Jonathan Fischer é representado pela agência AS1. O jogador veste a camisola do FC Metz; o valor de mercado atual é de €2.00m. Sob contrato até 29.06.2029.

timeline Trajetória

17/18
Akademisk U19 Akademisk U19
17/18
Bröndby IF U17 Bröndby IF U17
17/18
Akademisk U19 Akademisk U19
19/20
Akademisk BK Akademisk BK
22/23
Hobro IK Hobro IK
23/24
Fredrikstad Fredrikstad
25/26
FC Metz FC Metz

Avaliação

--

GOL

Jonathan Fischer foto de perfil do futebolista

Jonathan Fischer

Dinamarca • Goleiro visibility129,3B
Altura: 1,98
Pé: Esquerdo
euro €2.00m
support_agent Agente: AS1

Posição

Goleiro

Idade

24

Altura

1,98

Pé

Esquerdo

info Sobre Jonathan Fischer

Jonathan Fischer joga como Goleiro e tem 24 anos (nacionalidade: Dinamarca). Jonathan Fischer joga no FC Metz desde 2025. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €2.00m. Jonathan Fischer é representado pela agência AS1. 7 transferências registradas; a mais cara foi de €3.00m, do Fredrikstad para o FC Metz em 2025. Temporada 2026/2027 de Ligue 2: 2 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,98 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Jonathan Fischer?

expand_more

Jonathan Fischer é representado pela agência AS1.

Em qual time Jonathan Fischer joga?

expand_more

Jonathan Fischer joga atualmente no FC Metz como Goleiro.

Qual é o valor de mercado de Jonathan Fischer?

expand_more

O valor de mercado de Jonathan Fischer é estimado em cerca de €2.00m (dados de 2026).

De onde é Jonathan Fischer?

expand_more

Jonathan Fischer é natural de Dinamarca.

Quantos anos tem Jonathan Fischer?

expand_more

Jonathan Fischer tem 24 anos.

Market Value & Form

Ligue 2 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€3,8m

€3,1m – €4,6m

20232026

Season Form

Saves

8 / % 88.9

Clean sheets

1

Golos sofridos

1 / evitados 0.23

Precisão de passe

82.0

Avaliação
%58

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 8 %74
Save percentage 88.9 %74
Golos sofridos 1 %42
Golos evitados 0.23 %53
Clean sheets 1 %32
Erro que levou a golo 0 %0
Bolas altas agarradas 1 %21

Distribuição

Accurate passes 50 %68
Pass accuracy % 82.0 %63
Accurate long balls 9 %47
Long ball accuracy % 45.0 %58
xA 0.00 %53

Discipline

Yellow cards 0 %0
Red cards 0 %0

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Metz Atual
    07.2025 – atualidade

    29 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.46
    Ligue 2 2 0 0 7.46
    2025/2026 6.60
    Ligue 1 27 0 0 6.60
  2. Fredrikstad
    01.2024 – 07.2025

    53 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025 7.04
    Eliteserien 17 0 0 7.04
    Cup 1 0 0 –
    2024 7.03
    Eliteserien 30 0 0 7.03
    Cup 5 0 0 –
  3. Hobro Livre
    07.2022 – 01.2024

    24 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.64
    1. Division 18 0 0 6.64
    DBU Pokalen 2 0 0 –
    2022/2023 6.90
    DBU Pokalen 3 0 0 –
    1. Division 1 0 0 6.90
  4. AB
    07.2019 – 06.2022

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    DBU Pokalen 1 0 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.