k. Gauthier Gallon é representado pela agência Kemari. 7 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de Ligue 1: 4 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,86 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Gauthier Gallon?

expand_more

Gauthier Gallon é representado pela agência Kemari.

Em qual time Gauthier Gallon joga?

expand_more

Gauthier Gallon joga atualmente no Le Havre AC como Goleiro.

Qual é o valor de mercado de Gauthier Gallon?

expand_more

O valor de mercado de Gauthier Gallon é estimado em cerca de €600k (dados de 2026).

De onde é Gauthier Gallon?

expand_more

Gauthier Gallon é natural de França.

Quantos anos tem Gauthier Gallon?

expand_more

Gauthier Gallon tem 33 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
10 out 2026
Lille (F)
Ligue 1
1 - 0 (D) 6.3
19 set 2026
Toulouse (F)
Ligue 1
3 - 2 (D) 6.4
12 set 2026
Angers (C)
Ligue 1
0 - 0 (E) 7.3
5 set 2026
Stade Brestois (C)
Ligue 1
1 - 2 (D) –
29 ago 2026
Olympique Lyonnais (F)
Ligue 1
1 - 1 (E) –

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€220k

€176k – €264k

20232026

Season Form

Saves

3 / % 42.9

Clean sheets

1

Golos sofridos

4 / evitados -0.84

Precisão de passe

84.7

Avaliação
%4

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 3 %4
Save percentage 42.9 %0
Golos sofridos 4 %61
Golos evitados -0.84 %9
Clean sheets 1 %39
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 1 %9
Penalty saves % 0.0 %35
Erro que levou a golo 0 %100

Distribuição

Accurate passes 83 %30
Pass accuracy % 84.7 %83
Accurate long balls 17 %17
Long ball accuracy % 54.8 %83
xA 0.00 %13

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Ligue 1 2026/2027.

52,7 Avaliação global

Posição 20 entre 23 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 53 LOSC Lille
  • 54 Toulouse
  • 64 Angers SCO
  • 57 Brest
  • Passing 66,2 #12/23
  • Saves 50,4 #23/23
  • Desvios 61,8 #4/23
  • Posicionamento na baliza 60,4 #15/23

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Le Havre Atual Livre
    08.2026 – atualidade

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.17
    Ligue 1 4 0 0 6.17
  2. FCV Dender EH Livre
    01.2026 – 06.2026

    16 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.87
    First Division A 13 0 0 6.87
    Play-offs 1/2 2 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  3. Rennes
    07.2023 – 01.2026

    7 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.56
    Ligue 1 1 0 0 6.30
    Coupe de France 1 0 0 6.83
    2023/2024 6.62
    Coupe de France 4 0 0 6.63
    Europa League 1 0 0 6.60
  4. Troyes
    07.2019 – 07.2023

    124 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.48
    Ligue 1 30 0 0 6.48
    2021/2022 6.58
    Ligue 1 31 0 0 6.58
    2020/2021 6.71
    Ligue 2 35 0 0 6.71
    2019/2020 6.73
    Ligue 2 28 0 0 6.73
  5. Orléans Livre
    06.2017 – 06.2019

    66 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 6.29
    Ligue 2 37 0 1 6.29
    2017/2018
    Ligue 2 29 0 0 –
  6. Nîmes
    07.2011 – 06.2017

    22 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017
    Ligue 2 14 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
    2015/2016
    Ligue 2 3 0 0 –
    Coupe de France 1 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
    2014/2015
    Coupe de France 2 0 0 –
  7. Nîmes B
    07.2008 – 06.2017

    41 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017
    National 3 3 0 0 –
    2015/2016
    National 3 3 0 0 –
    2014/2015
    National 3 11 0 0 –
    2013/2014
    National 3 20 0 0 –
    2012/2013
    National 3 4 0 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.