Jonathan Fischer est représenté par l'agence AS1. Le joueur porte le maillot de FC Metz ; sa valeur marchande actuelle est de €2.00m. Sous contrat jusqu'au 29.06.2029.

timeline Parcours

17/18
Akademisk U19 Akademisk U19
17/18
Bröndby IF U17 Bröndby IF U17
17/18
Akademisk U19 Akademisk U19
19/20
Akademisk BK Akademisk BK
22/23
Hobro IK Hobro IK
23/24
Fredrikstad Fredrikstad
25/26
FC Metz FC Metz

Note

--

GAR

Jonathan Fischer photo de profil du footballeur

Jonathan Fischer

Danemark • Gardien visibility129,3B
Taille: 1,98
Pied: Gauche
euro €2.00m
support_agent Agent: AS1

Poste

Gardien

Âge

24

Taille

1,98

Pied

Gauche

info À propos de Jonathan Fischer

Jonathan Fischer joue comme Gardien et a 24 ans (nationalité : Danemark). Jonathan Fischer joue pour FC Metz depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €2.00m. Jonathan Fischer est représenté par l'agence AS1. 7 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €3.00m, de Fredrikstad à FC Metz en 2025. Saison 2026/2027 de Ligue 2 : 2 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,98 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Jonathan Fischer ?

expand_more

Jonathan Fischer est représenté par l'agence AS1.

Dans quel club joue Jonathan Fischer ?

expand_more

Jonathan Fischer évolue actuellement au FC Metz au poste de Gardien.

Quelle est la valeur marchande de Jonathan Fischer ?

expand_more

La valeur marchande de Jonathan Fischer est estimée à environ €2.00m (données 2026).

D'où vient Jonathan Fischer ?

expand_more

Jonathan Fischer est originaire de Danemark.

Quel âge a Jonathan Fischer ?

expand_more

Jonathan Fischer a 24 ans.

Market Value & Form

Ligue 2 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€3,8m

€3,1m – €4,6m

20232026

Season Form

Saves

8 / % 88.9

Clean sheets

1

Buts encaissés

1 / évités 0.23

Précision des passes

82.0

Note
%58

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 8 %74
Save percentage 88.9 %74
Buts encaissés 1 %42
Buts évités 0.23 %53
Clean sheets 1 %32
Erreur menant à un but 0 %0
Ballons hauts captés 1 %21

Distribution

Accurate passes 50 %68
Pass accuracy % 82.0 %63
Accurate long balls 9 %47
Long ball accuracy % 45.0 %58
xA 0.00 %53

Discipline

Yellow cards 0 %0
Red cards 0 %0

Carrières

Carrière en club

  1. Metz Actuel
    07.2025 – aujourd'hui

    29 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.46
    Ligue 2 2 0 0 7.46
    2025/2026 6.60
    Ligue 1 27 0 0 6.60
  2. Fredrikstad
    01.2024 – 07.2025

    53 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025 7.04
    Eliteserien 17 0 0 7.04
    Cup 1 0 0 –
    2024 7.03
    Eliteserien 30 0 0 7.03
    Cup 5 0 0 –
  3. Hobro Libre
    07.2022 – 01.2024

    24 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.64
    1. Division 18 0 0 6.64
    DBU Pokalen 2 0 0 –
    2022/2023 6.90
    DBU Pokalen 3 0 0 –
    1. Division 1 0 0 6.90
  4. AB
    07.2019 – 06.2022

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    DBU Pokalen 1 0 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.