Jonathan Fischer está representado por la agencia AS1. El jugador viste la camiseta del FC Metz; su valor de mercado actual es de €2.00m. Contrato vigente hasta el 29.06.2029.

timeline Trayectoria

17/18
Akademisk U19 Akademisk U19
17/18
Bröndby IF U17 Bröndby IF U17
17/18
Akademisk U19 Akademisk U19
19/20
Akademisk BK Akademisk BK
22/23
Hobro IK Hobro IK
23/24
Fredrikstad Fredrikstad
25/26
FC Metz FC Metz

Valoración

--

POR

Jonathan Fischer foto de perfil del futbolista

Jonathan Fischer

Dinamarca • Portero visibility129,3B
Altura: 1,98
Pie: Izquierdo
euro €2.00m
support_agent Agente: AS1

Posición

Portero

Edad

24

Altura

1,98

Pie

Izquierdo

info Sobre Jonathan Fischer

Jonathan Fischer juega como Portero y tiene 24 años (nacionalidad: Dinamarca). Jonathan Fischer juega en FC Metz desde 2025. El contrato vence en junio 2029. Valor de mercado estimado actual: €2.00m. Jonathan Fischer está representado por la agencia AS1. 7 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €3.00m, de Fredrikstad a FC Metz en 2025. Temporada 2026/2027 de Ligue 2: 2 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,98 m, pie dominante: izquierdo.

¿Quién es el agente de Jonathan Fischer?

expand_more

Jonathan Fischer está representado por la agencia AS1.

¿En qué equipo juega Jonathan Fischer?

expand_more

Jonathan Fischer juega actualmente en el FC Metz como Portero.

¿Cuál es el valor de mercado de Jonathan Fischer?

expand_more

El valor de mercado de Jonathan Fischer se estima en torno a €2.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Jonathan Fischer?

expand_more

Jonathan Fischer es de Dinamarca.

¿Cuántos años tiene Jonathan Fischer?

expand_more

Jonathan Fischer tiene 24 años.

Market Value & Form

Ligue 2 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€3,8m

€3,1m – €4,6m

20232026

Season Form

Saves

8 / % 88.9

Clean sheets

1

Goles encajados

1 / evitados 0.23

Precisión de pase

82.0

Valoración
%58

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 8 %74
Save percentage 88.9 %74
Goles encajados 1 %42
Goles evitados 0.23 %53
Clean sheets 1 %32
Error que acabó en gol 0 %0
Balones altos atrapados 1 %21

Distribución

Accurate passes 50 %68
Pass accuracy % 82.0 %63
Accurate long balls 9 %47
Long ball accuracy % 45.0 %58
xA 0.00 %53

Discipline

Yellow cards 0 %0
Red cards 0 %0

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Metz Actual
    07.2025 – actualidad

    29 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.46
    Ligue 2 2 0 0 7.46
    2025/2026 6.60
    Ligue 1 27 0 0 6.60
  2. Fredrikstad
    01.2024 – 07.2025

    53 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025 7.04
    Eliteserien 17 0 0 7.04
    Cup 1 0 0 –
    2024 7.03
    Eliteserien 30 0 0 7.03
    Cup 5 0 0 –
  3. Hobro Libre
    07.2022 – 01.2024

    24 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024 6.64
    1. Division 18 0 0 6.64
    DBU Pokalen 2 0 0 –
    2022/2023 6.90
    DBU Pokalen 3 0 0 –
    1. Division 1 0 0 6.90
  4. AB
    07.2019 – 06.2022

    1 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    DBU Pokalen 1 0 0 –

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.