Jonathan Fischer wird von der Beratungsagentur AS1 betreut. Der Spieler trägt das Trikot von FC Metz; der aktuelle Marktwert liegt bei €2.00m. Vertrag läuft bis 29.06.2029.

timeline Karriereverlauf

17/18
Akademisk U19 Akademisk U19
17/18
Bröndby IF U17 Bröndby IF U17
17/18
Akademisk U19 Akademisk U19
19/20
Akademisk BK Akademisk BK
22/23
Hobro IK Hobro IK
23/24
Fredrikstad Fredrikstad
25/26
FC Metz FC Metz

Bewertung

--

TOR

Jonathan Fischer Profilfoto

Jonathan Fischer

Dänemark • Torwart visibility129,3B
Größe: 1,98
Fuß: Links
euro €2.00m
support_agent Berater: AS1

Position

Torwart

Alter

24

Größe

1,98

Fuß

Links

info Über Jonathan Fischer

Jonathan Fischer spielt als Torwart und ist 24 Jahre alt (Nationalität: Dänemark). Jonathan Fischer spielt seit 2025 für FC Metz. Der Vertrag läuft bis Juni 2029. Aktueller geschätzter Marktwert: €2.00m. Jonathan Fischer wird von der Beratungsagentur AS1 betreut. 7 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €3.00m beim Wechsel von Fredrikstad zu FC Metz im Jahr 2025. Saison 2026/2027, Ligue 2: 2 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,98 m, starker Fuß: links.

Wer ist der Berater von Jonathan Fischer?

expand_more

Jonathan Fischer wird von der Beratungsagentur AS1 betreut.

Bei welchem Verein spielt Jonathan Fischer?

expand_more

Jonathan Fischer spielt derzeit bei FC Metz auf der Position Torwart.

Wie hoch ist der Marktwert von Jonathan Fischer?

expand_more

Der Marktwert von Jonathan Fischer wird auf etwa €2.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Jonathan Fischer?

expand_more

Jonathan Fischer stammt aus Dänemark.

Wie alt ist Jonathan Fischer?

expand_more

Jonathan Fischer ist 24 Jahre alt.

Market Value & Form

Ligue 2 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€3,8m

€3,1m – €4,6m

20232026

Season Form

Saves

8 / % 88.9

Clean sheets

1

Gegentore

1 / verhindert 0.23

Passgenauigkeit

82.0

Bewertung
%58

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 8 %74
Save percentage 88.9 %74
Gegentore 1 %42
Verhinderte Tore 0.23 %53
Clean sheets 1 %32
Fehler vor Gegentor 0 %0
Hohe Bälle gefangen 1 %21

Spielaufbau

Accurate passes 50 %68
Pass accuracy % 82.0 %63
Accurate long balls 9 %47
Long ball accuracy % 45.0 %58
xA 0.00 %53

Discipline

Yellow cards 0 %0
Red cards 0 %0

Karriere

Vereinskarriere

  1. Metz Aktuell
    07.2025 – heute

    29 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 7.46
    Ligue 2 2 0 0 7.46
    2025/2026 6.60
    Ligue 1 27 0 0 6.60
  2. Fredrikstad
    01.2024 – 07.2025

    53 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025 7.04
    Eliteserien 17 0 0 7.04
    Cup 1 0 0 –
    2024 7.03
    Eliteserien 30 0 0 7.03
    Cup 5 0 0 –
  3. Hobro Ablösefrei
    07.2022 – 01.2024

    24 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024 6.64
    1. Division 18 0 0 6.64
    DBU Pokalen 2 0 0 –
    2022/2023 6.90
    DBU Pokalen 3 0 0 –
    1. Division 1 0 0 6.90
  4. AB
    07.2019 – 06.2022

    1 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    DBU Pokalen 1 0 0 –

forum Kommentare

chat_bubble_outline

Noch keine Kommentare. Schreiben Sie den ersten!

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.